Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, я ничего утверждать не могу, так как не компетентна. Могу только предположить.
Возможно были и умирали, НО тестов то не было тогда. Как тесты появились так и считать начали. Как сказал один доктор: Лучше подготовиться к худшему и быть смешным....

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs,
В обычное время тоже умирают от пневмонии, и от всего остального. Проблема в том что во время пандемии количество заболевших может превысить возможности больниц не то что по их лечению, а даже на прием и сортировку. Задача карантина-самоизоляции не позволить заболеть одновременно большому количеству людей, растянуть процесс заражения. Это самый простой и самый эффективный способ помочь ВСЕМ заболевшим.

Luchs, Апр 17, 2020

Luchs, это хорошо, что мизерная. Или вам так кажется?
Никогда не говори никогда.
Смешным- в смысли перестраховаться и не подвергнуть большое количество людей в опасность (заболеть-умереть)
То что своя рубаха ближе к телу это то же понятно.
А реальность она у каждого своя.....у нас 6 лет идет война... жить не один-два месяца под бомбежками, без света, без воды.... про работу, кредиты, оплату, достойное мед. обслуживание можно опустить.

Luchs, Апр 17, 2020

Luchs, спасибо и вам терпения. И скорейшего разрешения всей этой ситуации. Здоровья, Мира и Благополучия.
Просто когда такое пережил, хочется только одного, что бы все были живы и здоровы, а деньги, деньги заработаются... И что бы был МИР.

А я вот боюсь, вдруг гайморит или аппендицит. Сдохну ведь. Без кашля в больницу не возьмут. А если возьмут, будут лечить от короновируса.
Не говоря уж об инсульте, который поголовный.

Лайя, Апр 16, 2020

Лайя, и при этом умирают и молодые и здоровые. Вчера смотрела интервью с матерью умершего молодого учёного. Фамилию его не помню, сорри. Молодой мужчина, без вредных привычек, спортивный, физик ядерщик, очень известный в мире. Вот смотрите, Новосибирск и область, 30 млн. Если заразится 5% народа, допустим, в течение недели, это будет 1,5 млн. Если из этих 1.5 млн в средней и тяжёлой форме поступит в больницу, ну, допустим, 0,1%, это 1500 человек в течение недели. Больницы НСО готовы принять за неделю новых 1.5 тыс больных? Если мер не принимать, то это может быть очень скоро. В Москве, которая в разы больше Новосибирска, уже в аврале работают и скорые и больницы. Так что сидим дома, девочки. Никто не знает сейчас, легко ты переболеешь или унесут вперёд ногами. Лучше не рисковать

Aleninka, Апр 17, 2020

Aleninka, да мы и так сидим. Муж на работу не каждый день, дочь на дистанционном, 7 класс,я дома немного подрабатываю (3 миллиона нас, не 30)

Устали уже от массовой истерии просто.

Лайя, Апр 17, 2020

Лайя, держитесь, что ж теперь. У нас ещё все впереди, пока оно до нас доедет. Мы ж соседи, 200 км от Новосиба. Алтайский край.

Закрываю ип.Сидеть ещё нам в этом г... не пересидеть.

Только взносы зря платить

И я ж про то.

Может кому актуально,закрыть ип сейчас можно онлайн без эцп,сидя дома,через фнс.Только на период короновируса.

Лайя, Апр 21, 2020

Лайя, не платите, выбирайте режим самозанятости без уплаты страховых, дело добровольное. У Вас нет наёмных работников? Если нет, то все делается мигом дома с телефона

Я ИП закрыла еще в ноябре, перешла на само занятость. А с ателье (аренды) съехала в начале марта, чтобы переехать в другое помещение.
Но мир накрыл вирус, и вот я дома. Хотя бы аренду и взносы не плачу.

| Привет

У меня всё налаживается и на новом месте..так и есть, развитие "точки" это как мин пол года. Народ не ломится, но работы полно. так, по 2 часика в день выкраиваю. не хочу за копейки шить. ставлю точку на дешёвой работе, лучше меньше, но качественней и дороже! потихоньку появляются соседи, поставили в общий коридор свет автоматический и вообще, приятнее, когда не один в здании. Цена месячных затрат в зимние месяцы в 4 раза меньше моей арендной платы в предыдущем помещении. Так, что нужно было менять давно, но видимо так карты легли , именно сейчас изменения. Всем желаю того же!

Авторы
Теги
Упоминания