Пропустить

Ателье по подгонке и ремонту одежды

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Иголо4ка Не в сети
  • Благодарил (а): 967 раз
Осин, ну выперли потому что старый владелец продал помещение, а новый еще не придумал что с ним делать. Да, время сейчас подходящее, НО у нас (город маленький, мафия) нет для меня вариантов.
  • Осин Не в сети
  • Благодарил (а): 9862 раза
Иголо4ка, так у нас дома так же.
Ещё учитывая менталитет...
Думаю что загрызут или жалобами завалят.
А так я просто предполагал что если у Вас какой-то салон красоты вдруг откажется работать и помещение продаст.
  • Иголо4ка Не в сети
Осин, покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс. да еще где в основном пенсионеры и матери одиночки открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла. Полноценное помещение я не потяну, а вот комнату в аренду я не нашла. Вот как то так. "Салонам красоты" легче там на 20 кв. м. может поместится три- четыре парикмахера + маникюр с каждого часть на аренду, а мне с моим оборудованием аренду всю нужно тащить + расходы налоговые и бытовые.... пошив платья и ремонты получатся золотые оплачивать никто не будет.
  • UniversAll Не в сети
  • Благодарил (а): 24 раза
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=22197332]
покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс.
[/quote]
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=22197332]
открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла.
[/quote]
Тоже дорого.
  • zovytka Не в сети
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=22197229]
Осин, ну выперли потому что старый владелец продал помещение, а новый еще не придумал что с ним делать. Да, время сейчас подходящее, НО у нас (город маленький, мафия) нет для меня вариантов.
[/quote]
А сейчас-то вы где? Просто домой съехали?
  • Иголо4ка Не в сети
zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.
  • zovytka Не в сети
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=22197935]
zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.
[/quote]
Печально
  • zovytka Не в сети
Наконец-то ко мне приехала подсветка для машинки.
[img]1373029[/img] [img]1373030[/img] [img]1373031[/img]
  • zovytka Не в сети
Ко мне тут приходит новая клиентка и с порога - "У вас тут профессионалы есть?" . Говорю - есть. У нее жилетка на синтепоне, которую надо ушить, и в других ателье не взяли - не могут ушить,потому что в боковых молния :lol: Говорю клиентке, что естественно могу это ушить. Потом она раскладывает жилетку на столе, а жилетка светло-фиолетовая, подкладка черная. Мне сразу бросается в глаза, что внутри по обтачке проймы зашито отверстие фиолетовыми нитками по черному. Клиентка продолжает возмущаться о тех ателье, где ей отказали и говорит - "они еще сказали, что не могут сделать, потому что нет входа во внутрь жилетки" . Я ей показываю пальцем на этот вход с фиолетовыми нитками :lol: далее немая сцена :lol: :lol: :lol:
  • Малюша Не в сети
  • Благодарил (а): 595 раз
zovytka, не захотели заморачиваться, вот и отказали. Я иногда тоже не хочу копаться: время тратится много, а денег не заработаешь. Особенно когда много другой работы. Но не говорю, что не знаю где вход, а начинаю подробно рассказывать что я буду делать :D. Люди как то сразу понимают, что будет дорого.
А вот когда делать нечего, берусь за всё. И цену называю, которую точно смогут потянуть.
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
[img]1374505[/img] моя прелесть. Вчера опробовала. Только у меня написано , что лампочка в утюге должна загореться , не загорелась. Брак?
  • buklya Не в сети
  • Благодарил (а): 19114 раз
Маньяко-швейка, У меня дома такой же,на 2л,на утюге лампочки нет,только на бойлере
  • zovytka Не в сети
Малюша, мне кажется, что подобными отказами ателье портит себе репутацию. Потому что сарафанное радио может сработать и во вред. А я взяла и теперь клиентка моя навеки.
  • Малюша Не в сети
  • Благодарил (а): 595 раз
zovytka, ну да, так и бывает. Хорошо когда клиент во время зашёл и есть время с ним поговорить. Тогда он и остаётся. А если работы валом и сил нет, то потеряешь. Утешаю себя тем, что всех не обслужить).
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
Работаю в маленькой городке, основные клиенты -это постоянные. Вот у постоянных беру все, даже себе в ущерб по времени и цене. А блудящим по ателье и залетным иногда могу и отказать в сильно сложной работе. Ну к сожалению , это так, ибо тож кушать хочу, а хорошую работу не всякий способен оценить, для многих это две строчки
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»