Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Июл 16, 2016

Stavros2011, Спасибо Лен )))) 😘 😘 скачала теперь на свою флешку , что бы любимый в порыве чистоты ничего не уничтожил...)))

Лена,а вот с таким воротником Вы вяжете что-нибудь?Никак не могу получить фото,можно вставлю ссылку Gemustert - Pullover - Pullover & Strickmode - Herrenmode | BADER.Меня просят связать на 52размер,белый,рисунок можно на свое усмотрение.С удовольствием купила бы МК.

Мне не срочно,до августа я подожду.

Мастер-класс "Соединение трикотажных полотен по лицевой стороне"
Трикотажный шов, показанный в этом мастер-классе, использовался для соединения плечевых швов в свитерах и пуловерах МК №5-8:
на фотохостинг →

Также этим швом можно соединять и другие детали - например, бейку и вырез горловины, пройму и окат рукава. Можно использовать открытые петли, можно - закрытые.
Рассмотрим оба способа. Я связала 3 небольших образца. Один треугольный - с фасонными убавками по одной стороне как у плеча свитера, по другой - как у горловины или проймы, и два прямоугольных (допустим, первый - это плечо полочки, а второй - бейка горловины) и покажу, как их соединять друг с другом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

1. Вдеваем в иглу пряжу, которой вязали изделие и закрепляем на треугольном образце. Иглой поддеваем дужки петель последнего ряда на прямоугольном образце, протягиваем нить:
на фотохостинг →

2. На треугольном образце поддеваем иглой поперечную дужку петли, протягиваем нить:
на фотохостинг →

3. Повторяем так со всеми петлями. Получается такой шов по лицевой стороне:
на фотохостинг →

и по изнанке:
на фотохостинг →

4. На второй прямоугольной полоске открытые петли, поддевать надо не дужки, а сами петли:
на фотохостинг →

на треугольном образце соединение происходит также, как и в первом способе:
на фотохостинг →

5. Утюжим с паром швы, чтобы не было стягивания полотна.
6. Разница между 1 и 2 способом в толщине полученного шва, в первом - шов, во втором - косичка из петель. Вид по лицевой стороне:
на фотохостинг →

и по изнанке:
на фотохостинг →

Stavros2011, Июл 20, 2016

Stavros2011, Лен спасибо большое ... 😂 я у тебя в теме как в Википедии сижу ... всё есть и мк и источники вдохновения ... осталось прикупить себе времени часа два в сутки на любимое хобби ... и счастье 😘

ilushka72, Июл 20, 2016
ilushka72

я у тебя в теме как в Википедии сижу ... всё есть и мк и источники вдохновения ... осталось прикупить себе времени часа два в сутки на любимое хобби ... и счастье 😘

Часа два лишних в сутках и мне бы не помешали 😈. Насчет источников вдохновения - я, как тот хомяк, всё к себе в норку тащу, много информации не бывает, когда-нибудь что-нибудь да пригодится.

Stavros2011,
Лен я к тебе за советом. Начала вязать образцы на кардиган. Хочу взять кашемир. Но опыта работы с кашемиром практически нет. На кардиган ,взяла бы ты чистый кашемир или лучше все таки добавить компаньона ( например ниточку шерсти)? Образцы выглядят шикарно. Никак не могу решить.

Лена, 😽 , я ,тут, с идейками 😳 . Очень давно хочу связать брючки вот такого плана. на фотохостинг → на фотохостинг →
Это фотографии Осиночки tina65,сохранила себе на будущее. Знаю, что в фабричных ходит и стар и млад ,и худые и не худые 😂 . Может, вдруг,еще кого-то заинтересует и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется по ним МК 😳 Помню, в Казахстане их называли "султанки" Они очень-очень удобные и носибельные

Jul-e, Июл 20, 2016
Jul-e

Stavros2011,
Лен я к тебе за советом. Начала вязать образцы на кардиган. Хочу взять кашемир. Но опыта работы с кашемиром практически нет. На кардиган ,взяла бы ты чистый кашемир или лучше все таки добавить компаньона ( например ниточку шерсти)? Образцы выглядят шикарно. Никак не могу решить.

Юля, опыта работы с чистым кашемиром у меня тоже немного - я почти из него не вяжу, больше из смесовок меринос-кашемир, меринос-кашемир-шелк. Причина проста - не всем по карману вещи из кашемира, смесовки бюджетнее, да и в последующем уходе легче. Но это вовсе не означает, что и тебе из кашемира вязать не надо 😃
Что могу посоветовать? Не вязать плотно - кашемир должен раскрыться, т.е. после стирки-отпарки и прочей ВТО волокно расправляется и заполняет свободное пространство, а если плотно связано - расправляться будет некуда. В остальном должно получиться нормально - кашемир прекрасно выглядит в кулирной глади, но не очень держит резинки, так как раз резинок в данной модели и нет 😏 . Единственно, в чем не уверена - насколько хорошо будет выглядеть из кашемира бейка под застежку ластиком.

Stavros2011, Июл 20, 2016

Stavros2011, Лен,
Бейки я однозначно буду добавлять шерсть.на следующей недели несколько дней дома 🎉
И буду только 🙅
Вот и готовлю образцы. Водолазку хочу и кардиган. Обязательно приду к тебе за критикой
Ну и милому жилетку надо 😂
Лен а мужские свитерки под женский надо переделывать? Думаю да 😈
Интересно чем ты нас осенью порадуешь. 😘

Jul-e, Июл 20, 2016
Jul-e

[Лен а мужские свитерки под женский надо переделывать? Думаю да 😈

Не совсем поняла - ты о каких свитерках, что я недавно выкладывала МК или о чем-то другом?

Водолазку хочу и кардиган. Обязательно приду к тебе за критикой
Ну и милому жилетку надо

Ждём-ждём 😘

Интересно чем ты нас осенью порадуешь.

Да всё как обычно - джемпера-свитеры-кардиганы-платья-юбки-шарфы-шапки и так по кругу до следующего лета 😈

| Попадают фото МК !!!

Лена, спасибо Вам большое за Ваши бесплатные МК!
Для начинающих они просто клад!
Одно - НО: фото даже июньские почему-то в Вашей теме куда-то пропадают. Слежу за темой, но не думала, что так быстро из нее будут исчезать фото. Сейчас все МК стараюсь копировать, чтобы не потерять, но хочется и ранее выложенные МК сохранить.
Заранее спасибо.

поздняя, Июл 20, 2016

поздняя, на мнемосине есть в детском разделе выкройка штанишек. я по ней вяжу взрослые гамаши и все классно. ставьте свои размеры и подкорректируйте прибавки. извините. что вмешалась с советами, но там без МК все понятно

[Лен а мужские свитерки под женский надо переделывать? Думаю да :Hm

Я о мужских свитерках которые не давно положила. Мы же тогда говорили о " классики" . Я вот типа такого себе хочу. И именно с таким плечом

Jul-e, Июл 20, 2016
Jul-e

Я о мужских свитерках которые не давно положила. Мы же тогда говорили о " классики" . Я вот типа такого себе хочу. И именно с таким плечом

Я буду вязать в августе такую женскую модель (скорее всего не джемпер, а кардиган). Там разница будет в том, что в мужских моделях пройма широкая, а в женских - поменьше, как у втачного рукава, и ритм убавок другой. Я уже вроде писала об этом, когда МК свитеров выкладывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания