Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Ателье.

За замену молнии в брюках 500р, в брюках не меньше 1000. Если брать дёшево, никакого удовольствия от работы).

| Re: Ателье. kostya371, Фев 05, 2020
kostya371

За замену молнии в брюках 500р, в брюках не меньше 1000. Если брать дёшево, никакого удовольствия от работы).

⁉ ⁉ ⁉

| Re: Ателье. kostya371, Фев 05, 2020
kostya371

Я в куртку до 700 подняла и приносить перестали, хотят за 500

| Привет

а вы людям дайте больше возможностей проявить себя, предложите 2 цены и 2 качества, немного дороже, будет на 9, дешевле , на 7 , по 10ти бальной шкале. Можно уточнить, что всегда найдётся тот, кто сделает дешевле, но это будет точно даже не на 7 ку, профи свой труд уважают!
я сегодня пенсионеру вшил в куртку молнию, он мне так и сказал, то в гараж, то на рыбалку, красота ненужна и соответственно особо стараться не нужно, я, конечно, сделал нормально, но немного съехавшую строчку переделывать не стал.

Я всё равно одинаково сделаю, рука-то уже набита 😂

Рука набита, цена установлена, кому нужно дешево и сердито идут в другие места. Благо они есть, есть выбор, а у меня репутация (хорошо и дорого 😈 ). Кто пристает и говорит, ну сделай как нибудь. Отвечаю, что как нибудь не умею, буду делать как нужно!

| Привет zovytka, Фев 05, 2020
zovytka

Я всё равно одинаково сделаю, рука-то уже набита 😂

Но они то этого не знают.....

| Привет

Ещё не вынес из помещения всё имущество, а уже конкурентка какая то гонит заведующую помещениями что бы меня гнала драной метлой, конкуренты не дремлют, сорвали все мои объявления о переезде и всё иди ка ты саша на .... так, что для других, при переезде, вешайте объявления о переезде как можно раньше, потому как надо готовится за ранее!
Честно говоря, мне всегда работы хватало и думаю, что будет всё ок, хотя придётся мне поделиться! 😕 Да и пусть другие попробуют заработать много денег этим "горбатым "трудом.... 😃 💡
Заканчиваю переезд и инсталляцию электричества и полок с вешалками, сегодня подключил новый телевизок к инету, буду шить и слушать 800 тв каналов+ ютюб. работу пока ещё были вывески о переезде приносят, что будет дальше, как Бог даст. 💡

Все у Вас будет хорощо. Конкуренты конкурентами, но мастерство забрать или удалить невозможно. Сарафанное радио сработает обязательно, да и постоянные клиенты не станут кого-то еще искать. Вы осуществили мою мечту приобрести свое помещение, удачи Вам

zovytka, Янв 31, 2020
zovytka

Меня этой зимой завалили шубами, а у меня началось раздражение. И вообще нервируют меня эти меха. Подумываю бросить нафиг. Брать только на замену крючков . Может даже скорняжку продать.

а меня наоборот замучали вопросами, ну когда скорняжная будет - шубы висят годами и ремонтировать-перешивать нет кому
вот думаю теперь

Elani, Фев 08, 2020
Elani
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а меня наоборот замучали вопросами, ну когда скорняжная будет - шубы висят годами и ремонтировать-перешивать нет кому
вот думаю теперь

Дура я , что ввязалась в это меховое дело. Шубы несут старые на перекрой. Я конструктивно хорошо перекраиваю, а шить приходится почти всё руками. Бывает мездра расслаивается, а машинка еще усугубляет это дело. Бывает тонкий мех и шов грубый, опять руками шью. А уж у китайских норок подмышки ремонтировать - это вообще последнее дело. Они тут же опять ползут - мездра там черная, мёртвая, только на помойку выбрасывать. Думаю, что настоящие скорняжные профи за такие шубы не берутся.

zovytka, Фев 08, 2020

zovytka,
Шубы нельзя брать все подряд. Только те, которые выдержат перекрой. Остальные категорически не брать! Понятно, что себе дороже будет.
Как меня ни уговаривают, отказываюсь. Прям так и говорю, что ваша шуба порвётся очень быстро, а вы скажете, что у меня руки в жопе. Две шубы вынесла на помойку сама, у хозяек рука не поднялась.
Зато идёт молва, что я разбираюсь в мехах, что увеличивает количество обращающихся. А я и правда разбираюсь.
Если мездра хорошая, всегда скажу хозяйке об этом. Шубу похвалю и обрадую, что будет носится ещё несколько лет. Но люди чаще всего знают где и по чём покупали свои шубы и не рассчитывают на слишком многое если купили дёшево.

Малюша, Фев 08, 2020

Малюша, а мне очень не хватает скорняжного опыта. Но уже и желание отпало. Не хочу подрывать своё здоровье. Это во что превратились мои пальцы от меха , это еще поджило. Лопаются, очень больно.

ох ((( нужно срочно восстанавливающий крем хороший
сама такая всю прошлую зиму была 🙁

Elani, Фев 08, 2020
Elani

ох ((( нужно срочно восстанавливающий крем хороший
сама такая всю прошлую зиму была 🙁

Спасибо! А то не знаю, чем мазать

Авторы
Теги
Упоминания