Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Я всегда выезжаю за края заплаты. Если нитки по цвету более менее, то пару см обязательно, заплата в основном под дыру+ какой см.
Да и края заплаты не сыпятся. Подшивать "козликом" заплатку на разодранных до дыр джинсов , побойтесь Бога! Впервые такое вижу! ⁉

Мне кажется, если не подложить заплатку за дыру подальше, то за ней сразу начнет рваться, и строчка по пустому месту не поможет.

| Привет!

Не по пустому месту. 😃 я же смотрю на просвет. Светится истончение, подкладываю больше. В месте подкладывания заплатки образуется некрасивое уплотнение. Строчки за заплату, немного уплотняет и сглаживает переход от заплаты к нормальной ткани. Кстати, приносили не единожды прежде отремонтированные, как правило новая дырка появляется по краю заплаты, но если есть ниточки предыдущего укрепления, повреждений минимум.

Иногда, подкладываю тонкую ткань типа плащёвки если такова есть подходящая по цвету, тонкий плотный материал на заплатку делает ткань в месте ремонта более эластичной.

Коллеги, есть кто шьет по Коломейко?

| Привет!

Я вообще не разбираюсь по фамилиям авторов кроя. Учили меня в Москве , пару лет до перестройки, тогда было название ГУТМО. Крой преподавал конструктор, по его словам лично им сочинённым формулам. Иногда смотрю разные книжки по конструированию, появляются вопросы откуда возникают некоторые цифры? Меня когда учили, каждую циферку объясняли, откуда и по какой формуле исчисляется.

вот в этой конструкции вам ничего не кажется странным?

zovytka, Май 05, 2019
zovytka

вот в этой конструкции вам ничего не кажется странным?

только расположение талиевой вытачки на полочке, отнесенное от оси центра груди

Гость, Май 05, 2019

Кусака Мадагаскарская, ну это тоже странно, но одинаковые бедра и грудь, учитывая, что построение дается на стандартную фигуру...

| Привет!

По мне так всё "сырое" высота груди, выточка под грудью, поднятая пройма, отсутствие баланса полочки..... такое ощущение, что при первой примерке все точки придётся переносить. сколько мерок снимают для такого базового изделия?

zovytka, Май 05, 2019

zovytka, это схематичное построение ,на условную фигуру
все там учитывается на самом деле

по факту это просто рисунок, там все учитывается в построении и баланс и прочее
ну придрались...ну народ...

| Re: Привет! pro100vata, Май 05, 2019
pro100vata

По мне так всё "сырое" высота груди, выточка под грудью, поднятая пройма, отсутствие баланса полочки..... такое ощущение, что при первой примерке все точки придётся переносить. сколько мерок снимают для такого базового изделия?

17 мерок, но в построении Сг не участвует.

Гость, Май 05, 2019

Кусака Мадагаскарская, нет, я не к рисунку придираюсь, у меня методичка скачана. Ширина базисной сетки строится по Сб, затем откладывается Шс и Шп, ну дальше меня и замкнуло.

zovytka, Май 05, 2019

zovytka, представьте , можно построить спинку отдельно по мерке Шс , полочку отдельно по меркам Шг1 и ШГ2 , а пройму по обхвату руки . добавить нужные прибавки и снимать обхват груди как бы и не надо 😏

Мне кстати в личку сама автор написала, что в методичке не полный текст и вообще ее отдельно от основной книги нельзя использовать, и купите теперь и всю книгу ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания