Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Чтобы конкурировать с коллегами несомненно нужна эта машина.Я тоже считаю ,что будут дополнительные клиенты,особенно это актуально в не сезон.

| Привет!

Конечно, что бы заказчик не уходил к конкурентам, нужно оказывать весь спектр швейных услуг и ещё торговать фурнитурой! В идеале, иметь швейный цех в десятком мастеров. Но реальность другая, как правило, небольшие швейные мастерские люди открывают на заёмные денежки и ещё должны оплатить аренду + иметь денежку на время раскрутка для выхода по нолям , это как минимум годик и взять деньги для покупки одной трикотажной машинки за 45 -50 штук, имеют возможность не многие. ...... и машинок по такой цене, нужно приобрести как мин 3шт.
Я то же высматриваю объявления о продаже машин , мне хочется сложный зиг - заг, навороченную плоскошовку, петельную, подшивочную, с тройным продвижением рукавную, скорняжку , ну куплю, я это всё, истрачу деньги, но реальность такова, что эти машинки окупятся через года. Поэтому обхожусь тем, что имею и радуюсь, что могу удовлетворить необходимые потребности заказчиков без вложений на пол лимона.. Для обладания, обслуживания таких машин и их полноценной загрузки, нужен цех с кучей работников.

Ну не знаю,какие там поллимона.Нужно до мечты мне всего то тысяч 27 ,можно и 19.Я ж могу и на авито бу взять в отличном состоянии.Я ж промку прямострочную так и взяла новую за 10 тыс руб Очень много сейчас техники швейной продаётся в отличном состоянии.А больше мне никаких машин и не надо.Все в принципе есть.

| Привет!

Я тоже смотрю машинки УЖЕ не в салоне. Я купил в салоне парочку машин, а потом увидел такие же, на почти в половину дешевле. Таких, кто вкладывается на пол лимона и мечтают , что будут зарабатывать миллион, некоторые оптимисы так думают а как поработают согнувшись, понимают, не тот лёгкий хлебушек... и их машинки после банкротства продаются в рекламных объявлениях. Почти новые.
Посмотрите выбор какой, на любой вкус, там есть продавец, в его ассортименте десятки самых крутых машинок
https://www.ss.com/ru/production-work/production-work-orders/production/knitting-production-clothing-shoes/
хочу такой зиг заг и сколько же он в магазине стоит?

https://www.ss.com/msg/ru/production-work/production-work-orders/production/knitting-production-clothing-shoes/bnlemx.html

А какую работу на этом зигзаге работать?

Мне почему-то кажется, что зиг-заги и петли может заменить одна вышивальная машина.

Любая домашняя машинка самая простая может заменить и зиг заг и петлю ... вот как раз это самые не востребованные машинки ..
это же не производство петли долбить ....
я лично петли и пуговицы и зиг заги на Пфафф делаю прекрасный результат .. супер не отличишь на чем делала на промке или на бытовой ...
распошивалку ничем не заменишь...

| Привет!

У меня в голове роятся разные проекты, для которых бытовые машинки не очень подходят, а купить сразу всё необходимое и влезать в долги, мне не хочется. У меня есть шлёвочная двуиголка, между иглами около 5ти мм, строчка та же, что и плоскошовка, но ценник в разы меньше. Для мастерской, вполне хватает!

Вот сегодня опять попадалось где-то, что решили отменить на 2 года онлайн-кассы для ИП без сотрудников, на услугах. Если ИП берет сотрудника, то обязан в течении 30 дней установить кассу.
Вот только опять я не понял точно, это уже закон или пока обсуждение.

А я вот теперь жду сообщения с реквизитами для оплаты налога по самозанятости, должны появится до 12 числа, но пока тишина. Уже паникую

Всем доброго дня и отличного настроения!

Скажите, а чем так страшны онлайн-кассы (кроме их стоимости), если, например, работать на спец. режиме ЕНВД? Отчисления в фонды не зависят от дохода. Какая разница, ну будет налоговая знать сколько по факту приносит бизнес. Или я чего не понимаю.

И второй вопрос про работников: существует ли законный способ не регистрировать сотрудников? Например, как я читал выше - каждые 2 месяца переподписывать договор с 2-х мес. испытательным сроком. Понятно что этот способ до первой проверки, потом придется оформить и платить за него.
Еще вариант устроить сотрудника на 1/4 ставки: отчисления в фонды буду в 4 раза меньше и сотрудник будет находиться на рабочем месте на законных основаниях в случае проверки.

zovytka, Апр 09, 2019
zovytka

А я вот теперь жду сообщения с реквизитами для оплаты налога по самозанятости, должны появится до 12 числа, но пока тишина. Уже паникую

Переживаете, что за деньги забудут? 😃
Думаю успеют в срок. 😃 Вы прямо со смартфона сможете и оплатить, насколько я понял.

_Bur_, Апр 10, 2019

_Bur_, страшны онлайн кассы своими заморочками,в которые вам придётся вникать .Делать электронную подпись ,следить ,чтоб фискальный накопитель был под тем номером,что надо ,касса какая надо.А тут все течёт все меняется,через год и касса может быть не та и фискальный накопитель не того номера,постоянное выкачивание денег.И там много ещё чего,либо кому то деньги даёшь и тебе все настраивают,либо сам мечешься как дурак.Я немножко изучила этот вопрос и мне ох как это все не понравилось,гемморой.

UniversAll, Апр 10, 2019
UniversAll
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Переживаете, что за деньги забудут? 😃
Думаю успеют в срок. 😃 Вы прямо со смартфона сможете и оплатить, насколько я понял.

Я сегодня даже зашла с компьютера в это приложение, написано - задолжностей по налогу нет. Может мне его и не ждать за март, я же с 10-го числа, неполный месяц.

Задам наверное глупый вопрос, но одна мысль не дает мне покоя - можно ли на скорняжной машине шить что-то кроме меха и кожи? Там же тамбурный стежок. Если трикотаж?

Авторы
Теги
Упоминания