Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Я бы такую кофту с карманами , капюшоном и молнией и для взрослого бы связала. 😊

Меня тоже интересует вариант для взрослых

Леночка, добрый день! Очень рада, что нашла эту темку 😃 . В апреле завела себе новую подружку, так почти все свободное время посвещаю ей, вжикаю и вжикаю, правда не всегда радует результат 😕 . А тут вы с прекрасной темой и ,главное, какое качество подачи.Для меня,начинающей вязальщице на машинке вы просто клад! Хочу заказать МК бежевого джемпера р-р52 и женского пуловера р-р52 (есть такой)? И очень понравилась женская водолазка, хотела бы купить МК, но он максимально р-р 48-50, а я девушка непостоянная могу и за 50 заскочить 🙃 Как быть? Может пряжу заменить или вставки делать?

Stavros2011

Выбирайте, и если на какую-либо конкретную модель будет 8-10 желающих - свяжу "опытный образец" 😈 и напишу МК.

здравствуйте!
я начинающая машинистка 🙃
мне бы кофту для девочки
модель 1 или 4 рост от 122
а там как получится
спасибо

| Машинное вязание от Stavros2011

Я согласна на любую модель детской курточки, т.к. до этого своего "подготовишки" ни разу не просили связать ...

Кияночка, Авг 12, 2016
Кияночка

Мне кажется, что принцип вязания у всех моделек одинаков, отличие разве что в кармашках.

Ну не совсем одинаковые. Две модели из пяти рукав реглан, остальные -втачной, № 4 однотонная м связана косами, а остальные кулиркой в полосочку-жаккардом, форма капюшона немного отличается.
Хотелось бы прийти к какой-то одной модели, устраивающей всех (хотя я и понимаю, что это невозможно 😈 )

Кияночка

Если можно, то просто прописать отличие в размерах (116-122-134) 😏

Да, это сделаю. Выкройка не очень сложная, поэтому в одном МК будет несколько размеров.

Jul-e, Авг 12, 2016
Jul-e

Я бы такую кофту с карманами , капюшоном и молнией и для взрослого бы связала. 😊

Что, опять Family look, как с оранжевыми пуловерами? 😈
Может и свяжем, только после детского варианта.

Stavros2011, Авг 11, 2016
Stavros2011
L.R.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чтобы конкретизировать вопрос, принесла несколько фото таких кофточек, по которым можно сделать МК:

5.
на фотохостинг →
Выбирайте, и если на какую-либо конкретную модель будет 8-10 желающих - свяжу "опытный образец" 😈 и напишу МК. Или предлагайте свою модель, если эти не устраивают, но условия те же - достаточное количество желающих купить такой МК.

Мне нравится такой.

Ruve, Авг 12, 2016
Ruve

Леночка, добрый день! Очень рада, что нашла эту темку 😃 . В апреле завела себе новую подружку, так почти все свободное время посвещаю ей, вжикаю и вжикаю, правда не всегда радует результат 😕 . А тут вы с прекрасной темой и ,главное, какое качество подачи.Для меня,начинающей вязальщице на машинке вы просто клад! Хочу заказать МК бежевого джемпера р-р52 и женского пуловера р-р52 (есть такой)? И очень понравилась женская водолазка, хотела бы купить МК, но он максимально р-р 48-50, а я девушка непостоянная могу и за 50 заскочить 🙃 Как быть? Может пряжу заменить или вставки делать?

Спасибо за добрые слова, рада, что моя тема полезна для Вас!
По МК женского пуловера - есть размер 54, если ваша петельная проба будет немного меньше моей, то и мерки немного уменьшатся, чем в МК. Но покупать МК или нет - советовать не буду, это ваш выбор.
По поводу водолазки - можно получить размер побольше, если вязать не из мериноса (я вязала из Cashwool), а из смесовки меринос+10-30%кашемира (например, Flanell, Baba, Dorothy, Raja и пр.). Я уже писала об этом здесь:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18190557#18190557

Stavros2011
Кияночка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не совсем одинаковые. Две модели из пяти рукав реглан.

Я ЗА реглан!!! По-моему, для детей самое оптимальное решение, ИМХО 😂

И вот какую водолазку для детей я имею ввиду (их вяжет замечательная мастерица-осинка Наталья - Tiamat, правда, женский вариант)
http://club.osinka.ru/picture-10394700?p=18253531

| МК

Я тоже за реглан для детей! Хочется и жакет и пуловер. Но вот интересует рост: для девочек -- (150-160) и (120-130), для мальчика - (150-160). Понимаю, что рост почти взрослый, но это худенькие подростки (мои "любушки-внуки"). И все жду МК для взрослых на 46-48 (кардиган) и 48-59 (мужской пуловер).

| МК

Извините, размер 48-50.

Открыла на Ярмарке Мастеров свой магазин :
http://www.livemaster.ru/stavros2011
Кому из Осинок удобнее делать покупки там - заходите, буду рада видеть старых знакомых 🌸

Лена, а отсюда Вы не уйдете??? Нас не оставите? 😂

поздняя, Авг 16, 2016
поздняя

Лена, а отсюда Вы не уйдете??? Нас не оставите? 😂

Да уходить-то особо некуда - на всех рукодельных форумах почти одни и те же лица 😈
Никто никуда не уходит, всё в силе - и платные, и бесплатные МК еще будут новые и разные, и беседы про вязание, и журналы еще кой-какие редкие есть, не всем еще поделилась 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания