Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Re: Привет pro100vata, Мар 23, 2020
pro100vata

ерунда эти тряпочные маски, вирус слишком маленький... , так , одеть чисто ради самоуспокения. , переболеем почти все! одни хуже, другие лучше...

Да болейте, если вам так угодно.
А ещё головой своей дуиать полезно. Когда появились разовые маски? Больше 100 лет уж точно хирурги делают операции. Можно сказать совсем недавно даже, они использовали марлевые маски, стерилизовали их и все было в порядке))

zovytka, Мар 23, 2020

zovytka, Как ваша вывеска, чувствуется эффект от нее, клиентов больше?

UniversAll, Мар 24, 2020
UniversAll

zovytka, Как ваша вывеска, чувствуется эффект от нее, клиентов больше?

Я вообще без вывески с осени. Старые сняли, а новые никак не повесят. Там надо провода тянуть, а зима настала, электрики ждут потепления и сухости. У меня осталась только маленькая стрелка с надписью "Ателье" возле входной двери.

UniversAll, Мар 24, 2020

UniversAll,
Ну всё правильно. Хирурги масками выход прикрывают. Что бы больному в рану не начхать.

К нам за неделю уже дважды обращались по поводу пошива многоразовых масок. На 200 и 300 шт. Я озвучил ориентировочную цену в 100р, с оговоркой что может изменится в меньшую или большую сторону в зависимости от тз.
Как их вообще шить положено? Технологическая карта, лекала и пр.?

troff, Мар 24, 2020
troff

К нам за неделю уже дважды обращались по поводу пошива многоразовых масок. На 200 и 300 шт. Я озвучил ориентировочную цену в 100р, с оговоркой что может изменится в меньшую или большую сторону в зависимости от тз.
Как их вообще шить положено? Технологическая карта, лекала и пр.?

выкроек сейчас в сети полно ( это чтоб размеры прикинуть если нет оригинала одноразового
я пришиваю тонкую плоскую резиночку вместо завязок

Ну что, россияне, работать на следующей неделе будете?)
Я намерен работать, мои девчонки-мастера не против.

Мы тоже работаем, президент за нас налоги и аренду платить не будет...

Если наш БЦ не закроют на карантин, то работаю. Запасы работы есть, а вот народ за неделю пропал.

| Re: Привет UniversAll, Мар 24, 2020
UniversAll
pro100vata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да болейте, если вам так угодно.
А ещё головой своей дуиать полезно. Когда появились разовые маски? Больше 100 лет уж точно хирурги делают операции. Можно сказать совсем недавно даже, они использовали марлевые маски, стерилизовали их и все было в порядке))

Я знаю структуры и плотность ткани, умею шить и учился в МАПО(Медицинская академия последипломного образования) на кафедре подводной медицины. Но вы лучше с ними поспорьте 😃
- https://yandex.ru/znatoki/question/health/pomogaiut_li_maski_ot_koronavirusa_77c1dcea/
https://lb.ua/society/2020/03/22/453273_minzdrav_maski_zashchishchayut.html

troff, Мар 25, 2020
troff

Ну что, россияне, работать на следующей неделе будете?)

Буду ездить на работу через весь город, прорываясь через кордоны 😈
Посетителей не будет, себе пошью чего нибудь. Неделю сидеть дома - вредно для здоровья:физического и психического.

Буду работать без клиентов, куча отрезов ждёт разрезов. Буду кроить, готовить крой к примерке, хватило бы на все недели. Теперича по маске. Пишут в инете кто во что горазд. Помогает, не помогает, носить всем, носить только больным, ну и так далее. И все ссылаются на врачей, иногда на одних и тех же. Я так себе думаю, что маска ещё никому не принесла вреда, если её правильно использовать и вовремя менять, ни больному, ни здоровому. Считаешь нужным, носи и будь спокоен. У нас разовых тоже нет нигде. Вчера сшила пробные из поплина, внутрь поставила слой нетканки. Дышать нормально. Я думаю, что маска в два слоя поплина и нетканки не хуже той, которая из жидкой марли сшита. Никому не предлагаю, но на себя надену, если что.

Aleninka, Мар 26, 2020
Aleninka

Буду работать без клиентов, куча отрезов ждёт разрезов. Буду кроить, готовить крой к примерке, хватило бы на все недели. Теперича по маске. Пишут в инете кто во что горазд. Помогает, не помогает, носить всем, носить только больным, ну и так далее. И все ссылаются на врачей, иногда на одних и тех же. Я так себе думаю, что маска ещё никому не принесла вреда, если её правильно использовать и вовремя менять, ни больному, ни здоровому. Считаешь нужным, носи и будь спокоен. У нас разовых тоже нет нигде. Вчера сшила пробные из поплина, внутрь поставила слой нетканки. Дышать нормально. Я думаю, что маска в два слоя поплина и нетканки не хуже той, которая из жидкой марли сшита. Никому не предлагаю, но на себя надену, если что.

я мужу шила на работу ездить
2 слоя муслина + 4 марли..ходил пока на удаленку не перевели ,чуть говорит плотная ,а так норм.
сейчас в ней в магазины ходит
пока ездил
приезжал на работу стирал и вечером обратно в ней ехал

Ну вот, наш БЦ закрывают до 5 апреля на карантин. Заберу домой три заказа на пошив, хоть раскрою и подготовлю к примерке. Буду арендодателям писать письмо по поводу аренды. Пока не решила, что просить - не брать плату за эту неделю или в случае просрочки платежа не назначать пени. А может нагло и то и то просить

Авторы
Теги
Упоминания