Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Да, буду завязывать с мехом.

| Привет

может, иногда брать самое дорогое и выгодное? окончательно завязать всегда успеете!

pro100vata, Фев 10, 2020

pro100vata, Тоже думала об этом, брать только замену крючков, укорот низа и рукавов и замену подкладки.

| Привет

я это и делаю! самое выгодное, по старым тухлым шубейкам!

zovytka, Фев 08, 2020
zovytka

Малюша, а мне очень не хватает скорняжного опыта. Но уже и желание отпало. Не хочу подрывать своё здоровье. Это во что превратились мои пальцы от меха , это еще поджило. Лопаются, очень больно.

Разве это от меха? У меня периодически начинают руки трескаться, я мажу мазями и все проходит. С мехом я почти не работаю.
Например, Видестим.

Sova1917, Фев 11, 2020

Sova1917, наверное у всех по разному

Мех никогда не шью. Пальцы рук страдают даже от кружев. Помогают хорошо средства для ног (!). Такое, например, https://www.eapteka.ru/goods/id295072/

zovytka, Фев 08, 2020

zovytka, ой-ой-ой 🙁 мы давно брали на производство крем регенерирующий Гарда Стандарт, брали у "Техноавиа", но, думаю, есть и у других поставщиков СИЗ (спецодежды и средств защиты). Были похожие проблемы с руками, помог отлично. Советую работать в перчатках, их так же можно поискать у продавцов СИЗ, есть очень хорошие для точных работ (так они и называются), у них обычно очень тонкая и плотная вязка.
Берегите ручки 🍂 они - наше богатство!

Спасибо девочки и мальчики! Руки у меня заживают быстро, за три дня, если в это время не трогаю мех. Хорошо, что уже сезон сходит.

я когда начинаю шить много из однотипноги и не очень нежного материала, то попросту заматываю подушечки (крайние фаланги пальцев) на одной руке пластырем. Бывает что "парит", но парит не так страшно когда шелушиться и трескается. 😃

Всем привет!
Просят сшить примерно такую сумку для переноски собаки на лето. Ткань- типа льна или тонкой смесовки. Как думаете, чем уплотнить сумку, без какой- нибудь прокладки она будет висеть тряпкой.
Может, чем то типа бортовки?

Лайя, Фев 14, 2020

Лайя, Попробуйте подложку под линолеум.

Лайя, Фев 14, 2020

Лайя, пристегать пропареный проутюженный синтепон (можно из обрезков сложить).

flymammy, да, возможно

Sova1917 а с ним можно будет сумку стирать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания