Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Лена,а вот с таким воротником Вы вяжете что-нибудь?Никак не могу получить фото,можно вставлю ссылку https://www.bader.de/shop/herren/pullover/gemustert/troyer-17653-046.Меня просят связать на 52размер,белый,рисунок можно на свое усмотрение.С удовольствием купила бы МК.

L.R., Июл 17, 2016
L.R.

Лена,а вот с таким воротником Вы вяжете что-нибудь?Никак не могу получить фото,можно вставлю ссылку https://www.bader.de/shop/herren/pullover/gemustert/troyer-17653-046.Меня просят связать на 52размер,белый,рисунок можно на свое усмотрение.С удовольствием купила бы МК.

Вязала весной такой. Насчет МК - можно было связать, у одного моего родственника день рождения в августе, пригодился бы в качестве подарка Cock , но дело в том, что я сейчас на отдыхе, без машины вязальной, так что если Вам срочно - увы, раньше середины августа навряд ли получится.
Да и третий мужской свитер подряд - не перебор? Еще кто-то такой МК хочет?

Мне не срочно,до августа я подожду.

Мастер-класс "Соединение трикотажных полотен по лицевой стороне"
Трикотажный шов, показанный в этом мастер-классе, использовался для соединения плечевых швов в свитерах и пуловерах МК №5-8:
на фотохостинг →

Также этим швом можно соединять и другие детали - например, бейку и вырез горловины, пройму и окат рукава. Можно использовать открытые петли, можно - закрытые.
Рассмотрим оба способа. Я связала 3 небольших образца. Один треугольный - с фасонными убавками по одной стороне как у плеча свитера, по другой - как у горловины или проймы, и два прямоугольных (допустим, первый - это плечо полочки, а второй - бейка горловины) и покажу, как их соединять друг с другом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

1. Вдеваем в иглу пряжу, которой вязали изделие и закрепляем на треугольном образце. Иглой поддеваем дужки петель последнего ряда на прямоугольном образце, протягиваем нить:
на фотохостинг →

2. На треугольном образце поддеваем иглой поперечную дужку петли, протягиваем нить:
на фотохостинг →

3. Повторяем так со всеми петлями. Получается такой шов по лицевой стороне:
на фотохостинг →

и по изнанке:
на фотохостинг →

4. На второй прямоугольной полоске открытые петли, поддевать надо не дужки, а сами петли:
на фотохостинг →

на треугольном образце соединение происходит также, как и в первом способе:
на фотохостинг →

5. Утюжим с паром швы, чтобы не было стягивания полотна.
6. Разница между 1 и 2 способом в толщине полученного шва, в первом - шов, во втором - косичка из петель. Вид по лицевой стороне:
на фотохостинг →

и по изнанке:
на фотохостинг →

Любителям жаккардов - брошюра Iris Bishop "Spring-summer collection" с перфокартами на 24 петли roza

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще одна того же автора - "Woodland collection"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011, Июл 20, 2016

Stavros2011, Лен спасибо большое ... Laughing я у тебя в теме как в Википедии сижу ... всё есть и мк и источники вдохновения ... осталось прикупить себе времени часа два в сутки на любимое хобби ... и счастье Очень-очень благодарен!

ilushka72, Июл 20, 2016
ilushka72

я у тебя в теме как в Википедии сижу ... всё есть и мк и источники вдохновения ... осталось прикупить себе времени часа два в сутки на любимое хобби ... и счастье Очень-очень благодарен!

Часа два лишних в сутках и мне бы не помешали Mr. Green. Насчет источников вдохновения - я, как тот хомяк, всё к себе в норку тащу, много информации не бывает, когда-нибудь что-нибудь да пригодится.

Stavros2011,
Лен я к тебе за советом. Начала вязать образцы на кардиган. Хочу взять кашемир. Но опыта работы с кашемиром практически нет. На кардиган ,взяла бы ты чистый кашемир или лучше все таки добавить компаньона ( например ниточку шерсти)? Образцы выглядят шикарно. Никак не могу решить.

Лена, Есть кто дома? , я ,тут, с идейками Embarassed . Очень давно хочу связать брючки вот такого плана. на фотохостинг → на фотохостинг →
Это фотографии Осиночки tina65,сохранила себе на будущее. Знаю, что в фабричных ходит и стар и млад ,и худые и не худые Laughing . Может, вдруг,еще кого-то заинтересует и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется по ним МК Embarassed Помню, в Казахстане их называли "султанки" Они очень-очень удобные и носибельные

Jul-e, Июл 20, 2016
Jul-e

Stavros2011,
Лен я к тебе за советом. Начала вязать образцы на кардиган. Хочу взять кашемир. Но опыта работы с кашемиром практически нет. На кардиган ,взяла бы ты чистый кашемир или лучше все таки добавить компаньона ( например ниточку шерсти)? Образцы выглядят шикарно. Никак не могу решить.

Юля, опыта работы с чистым кашемиром у меня тоже немного - я почти из него не вяжу, больше из смесовок меринос-кашемир, меринос-кашемир-шелк. Причина проста - не всем по карману вещи из кашемира, смесовки бюджетнее, да и в последующем уходе легче. Но это вовсе не означает, что и тебе из кашемира вязать не надо Very Happy
Что могу посоветовать? Не вязать плотно - кашемир должен раскрыться, т.е. после стирки-отпарки и прочей ВТО волокно расправляется и заполняет свободное пространство, а если плотно связано - расправляться будет некуда. В остальном должно получиться нормально - кашемир прекрасно выглядит в кулирной глади, но не очень держит резинки, так как раз резинок в данной модели и нет Cock . Единственно, в чем не уверена - насколько хорошо будет выглядеть из кашемира бейка под застежку ластиком.

Stavros2011, Июл 20, 2016

Stavros2011, Лен,
Бейки я однозначно буду добавлять шерсть.на следующей недели несколько дней дома La-la-la-lay-la
И буду только Вяжу всегда, вяжу везде!
Вот и готовлю образцы. Водолазку хочу и кардиган. Обязательно приду к тебе за критикой
Ну и милому жилетку надо Laughing
Лен а мужские свитерки под женский надо переделывать? Думаю да Hm...
Интересно чем ты нас осенью порадуешь. Благодарю!

поздняя, Июл 20, 2016
поздняя

Лена, Есть кто дома? , я ,тут, с идейками Embarassed . Очень давно хочу связать брючки вот такого плана. на фотохостинг → на фотохостинг →
Это фотографии Осиночки tina65,сохранила себе на будущее. Знаю, что в фабричных ходит и стар и млад ,и худые и не худые Laughing . Может, вдруг,еще кого-то заинтересует и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется по ним МК Embarassed Помню, в Казахстане их называли "султанки" Они очень-очень удобные и носибельные

Я видела эти фото в "похвастушках", вот еще другие костюмы Tina65:

Ничего сложного в них нет, но есть пара нюансов - во-первых, такие брюки вяжутся из 2 частей, т.е. без бокового шва, одна половинка брюк на всю фонтуру, а это максимум 50 размер российский Embarassed Если нужен бОльший размер, то надо вязать из 4 частей - 2 передних и 2 задних половинок, а это совсем другая история и совсем другой вид, больше похожи они будут на классические брюки, нежели на спортивные.
Во-вторых, я не покупала ту пряжу (она называется релакс), из которой связаны костюмы. Меня смущает и 100% акрильность, и отсутствие в её составе эластана, не уверена, что штаны не будут со временем вытягиваться на коленках.
Так что мастер-класс написать можно, но есть вопрос - из чего их вязать и по какой выкройке? МК на маленькие размеры будут невостребованны, а большие не получатся - игольница не бесконечная Mr. Green

Jul-e, Июл 20, 2016
Jul-e

[Лен а мужские свитерки под женский надо переделывать? Думаю да Hm...

Не совсем поняла - ты о каких свитерках, что я недавно выкладывала МК или о чем-то другом?

Водолазку хочу и кардиган. Обязательно приду к тебе за критикой
Ну и милому жилетку надо

Ждём-ждём Ах, как чудесно будет!

Интересно чем ты нас осенью порадуешь.

Да всё как обычно - джемпера-свитеры-кардиганы-платья-юбки-шарфы-шапки и так по кругу до следующего лета Mr. Green

| Попадают фото МК !!!

Лена, спасибо Вам большое за Ваши бесплатные МК!
Для начинающих они просто клад!
Одно - НО: фото даже июньские почему-то в Вашей теме куда-то пропадают. Слежу за темой, но не думала, что так быстро из нее будут исчезать фото. Сейчас все МК стараюсь копировать, чтобы не потерять, но хочется и ранее выложенные МК сохранить.
Заранее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания