Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!
Hartman

Помню вы рассказывали, что от мастерской отойти решили и на другую работу пошли? Все таки решили вернуться в мастерскую?

нет, я работаю на гос-во, поэтому есть много времени на собственный бизнес и денег много больше и соц пакет, чем шитьё . Поэтому, могу шить спокойно и сравнивать. 😃 💡 Повесил вывеску время работы с 15 до 17 , прихожу в свободное время. Так длится более полугода и пока меня устраивает, швейной работы полно. Да и люди стали более согласованно приходить в приёмное время. А всякие залётные срочняки , в основном попадают на меня.
Вчера, на улице -5 воскресенье на работе более 2х часов в воде.

Прикольно, вчера в воде замерзал, сегодня в плохо отапливаемом помещении шил в 2х джинсах и подштаниках. Но шить не брошу, только вперёд. Мечтаю о новых разных машинках и проектах!

| Re: Привет! Hartman, Дек 03, 2018
Hartman
pro100vata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот кстати я тоже так думал. Что в Краснодаре шубы не актуальны. Но здесь женщины пафосные. В +10 под дождем в шубах ходят))). И очень много шуб, и несут зимой много. Мы что-то серьезное не делаем, но крючки меняем, подкладу чиним, пуговицы меняем. На самом деле шуб не меньше чем в Сибири.

А по поводу машинок согласен. Конечно, хорошо когда парк техники хороший. Но 70% делается на обычной прямострочке, 20% оверлок и 10% на плоскошовку и остальное.
Но 22 класс все таки уже не то. Конечно, зависит от состояния машины, но недавно попробовал на ней пошить. После Авроры такое ощущение что Ленд Крузера на УАЗик пересел. Тарахтит как трактор, ход не плавный какой-то. Да и в целом уже привыкли к машинам со встроенным мотором (сервопривод). И всякие фишки вроде диодной подсветки, позиционирование и настройка скорости и плавности разгона очень удобны.
Но тут конечно дело привычки.

Помню вы рассказывали, что от мастерской отойти решили и на другую работу пошли? Все таки решили вернуться в мастерскую?

Да сейчас шубы такие, что куртки теплее

Нас тут пожарка начала активно проверять. Подскажите, должна ли я, как Ип без работников написать приказ о назначении (самой себя) ответственной за противопожарную безопасность? 😂 😂 😂

zovytka, Дек 03, 2018

zovytka,
Насколько я в курсе то ответственный тот кто владелец здания ...
а арендатор не несет такой ответственности ... еще Вы вправе требовать огнетушитель .... если он не стоит в коридоре помещения ...

Yasha71, Дек 03, 2018

Yasha71, с огнетушителем я все выясняла, а то, что нужна эта филькина грамота, сами владельцы здания и принесли мне бумажку. Точней эта бумажка в каждый офис отксерилась, а что делать со мной - единственной и неповторимой, они сами не знают. ))))

Во

Рассказываю продолжение детективной истории с хозяйкой ателье, которая раньше находилась в моем здании. Я ей сегодня позвонила, спрашиваю - это ателье? Говорит - да. Говорю - а вы сейчас открыты? Можно подойти? Она - а что у вас? Придумываю первую попавшуюся работу,что пришла на ум. Она - ну подходите к 12. Я- а вы находитесь в БЦ Капитал? Она - нет, мы оттуда съехали, но тоже на пролетарке,дом один. Я-а, ну я знаю, где это, подойду. Она начинает подробно объяснять куда завернуть, на какое крыльцо, и что надо нажать в домофон 20В, это квартира. КВАРТИРА!!!!!
Потом я выясняла у арендодателей ФИО этой тетки. Дома пробила через комп - она, как ИП больше не существует, была ликвидированна, как банкрот в августе 2016 года.

| Привет!

Как то нужно договариться, с тортиком и чайком на ваших условиях 💡

Предлагаете войти в сговор с преступником посредством распитя чая с кондитерскими иделиями?

zovytka, Дек 04, 2018

zovytka,
Элементарно. Взять объявление в газете как доказательство..
и подать на нее в гражданский суд.. с требованием прекратить незаконно использовать ваш адрес и рекламу..
Вплоть до исков об упущений выгоде..
Если продолжит, второй иск будет о возмещении ущерба и морального вреда..

Тетка после иска скорее всего решит что нефиг с Вами связываться и прекратит.
А решение суда не очень то и дорого..
Если без денежных сумм и сами исковое напишете, то не очень то и дорого судебные расходы будут.
Потому что иск к физическому лицу... Прекратившему предпринимательскую деятельность...

Я б подала в суд и дождалась решения... Вступившего в силу..
Она ж у вас клиентов уводит..

Luchs, Дек 04, 2018

Luchs, там не газета, а сайт в интернете. За это время я еще кучу интересного не эту аферистку накопала. Сидеть сложа руки конечно не собираюсь

| Привет! zovytka, Дек 04, 2018
zovytka

Предлагаете войти в сговор с преступником посредством распитя чая с кондитерскими иделиями?

Конечно! Вредничать и портить себе нервы вы ещё успеете!
Вот я, например, с удовольствие вступил бы в сговор 😃 😎 если это будет мне выгодно! 💡
Честно скажу, работы у меня слишком много..... с удовольствием поделился бы, конечно, как мин за 25%.

pro100vata, Дек 04, 2018

pro100vata, не вижу какую выгоду можно получить.

zovytka, Дек 04, 2018
zovytka

pro100vata, не вижу какую выгоду можно получить.

А вот репутацию может подпортить...
Мало ли что она потенциальным клиентам рассказывает...
Или наоборот, шьёт криво-косо а сарафанное радио разносит что это то самое ателье криво косо шьёт...
На нее ещё и заявление можно написать - о мошенничестве и незаконном предпринимательстве.
Иск если удовлетворят вам же проблем меньше, а то как налоговая решит, что это вы мимо кассы на дому работаете... с них станется.

| Привет!

Пусть работает на вас. Выплачивает вам процент, работает секретарём..... да мало ли можно придумать? может, не со зла она это сделала 💡 как то обоюдовыгодно можно использовать сложившуюся ситуацию, но это вам решать!

Авторы
Теги
Упоминания