Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

стрелец1, Дек 25, 2022

стрелец1, попробуйте спросить в темах по пром оборудованию. Там могут ответить быстрей.

стрелец1, Дек 25, 2022

Мои итоги года - планирую продавать квартиру и покупать ближе к работе, очень устала от транспорта, прихожу в ужас от мысли сколько денег и времени трачу на это. Наконец-то дошила этот мерзопакостный заказ с постелькой. У меня появилась новая "оптовая" клиентка - шью матрацы и лежанки для собак. С ней заладилось сразу, конечно не знаю пойдет ли её бизнес, но она большая молодец. А мне есть с чем сравнивать - уже много через меня прошло "начинающих бизнесменов". Она даже отдала мне оверлок безвозмездно то есть даром. А мне дома очень его не хватает.
А еще не к швейному - я пять месяцев, как на диете, и похудела на 20 кг. Какое же это счастье - не таскать на себе этот вес. Еще и энергии прибавилось, усталость ушла, давление пришло в норму.

zovytka, Дек 25, 2022

zovytka, какая вы молодец. А как худели, пп или интервальное? Я все начну потом бросаю, но тоже хочу. И реально нормализовалось давление? Тоже маюсь.

Маньяко-швейка, я на Кето, к нему через три месяца подключилось интервальное голодание, но только потому что наедаюсь. Самочувствие просто отличное, и гипертония и мигрени исчезли.

zovytka, Дек 25, 2022
zovytka

Мои итоги года - планирую продавать квартиру и покупать ближе к работе, очень устала от транспорта, прихожу в ужас от мысли сколько денег и времени трачу на это. Наконец-то дошила этот мерзопакостный заказ с постелькой. У меня появилась новая "оптовая" клиентка - шью матрацы и лежанки для собак. С ней заладилось сразу, конечно не знаю пойдет ли её бизнес, но она большая молодец. А мне есть с чем сравнивать - уже много через меня прошло "начинающих бизнесменов". Она даже отдала мне оверлок безвозмездно то есть даром. А мне дома очень его не хватает.
А еще не к швейному - я пять месяцев, как на диете, и похудела на 20 кг. Какое же это счастье - не таскать на себе этот вес. Еще и энергии прибавилось, усталость ушла, давление пришло в норму.

Я тоже с июля сбросила 17 кг. Это нешвейное. Швейное идёт своим чередом. Медленно но верно перехожу " в костюмеры'. Шью костюмы для детских коллективов. Безумно нравится.

Lyudmila9, Дек 27, 2022
Lyudmila9

zovytka, что такое Кето? Диета? Так и называется?

Да, Кето-диета, низкоуглеводное высокожировое питание. Находите в ВК самую большую группу с названием Кето-диета, она должна самая первая быть с вписке, в ней более 72000 подписчиков, и там всё-всё написано.

Aleninka, Дек 27, 2022
Aleninka
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже с июля сбросила 17 кг. Это нешвейное. Швейное идёт своим чередом. Медленно но верно перехожу " в костюмеры'. Шью костюмы для детских коллективов. Безумно нравится.

Отлично!

Всех с Новым Годом!!! Для меня Новый Год - это повод отдохнуть. 29 декабря я была , как с этой картинки 😂

А я 30 такой была. Чуть отшилась. А сегодня первое, уже лежу и думаю , что хочу шить, но только себе. Болезнь прямо.

Маньяко-швейка

А я 30 такой была. Чуть отшилась. А сегодня первое, уже лежу и думаю , что хочу шить, но только себе. Болезнь прямо.

А я шила дома эти дни - ушила себе 4 пары джинс и куртку. А вчера мне был звонок - "А вы работаете сегодня? " ⁉

zovytka, Янв 01, 2023
zovytka

Всех с Новым Годом!!! Для меня Новый Год - это повод отдохнуть. 29 декабря я была , как с этой картинки 😂

Какая прелесть))
—-
А я сейчас глажу только необходимое..
Постельку перестала.
Да и ткани стараюсь покупать такие, что не требуют гладжки
И из сушилки (с эффектом глажки) стараюсь сразу на плечики вешать. Часа три в неделю экономится))

zovytka, Авг 07, 2022
zovytka

Yasha71, а я тут заказала на госуслугах выписку по пенсии, у меня 19,8 лет стажа,а баллов 19,717. То есть я пойду на пенсию с 65 по минималке, как будто никогда не работала. А вот если сейчас начну платить в пенсионный по 3 тыщи в месяц,как самозанятая, то пойду в 60 с пенсией в 12500 примерно.

У меня 14,4 лет, ИПК 22.877 на декабрь 2022 года. В 90-х мало у кого стаж шел у частников.
Так что вы не одни! 😃
Сейчас самозанятость, может решат добавить в стаж и то не факт, но баллов вряд ли прибавит.

UniversAll, Янв 23, 2023

UniversAll, у нас теперь вообще темный лес. Пока были республикой люди уходили в 55. Мне еще 3 с хвостиком года до 55, а теперь никто не знает что придумают, то есть наверное будет как и у вас. Переходим...... Может кто подскажет как отчитываются ИП по упрощенке? Самозанятых у нас пока-еще не регистрируют.

Иголо4ка, Янв 23, 2023
Иголо4ка

UniversAll, у нас теперь вообще темный лес. Пока были республикой люди уходили в 55. Мне еще 3 с хвостиком года до 55, а теперь никто не знает что придумают, то есть наверное будет как и у вас. Переходим...... Может кто подскажет как отчитываются ИП по упрощенке? Самозанятых у нас пока-еще не регистрируют.

ИП по упрощенке сдает декларадию раз в год. До 1 апреля вроде надо подать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания