Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Нечего было ей обрезки отдавать, это уже вообще волшебная на всю голову клиентка.

А я вообще, кстати, перестала обрезки отдавать, чтоб они там лишнего не высматривали. Но и не выбрасываю сразу, лежат на всякий случай

Да ладно, 60 лет бабушка. Мне 60 через 4 мес и у меня 5 внуков, неужели я тоже бабушка? Ни разу ни бабушка, надеюсь ⁉

zovytka, Авг 31, 2019
zovytka

Петлю не надо сбрасывать, надо как раз разрезать петлю между рожков и вынимается ткань тоже тогда свободно и нить зафиксирована.

Попробовал сегодня вашу методу, здорово))) изделие прямо из под лапы готово. Я видимо переводил инструкцию с английского на который до этого перевели с китайского)))

Нитки у нас такие, попадуться - куплю тоньше.

Гость, Сен 01, 2019
troff
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробовал сегодня вашу методу, здорово))) изделие прямо из под лапы готово. Я видимо переводил инструкцию с английского на который до этого перевели с китайского)))

Нитки у нас такие, попадуться - куплю тоньше.

Рада, что понравилось

Aleninka, Сен 01, 2019
Aleninka

Да ладно, 60 лет бабушка. Мне 60 через 4 мес и у меня 5 внуков, неужели я тоже бабушка? Ни разу ни бабушка, надеюсь ⁉

Бабушка - это не возраст, а состояние души )))

| Привет Лайя, Сен 01, 2019
Лайя

А я вообще, кстати, перестала обрезки отдавать, чтоб они там лишнего не высматривали. Но и не выбрасываю сразу, лежат на всякий случай

я в ящик под столом кидаю отрезки, раз в пол года оставляю себе часто требуемые куски для мелких заплат "на развод", остальное в помойку!

| Привет

хочу купить машинку с тройным продвижением с иглой под 200 для очень толстой рабочей ткани и кожы, не могу определиться покупать со столом или рукавную, две разные покупать слишком жирно да и места в помещении не так много. у кого есть такие ? что чаще у вас востребовано?

| Re: Привет pro100vata, Сен 01, 2019
pro100vata

хочу купить машинку с тройным продвижением с иглой под 200 для очень толстой рабочей ткани и кожы, не могу определиться покупать со столом или рукавную, две разные покупать слишком жирно да и места в помещении не так много. у кого есть такие ? что чаще у вас востребовано?

Можно рассмотреть и вариант колонковой вместо рукавной, она еще более манёвренная.

Ко мне сегодня пришла возрастная женщина, лет 75, впервые , ну у таких, как всегда расспросы 😂 спрашивает - " а вы что, здесь одна работаете?", говорю - "да". И тут она выдает - " А почему тогда ателье называется?" . Я прям опешила, а как я должна называться? Или я что должна была два года назад сто квадратов снять и штат швей набрать?

Клиенты-бабули еще капризнее клиентов-подростков. И те и другие не знают чего хотят и чтоб влезть во вневлезаемое 😃
На моей памяти было таких три бабули: укорачивали и ушивали трикотажное платье, полупрозрачные белые брюки и брюки "молодости ихней" 😂

pro100vata, Сен 01, 2019

pro100vata,
Колонковая или рукавная обе предполагают приставной столик.
Как удобно и как часто надо будет шить на платформе и как часто по контуру?
Все таки платформа и приставной столик вещи разные..
ну и шпульки на машинке с платформой обычно увеличенные (на моей диаметр 3 см) а у рукавной шпулька маленькая, у колонковой по моему ещё меньше..

А я всё о машинке Версаль подумываю, бюджетно, можно прикрутить к столу или тумбе и у нее очумелая маневренность, в любую сумку залезешь.Единственный минус - она ручная . и наверное можно мотор поставить

| Привет Luchs, Сен 02, 2019

Luchs,
Я бы все возможные машинки с удовольствием купил, ко мне приносят ремонтировать вещи из тканей от тонюсенькой до грубейшей парусины. Продвижение игольное с рейкой у меня есть рукавная со 140 иглой, с приставным столиком, которым, я не пользуюсь вообще.
Хочу больше"чемоданную", с шагом более 7 мм. Колонковая, это то же вариант , буду рассматривать.
Единственно смущает, покупая такой автопарк, придётся долго его отбивать, то есть работа ради работы......
Кстати, странные бывают продавцы, бу шные машинки продаёт от 700 евросов и выше, а жмётся привезти мне несколько штук бесплатной доставкой и установить и проверить при мне, ехать 200 км в одну сторону. Может, я слишком жадный?

zovytka, Сен 02, 2019

zovytka,
Стоит у меня такая уже 3 месяца. Шьет все и любыми нитками, иглы до 160 номера(можно больше, но не пробовал), мотор с двумя скоростями, 40 и 120 оборотов в минуту, плюс ручной привод. Но никак работы ей не попалось. Один портфель))) Может к зиме понесут.

Несут рюкзаки с оторванными лямками, мы их на прямострочке делаем, а то от чего отказываемся - замена молний, там не рукавка нужна, а разборка изделия,частичная, с последующей сборкой. Сборку с декоративной отстрочкой на Версальке сделать очень тяжело. Это обувная машина, или для домашнего использования.
На ней можно, при определенной сноровке, например пришить лампас к джинсам без разборки. Но если эти лампасы понесут каждый день, то проще и быстрее и главное качественнее шаговый шов распороть и на прямострочке пришить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания