Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Не забудьте прикупить вагончик во двор для своих машин 😏

zovytka, Май 21, 2022

zovytka, у меня муки выбора . А как думаете, какой оверлок взять для легких или средне тяжелых? И можно ли на оверлоке для тяжелых тканей верлочить легкое?

UniversAll, Май 24, 2022

UniversAll, уже на него не хватает. Что делать то ⁉

UniversAll, Май 24, 2022

UniversAll, вагончик НЕеее, маловат будет, а вот квартирку на первом этаже одно или двух комнатную для мастерской это ДА! Есть такая задумка, а то на аренду уже столько ушло деньгоф, да еще и выперли...

Маньяко-швейка

zovytka, у меня муки выбора . А как думаете, какой оверлок взять для легких или средне тяжелых? И можно ли на оверлоке для тяжелых тканей верлочить легкое?

Про оверлок не подскажу, у меня бытовой пока. А на производствах,где работала,что-то без понятия какие были. Но чисто логически, какие тяжелые ткани вы собираетесь обметывать? Не дубленки же? А драп и джинсу у меня даже бытовушка ест.

Сейчас расскажу вам очередную трэш-историю. И такие заказчики прям классика жанра. Звонит девушка, хочет,чтобы я сделала выкройку детского платья, а шить она сама будет, у них в садике выпускной. Я отказываю, отдельно выкройки не делаю. Она соглашается,чтобы я полностью шила. Срока было дней 10. И конечно "а сколько будет стоить, там платье простое, маечка и юбка солнце". Говорю цену. Ткань еще не куплена, но прям завтра она едет за ней. Потом дня три тишина, я решила,что передумали,ну и замечательно, заказов и без нее море. Нет,появляется.Далее оказывается,что надо одно плечо открыть и наискось волан в три слоя пустить. Саму юбку ей сильно пышно не надо,но регилин по низу пустить. Она его не купила, и молнию не купила. Я носилась в поиках этой фурнитуры. Потом она начала думать,что лучше - одно плечо или два. Еще через время ее осенило не воланы,а перья сделать. Хорошо,мне за это время некогда кроить было, потому что заказчица вдруг говорит, что сделайте платье побольше и с бантом на спину, чтоб можно утянуть,а хватило до нового года. Я ей говорю - тогда точно надо два плеча,иначе будет на груди отходить. Крою, наметываю. А она якобы ищет перья. На примерке ее все устраивает, только хочется пышнее. 😂 предлагаю скроить еще один слой юбки, потому что осталась ткань от несостоявщихся воланов. Опять тащусь за регилином. Шью вчистую все платье. В субботу заказчица наконец-то купила боа, но пришла с ним не в воскресенье,а в понедельник. А выпускной 26 числа по ее словам. Говорю - приходите забирать завтра. Кстати она опять не довольна не пышностью. Говорит -"может куплю фатин и сама сошью подъюбник, у меня дома тоже машинка есть" . Договариваемся, что она во вторник заберет платье, у нее как раз короткий день. Я к вечеру понедельника понимаю,что заболела, приехала домой практически без голоса. Во вторник потащилась в ателье только из-за этого платья, иначе осталась бы дома. Думала,что заказчица и прийдет рано, отдам и уеду. Я еле высидела вчерашний день. Часов в 12 написала ей,чтобы пришла за платьем сегодня. А она - ой,я могу не успеть. Объясняю,что заболела. К 6 вечера она пришла,высказала свое фи , дескать я все дела бросила из-за вас. Вот такие клиенты бывают.

Осин, Май 25, 2022

Осин, ну выперли потому что старый владелец продал помещение, а новый еще не придумал что с ним делать. Да, время сейчас подходящее, НО у нас (город маленький, мафия) нет для меня вариантов.

Иголо4ка, Май 25, 2022

Иголо4ка, так у нас дома так же.
Ещё учитывая менталитет...
Думаю что загрызут или жалобами завалят.
А так я просто предполагал что если у Вас какой-то салон красоты вдруг откажется работать и помещение продаст.

Осин, Май 25, 2022

Осин, покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс. да еще где в основном пенсионеры и матери одиночки открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла. Полноценное помещение я не потяну, а вот комнату в аренду я не нашла. Вот как то так. "Салонам красоты" легче там на 20 кв. м. может поместится три- четыре парикмахера + маникюр с каждого часть на аренду, а мне с моим оборудованием аренду всю нужно тащить + расходы налоговые и бытовые.... пошив платья и ремонты получатся золотые оплачивать никто не будет.

Иголо4ка, Май 25, 2022
Иголо4ка

покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс.

Иголо4ка

открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла.

Тоже дорого.

Иголо4ка, Май 25, 2022
Иголо4ка

Осин, ну выперли потому что старый владелец продал помещение, а новый еще не придумал что с ним делать. Да, время сейчас подходящее, НО у нас (город маленький, мафия) нет для меня вариантов.

А сейчас-то вы где? Просто домой съехали?

zovytka, Май 27, 2022

zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.

Иголо4ка, Май 27, 2022
Иголо4ка

zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.

Печально

Наконец-то ко мне приехала подсветка для машинки.

Авторы
Теги
Упоминания