Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

У меня вообще 300.И то дорого.

У меня наверно самый депрессивный регион.

Маньяко-швейка

У меня вообще 300.И то дорого.

Во-во! У меня тоже 300. Шью и себя на чем свет ругаю.

troff, Фев 11, 2021

troff, а сколько стоит у вас замена молнии в зимнюю куртку? Простая без кантов, сантиметров 70 - 75.

Маньяко-швейка

У меня наверно самый депрессивный регион.

А цену поднять? Пусть говорят дорого, так хоть не зря.
Или регион сменить?

UniversAll, Фев 11, 2021

UniversAll, Вы пошутили? Поднять цены конечно можно, сколько угодно, НО будут ли за эту цену у вас ремонтировать одежду?
Переехать то же можно, НО куда? Где нас ждёт куча клиентов готовая заплатить хорошие деньги за нашу работу? Помимо этого другие проблемы возникают в виде проживания. Индивидуальный пошив и ремонт предполагает наработку базы клиентов, тогда и оплата нормальная будет, а так (( И не факт что в другом месте вас ждет успех, так и будете кочевать?
У нас до войны то же было все ок и с работой и с оплатой. А теперь кто куда, а многие и вернулись не солоно нахлебавшись. Везде хорошо где нас нет.

UniversAll, Фев 11, 2021

UniversAll, цену особо не поднять,только если на полтинник.Работаю согласно нашим ценам,я ж не Москва.Тут малый посёлок и нас шесть мастерских только в центре,мы тут всех по именам знаем.Хошь не хошь ,а на конкурентов оглянешься,да и люди все на минималке.

Clairi, Фев 11, 2021
Clairi

troff, а сколько стоит у вас замена молнии в зимнюю куртку? Простая без кантов, сантиметров 70 - 75.

От 800р плюс молния 100-150(есть молнии и дороже)
ЗЫ без кантов как правило 800.

troff, Фев 11, 2021

troff, думала, что замена молнии у вас дороже будет стоить. Это я из примерного расчёта нормачаса: такая штуковка, как на фото - примерно 20мин с наклейкой дублерина, замена молнии - примерно 50 мин - 1 час, в зависимости от качества фабричных строчек.
А у вас стоимость одинаковая получается

| Привет

А я вообще, цену придумываю по ходу приёма заказа... бывает подниму , бывало сделаю за " пустячок".. от всего зависит, от приветствия, от моего настроения, от состояния вещи .... но особо не наглею!

Clairi, Фев 12, 2021

Clairi, именно в этом случии нужно было убрать еще и старую штопку (то же время что выпороть молнию), так что по времени вроде равноценно. Обычная штопка у меня и стоит дешевле.

Clairi, Фев 12, 2021
Clairi

troff, думала, что замена молнии у вас дороже будет стоить. Это я из примерного расчёта нормачаса: такая штуковка, как на фото - примерно 20мин с наклейкой дублерина, замена молнии - примерно 50 мин - 1 час, в зависимости от качества фабричных строчек.
А у вас стоимость одинаковая получается

А тут как раз тот случай, который называется - «так исторически сложилось». )))
На многие работы цены получаются неадекватны затратам времени, как в минус, так и в плюс, наверное вы это и так знаете. Методом тыка подбираем баланс.

troff, Фев 12, 2021

troff, согласна.Некоторую работу не продашь дорого,а сделать надо,особенно постоянным клиентам.А другую работу сделаешь быстро и ценник нормальный.Приходится балансировать.

А еще есть такие клиенты заколдованные, принесут простую работу, а делать будешь весь день. У меня есть такая клиентка, приятная женщина с виду, а вещи все делаю и мучаюсь. Был плащ с укоротом рукавов, там дел-то на полчаса. Я весь день шила и порола,шила и порола. Ужас.

Иголо4ка, Фев 11, 2021
Иголо4ка

troff, С удовольствием бы брала, но мы сейчас находимся в не очень выгодном положении, увы.

Я уверен что у вас очень скоро все будет меняться к лучшему.

Авторы
Теги
Упоминания