Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

ужас какой.... это от ручного шитья?

| Re: Привет pro100vata, Фев 08, 2020
pro100vata

ужас какой.... это от ручного шитья?

От меха. Я думала, что иглу тащу с напряжением, но на левой руке тоже самое. У меня мама в свое время работала на комбинате, выпускали шерстяную ткань, у нее от шерсти так же пальцы лопались.

zovytka, Фев 08, 2020

zovytka,
Это от обезвоживания (или обезжиривания) кожи. У меня без всякого меха, от мела было тоже самое. Левомеколем излечил.

Пальцы, хоть и больно, но это еще полбеды. Сегодня весь день ковыряю шубу, на шее вылезли красные пятна .

zovytka, Фев 09, 2020

zovytka, Завязывайте с ними срочно. Зараза еще пристанет или аллергия, можно долго лечиться потом. Дороже будет.

извиняюсь за офф, но Вы прям намажьте и пластырем заклейте на ночь.. за пару дней заживают очень

zovytka, Фев 08, 2020
zovytka, Фев 09, 2020

zovytka,
Надо бросать, значит, шубы. На шее, это уже нервное.
Вылечить руки, отдохнуть от шуб. А осенью попробовать снова, на других условиях и с другими ценами. Если вообще, все живы будем 😈

Да, буду завязывать с мехом.

| Привет

может, иногда брать самое дорогое и выгодное? окончательно завязать всегда успеете!

pro100vata, Фев 10, 2020

pro100vata, Тоже думала об этом, брать только замену крючков, укорот низа и рукавов и замену подкладки.

| Привет

я это и делаю! самое выгодное, по старым тухлым шубейкам!

zovytka, Фев 08, 2020
zovytka

Малюша, а мне очень не хватает скорняжного опыта. Но уже и желание отпало. Не хочу подрывать своё здоровье. Это во что превратились мои пальцы от меха , это еще поджило. Лопаются, очень больно.

Разве это от меха? У меня периодически начинают руки трескаться, я мажу мазями и все проходит. С мехом я почти не работаю.
Например, Видестим.

Sova1917, Фев 11, 2020

Sova1917, наверное у всех по разному

Мех никогда не шью. Пальцы рук страдают даже от кружев. Помогают хорошо средства для ног (!). Такое, например, https://www.eapteka.ru/goods/id295072/

Авторы
Теги
Упоминания