Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, жестко у вас. А что за город?

У нас можно сдать анализ добровольно, 1290 р

У нас в Хабаровске, да и в Благовещенске болеть начали ещё в октябре. Странные ангины с высокой температурой, не поддающиеся антибиотикам. Знакомая пролежала в начале ноября 2 недели в больнице, говорила, что 5 палат битком, мужских и женских. И удивлялась всё, чем это она так болела страшно. Про воспаления лёгких не слышно было, да и сейчас тихо. Мы между собой решили, что все уже переболели. На весь Хабаровский край 30 человек больных сейчас.
И что самое смешное, раньше в автобус зайдёшь, все сидят кашляют, чихают. А тут с февраля месяца тишина. Стесняются?))

Вот и я думаю, что поздно пить боржоми... В январе- феврале куча народу переболела, непонятно чем

Лайя, Апр 16, 2020
Лайя

Luchs, жестко у вас. А что за город?

У раз добровольный анализ около 200 евро..
Обойдутся))
Я лучше себе тканей- ниток ещё куплю 😈 😈

Город Вюрцбург-Бавария.
В городе около 430, в пригороде 360 заболевших
В реанимации сейчас около 40ка

И тем не менее
В масках не видела НИКОГО
Ни в магазинах, ни продавцов ни покупателей.
Масок нашила- ни одна не продалась))
Предлагала всем и предприятиям тоже..
—-
У нас нет «не дальше 100 м от дома»
Спортом занимайся- гуляй, но не больше двух или семья

Магазины непродуктовые закрыты.
Бары и рестораны само собой..
а так жизнь идёт и дальше..

Нам постоянно говорят, что в Баварии самый эпицентр и вообще звездец

Лайя, Апр 16, 2020
Лайя

Нам постоянно говорят, что в Баварии самый эпицентр и вообще звездец

Наш город считается чуть ли не эпицентром этого Звиздеца.
По цифрам - 10 % умерших..
И все из-за заноса инфекции в дом престарелых.
Не знаю сколько там всего пациентов в этом доме, но 45 умерших -это конечно жесть..
Хотя..
Нам же не говорят сравнительных цифр- сколько в этом доме умирало людей до этого в год..
Ну дом престарелых- по сути хоспис-
Много лежачих, много вообще с деменцией последней стадии. На аппаратах.
Их даже в больницу часто уже не увозят- они там и умирают. И в обычные годы.
И без всяких эпидемий..
Они умирают чаще не от короны а С короной..

Скоро попавших под машину и с вирусом в анализах будут записывать в статистику, а то все никак «страшно» не получается.. меры неоправданные..
—-
Или потом скажут - вот видите- мы вас этим карантином защитили, поэтому никто из окружения не заболел..

Есть знакомые знакомых. У подруги матери увезли семью из соседнего подьезда. У моей знакомой сестра мужа. У другой знакомой их двух соседних домов. Один три недели назад ,сейчас уже переболел. Другой утром вышел на пробежку с женой, потом уехал на работу, в обед вернулся, вылез из машины в половину сложеный, тут же скорая забрала, через два часа у него уже двусторонняя пневмания. Есть женщина с бисерного сайта, работала в Леруа,Москва, в больнице с короной, через две недели пошла на поправку и только начала нам на сайте писать.

Женя, ну у вас там вообше особая ситуация, с вами то все понятно

Какого числа это у вас началось, напомни?

zovytka, Апр 16, 2020

Девочки, ну вспомните- а до этого-
Что никто из знакомых- родственников- собственных детей или даже сами - не лежал в больнице с бронхитом или с воспалением легких,?
Это что такая особая редкость- после ОРВИ или гриппа получить осложнение в виде бронхита или не дай бог воспаления легких.
И да- от воспаления легких умирают.
Особенно пожилые и особенно лежачие.
Ну ведь Почти все из нас болели.
И это жутко неприятно, тяжело.
И восстановление очень долгое.

Ну все ж почти болели..
Хотя бы раз в жизни с осложнениями.
В тут ох и ах - воспаление легких у кого то и кого то в больницу положили.
и #мывсеумрем.

Все болели всю жизнь.
Как весна- осень, и в классе в лучшем случае половина детей, и на работе половина на больничном, вторая половина с соплями еле живая работает

Я в этом году кстати простудой не болела. После НГ только спину заклинило, на работу не ездила. А вот в год , когда гулял свинной грипп, мы всей семьей переболели очень сильно, я никогда в жизни так не болела и не кашляла, думала сдохну. Теперь мне кажется,что мы тогда им, свинным, и болели

Кстати,когда начинают в транспорте с соплями люди появляться, я пью курс ремантадина, этой осенью пила.

Лайя, Апр 16, 2020
Лайя

Да не говори.
Такое ощущение, что ВИЧ, сифилис, гепатиты, онкологию, инсульты, диабет- все победили.
Один вирус несчастный остался

Сейчас ВИЧ инфицированный с короновирусом умрет - интересно по какой статистике он пойдёт??
Ведь и раньше ВИЧ инфицированные умирали от других вирусов и бактерий. А теперь?
Больной с инсультом умерший от воспаления легких (последствие его лежачего положения и проблем с сердцем) в доме престарелых- интересно куда будет записан?
Найдут в него вирус или «найдут»?
Сейчас же ж начали даже говорить о «ложно отрицательных тестах»
Типа не выявлен вирус 🦠 , но у человека воспаление легких- значит «вирус спустился в легкие» и анализ его не покажет..
Вчера Мясников такое в одной из передач сказал..

Авторы
Теги
Упоминания