Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Май 08, 2019
Лайя

Коллеги, кто у нас тут самый организованный в плане рабочего времени, поделитесь опытом?
Чето я в последнее время на месте топчусь- то за то схвачусь, то за это. То клиент пришел, с ним беседу беседовать приходится. То одна мелочевка, то другая. Прям скучаю по массовому производству, когда взял кучу кроя, строчишь себе и не суетишься.
Как грамотно организовать рабочий и день и рабочее пространство, вот что хотела у вас узнать

Я могу поделиться организацией времени в моем ателье.
Понедельник - только крой и сметка, как на заказ так и массовке.На заказ сметываю,на массовку только скалываю .То есть весь понедельник работаю дома концентрированно,обдуманно и без клиентов.
Вторник пошив массовки, на заказ и примерки
Среда пошив массовки, на заказ и примерки
Четверг и пятницу конкретно только ретушь и работа с клиентами ( простая текучка)
Суббота : работаю 7.00-13.00 , как правило это тихий день и народ приходит только за ремонтиров.одеждой , ну а мне возможность спокойно утром пошить, так как папа смотрит сына.

Юля, я что сейчас на массовке шьешь? Тренчи, про которые говорила?

Лайя, Май 08, 2019

Лайя,
Тренчи раскроила, но не успела дошить к сезону,у нас же юг...зимы нет и пока ждала подклад и клеевые - время ушло.Сейчас шью к сезону все подряд и рубашки легкие из хлопка -батиста цветные и платья и юбки и топы....придерживаюсь модной цветовой гаммы,моих тканей в ателье и простоту обработки.Мои швеи учатся еще,им нельзя сложные обработки давать

Лайя, Май 08, 2019

Лайя,
Мне конечно больше нравится шить легкую одежду,ассортимент богатейший в летнем гардеробе,ткани на любой вкус ,крою я сразу в 8-10 слоев,физически не устаешь от работы с легкими тканями и по цене легче продать. И моим швеям легко обработку объяснить, хотя с тонким шелком сложно работать им....им нравится хлопок, лен и смесовые ткани

Лайя, Май 08, 2019

Лайя,
По поводу поговорить с клиентом, ни каких разговоров , кроме как объяснить как и что по поводу их заказа или ремонта,взять оплату, выписать фактуру...сразу говорю,я одна -а вас много и моя жизнь ( смотри время) слишком дорогая , чтобы говорить разговоры с каждым клиентом.Никто не обижается абсолютно .Для меня все таки шить мелкую массовку гораздо спокойней,выгодней и интересней в плане финансовой и творческой удовлетворенности и весь парк машин работает на всю мощность.Мне не хватает портного широкого профиля, а так даю работу девушкам -все довольны.

По поводу оплаты взносов в ОМС, с 2020 года платить их будут самозанятые репетиторы,няни,домашние сиделки,помощники по хозяйству. Это совсем иная категория самозанятых, она существует уже давно и во всех регионах. Остальные самозанятые платят налог на проф.доход 4% и с него идет отчисление в ОМС. Так что без паники!

С праздником Великой Победы.Мира и чистого неба нам всем.Слава героям живым и павшим за нашу жизнь на земле! Помним, скорбим и чтим!!!

С праздником, коллеги! Пусть небо всегда будет чистым!

С Великим Праздником!!! У меня перед 9 Мая под окнами ателье проходит репетиция парада. В этом году некогда было наблюдать, сделала одну фотку и ту смазаную.

zovytka, Май 09, 2019

zovytka,
Очень красиво и торжественно, а какой это город?

С Праздником! Мирного неба над головой!

Юлеся, Май 09, 2019
Юлеся

zovytka,
Очень красиво и торжественно, а какой это город?

Щёлково.

zovytka, Май 09, 2019
zovytka

По поводу оплаты взносов в ОМС, с 2020 года платить их будут самозанятые репетиторы,няни,домашние сиделки,помощники по хозяйству. Это совсем иная категория самозанятых, она существует уже давно и во всех регионах. Остальные самозанятые платят налог на проф.доход 4% и с него идет отчисление в ОМС. Так что без паники!

поглядим....с них станется

| С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

zovytka, Май 09, 2019

zovytka,
Очень красивый вид из ателье!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания