Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

troff, Авг 31, 2019

troff, Я акций не делаю .. а зачем если и так очередь. и люди готовы платить больше ...
я беру 250 руб мне все равно детские они или взрослые

Я тоже не делаю. 250 джинсы и брюки без тесьмы, 300 с тесьмой. Взрослые или детские- не важно, работы одинаково

Я скидки делаю только постоянным клиентам, если сразу много приносят на ощутимую сумму. А так сейчас не только школьным, всем и сразу завалили. Вчера , в свой выходной, выходила, да еще и приехала очень рано. Так в 9 утра уже прибежали с молнией в джинсовую куртку и ремонтом брюк, и все это к вечеру хотят. Вот как узнали, что я в ателье?

Коллеги, а кто как подшивает школьные брюки? На подшивочной машинке или вручную?

Вручную, машинку не купили, но очень хочу

Лайя, Авг 31, 2019
Лайя

Вручную, машинку не купили, но очень хочу

А у меня простояла два года без дела, сейчас механик наладил, но всё равно мне вид не нравится, проколы видны. Что-то прогнала , а что-то вручную переделала.

Подшиваем только на машине и только спецнитками. Если в настройку ткани слегка не попали - после утюга все отлично. Лучше многих фабричных подшивов.

troff, Авг 31, 2019
troff

Подшиваем только на машине и только спецнитками. Если в настройку ткани слегка не попали - после утюга все отлично. Лучше многих фабричных подшивов.

у меня после утюга всё равно в местах прокола тянет во внутрь, особенно на перекрёстках с боковыми швами, но может это я придираюсь. Люди забирают, еще никто мне в глаз не плюнул

troff, Авг 31, 2019

troff, Продала после года мучений. Клиенты возвращаются с претензией-распускается строчка.

TktyfGtnhjdyf, Авг 31, 2019
TktyfGtnhjdyf

troff, Продала после года мучений. Клиенты возвращаются с претензией-распускается строчка.

я бы тоже продала

TktyfGtnhjdyf, Авг 31, 2019

TktyfGtnhjdyf,
Надо было выяснить почему распускается. Фабричные подшивки таким-же швом делаются, и машины такие-же, только рукав больше. В конце строчки нитку в петлю пару раз и все. Если от материала отрывается - надо захват побольше делать. И нитки нужны специальные, не толще 180. Лучше еще тоньше. Леска максимум 0,08.
Я машину как раз из ателье купил, очень недорого, видимо тоже не справились с ней. Машина была ненастроена вхлам.

Если распускается от конца строчки, значит обрезали неправильно. Обрезать надо, когда петлитель в верхнем положении - нить надо обрезать между рожками петлителя и даже заправлять ничего не надо. А если петли строчки во время носки рвутся, то скорее всего клиент цепляет за стежки и рвёт, надо натяжение сделать сильнее, чтобы петли не сильно провисали. Ну и самый худший вариант - машинка делает пропуски - строчка от этого места и начнет расползаться.

zovytka, Авг 31, 2019

zovytka,
Нитки какие в подшивалке используете? Если швейные, то так и будет. Нужны нитки особой прочности, они-же скорняжные, они-же подшивочные в зависимости от толщины. У меня сейчас шьют скорняжными №120 и 180. Подшивочные еще тоньше, до №360.

Еще надо правильно шов заканчивать - крутить маховик на себя до сброса петли с крючка. После этого изделие свободно вынимается с большой петлей.

troff, Авг 31, 2019
troff

zovytka,
Нитки какие в подшивалке используете? Если швейные, то так и будет. Нужны нитки особой прочности, они-же скорняжные, они-же подшивочные в зависимости от толщины. У меня сейчас шьют скорняжными №120 и 180. Подшивочные еще тоньше, до №360.

Еще надо правильно шов заканчивать - крутить маховик на себя до сброса петли с крючка. После этого изделие свободно вынимается с большой петлей.

Петлю не надо сбрасывать, надо как раз разрезать петлю между рожков и вынимается ткань тоже тогда свободно и нить зафиксирована. Нитки у меня такие

zovytka, Авг 31, 2019

zovytka,
Петлю как раз надо сбрасывать. Поднимать иглу и подтянуть нитку из регулятора натяжения. И все свободно вынимается. Попробуйте, вам понравится. Это штатная инструкция для всех подшивалок.
Нитки у вас простые 50-ка, проколы будут видны по любому.
ЗЫ хотя черт его знает, №240 что означает? Они сильно от простой 50-ки отличаются? У меня бобины по 10км.

Авторы
Теги
Упоминания