Пропустить

Ателье по подгонке и ремонту одежды

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Маньяко-швейка, у меня с такой электроникой Типикал. Все нормально работает. Очень нравится, без нее бы промку не брала. Привыкла на бытовых к позиционеру иглы, еще хорошо можно скорость регулировать. За AURORA сказать ничего не могу.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Маньяко-швейка, У меня Аврора с электроникой. Хороша машинка. Механик сказал, что по сути это наш скопированный 1022 класс. А электроника сводится к тому, что там настраивается позиционер иглы и скорость.
[img]1368540[/img]
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
zovytka, вот вроде эта моя аналог вашей , только в другом дизайне., я почитала. Скажите , она не смещает ли верхний слой относительно нижнего слоя ткани? Стегаете ли вы на ней?
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
У меня сейчас стоит в мастерской самый дешевый китаец. Что я хочу от этой Авроры? Не смещения ткани, и чтобы она не стягивала шов. На этой машине все так , как я хочу? А то за моим китайцем, восемьсот раз настроенным , еще и утюгом махала не слабо.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Маньяко-швейка" author=342445 post=22194211]
У меня сейчас стоит в мастерской самый дешевый китаец. Что я хочу от этой Авроры? Не смещения ткани, и чтобы она не стягивала шов. На этой машине все так , как я хочу? А то за моим китайцем, восемьсот раз настроенным , еще и утюгом махала не слабо.
[/quote]
Посадки ткани нет,но если стегать что-то типа покрывала на синтепоне,то наплывы по любому будут. Возможно надо лапку сильно ослаблять и тефлоновую ставить, я просто не беру такие заказы,где стегать надо. Так что особо что-то внятное не скажу. Еще знаю сейчас есть синтепоны с клеевым слоем именно для тех,кто покрывала шьет, приклеил к ткани и ничего не ползет.
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
zovytka, спасибо.
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
zovytka, и еще такой вопрос, вы брали для легких и средних тканей в ателье или для тяжелых и средних, свою машину?
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Маньяко-швейка, для средних и тяжелых
  • UniversAll Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2019 16:20
  • Благодарил (а): 24 раза
Не забудьте прикупить вагончик во двор для своих машин :Cc:
[img]1371849[/img]
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
zovytka, у меня муки выбора . А как думаете, какой оверлок взять для легких или средне тяжелых? И можно ли на оверлоке для тяжелых тканей верлочить легкое?
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
UniversAll, уже на него не хватает. Что делать то :shock:
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
UniversAll, вагончик НЕеее, маловат будет, а вот квартирку на первом этаже одно или двух комнатную для мастерской это ДА! Есть такая задумка, а то на аренду уже столько ушло деньгоф, да еще и выперли...
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1434
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
Иголо4ка, а чего выперли ?)

Сейчас похоже самое время что-то присмотреть, если есть возможность конечно. У нас в центре в квартире на первом этаже трикотажное ателье уже давно работает.
Швейники снимают в большом салоне красоты часть помещения. Уж очень большая ещё советская площадь помещения.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Маньяко-швейка" author=342445 post=22197015]
zovytka, у меня муки выбора . А как думаете, какой оверлок взять для легких или средне тяжелых? И можно ли на оверлоке для тяжелых тканей верлочить легкое?
[/quote]
Про оверлок не подскажу, у меня бытовой пока. А на производствах,где работала,что-то без понятия какие были. Но чисто логически, какие тяжелые ткани вы собираетесь обметывать? Не дубленки же? А драп и джинсу у меня даже бытовушка ест.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Сейчас расскажу вам очередную трэш-историю. И такие заказчики прям классика жанра. Звонит девушка, хочет,чтобы я сделала выкройку детского платья, а шить она сама будет, у них в садике выпускной. Я отказываю, отдельно выкройки не делаю. Она соглашается,чтобы я полностью шила. Срока было дней 10. И конечно "а сколько будет стоить, там платье простое, маечка и юбка солнце". Говорю цену. Ткань еще не куплена, но прям завтра она едет за ней. Потом дня три тишина, я решила,что передумали,ну и замечательно, заказов и без нее море. Нет,появляется.Далее оказывается,что надо одно плечо открыть и наискось волан в три слоя пустить. Саму юбку ей сильно пышно не надо,но регилин по низу пустить. Она его не купила, и молнию не купила. Я носилась в поиках этой фурнитуры. Потом она начала думать,что лучше - одно плечо или два. Еще через время ее осенило не воланы,а перья сделать. Хорошо,мне за это время некогда кроить было, потому что заказчица вдруг говорит, что сделайте платье побольше и с бантом на спину, чтоб можно утянуть,а хватило до нового года. Я ей говорю - тогда точно надо два плеча,иначе будет на груди отходить. Крою, наметываю. А она якобы ищет перья. На примерке ее все устраивает, только хочется пышнее. :lol: предлагаю скроить еще один слой юбки, потому что осталась ткань от несостоявщихся воланов. Опять тащусь за регилином. Шью вчистую все платье. В субботу заказчица наконец-то купила боа, но пришла с ним не в воскресенье,а в понедельник. А выпускной 26 числа по ее словам. Говорю - приходите забирать завтра. Кстати она опять не довольна не пышностью. Говорит -"может куплю фатин и сама сошью подъюбник, у меня дома тоже машинка есть" . Договариваемся, что она во вторник заберет платье, у нее как раз короткий день. Я к вечеру понедельника понимаю,что заболела, приехала домой практически без голоса. Во вторник потащилась в ателье только из-за этого платья, иначе осталась бы дома. Думала,что заказчица и прийдет рано, отдам и уеду. Я еле высидела вчерашний день. Часов в 12 написала ей,чтобы пришла за платьем сегодня. А она - ой,я могу не успеть. Объясняю,что заболела. К 6 вечера она пришла,высказала свое фи , дескать я все дела бросила из-за вас. Вот такие клиенты бывают.
[img]1372022[/img] [img]1372023[/img]
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»