Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Янв 02, 2020

zovytka,
Спасибо! Оригинальное поздравление.
Вас всех также. С Новым Годом! )

zovytka, Янв 02, 2020

zovytka,
Пишу: январь. Рисую вертикальную черту. Потом просто цифры. Слева ремонты, справа пошив. Деньги отдали, записала. В конце месяца рисую горизонтальную черту внизу и считаю сколько денег получилось по факту.
Все очень просто.
В конце года пишу в таблицу: сколько всего (сумма всех месяцев), сколько за минусом аренды и налогов, сколько в месяц и процент к прошлому году. В этом году минус 25% 🙄

Примерно и я так же тетрадка в которой записываю месяц , что делала и сумму оплаты ... в конце месяца и конце года подсчет...

Убыли не наблюдаю ... в плюсе ...
все ходят по гостям делают салаты ... я работаю .... 390 футболок надо отшить ... ⁉ ⁉ как можно в минусе быть ? если некогда тратить деньги которые зарабатываешь ? 😃
Еще могу сказать что вышивка приносит больше доход чем пошив !!! проверенно лично мной на протяжении 6 лет ...

pro100vata, Дек 30, 2019

pro100vata,Спасибо за добрые слова! С Новым Годом!!!! Желаю Вам в Новом Году воплотить все планы, здоровья, удачи, клиентов адекватных побольше, ровных строчек и крепких иголок!!!!
Из труб, на самом деле, можно все, что угодно сделать, и примерочку, и стеллажи, и столы, благодатный материал для творческих людей. Надеюсь, Вы поделитесь итогом?

zovytka, Янв 02, 2020

zovytka,
С учётом ошибок прошлого года, в этом году завела тетрадку с разделителями. 4 раздела. Первый ЗАКАЗЫ НА ПОШИВ , по месяцам. На сегодня январь полон, пишу на февраль и далее... Там же пишу озвученную клиенту стоимость работы. Второй раздел РЕМОНТЫ, там все подряд, по мере поступления. Дата, работа, стоимость. Отдала, вычеркнула. Третий раздел ПРИХОД. Тут полученная денешка, дата, сумма, за что, пошив, ремонт, ткань и тд. Четвёртый раздел РАСХОД, примерно тот же принцип. Дата, денешка, за что. Прошлый год писала только при ход и заказы на пошив. Общий баланс не подводила, так что начинаю новый год с новой системы. Ещё бы тканечки учесть, но это пока из области фантастики.

zovytka, Янв 02, 2020

zovytka,
У меня учет по квитанциям. При приемке ставится штампик даты приема. Далее вещь с квитанцией висит ло исполнения, после исполнения ставится штамп о дате исполнения, когда вещь забирают - ставится штамп с датой и каждый день квитанции с забранными и оплаченными вещами скрепляются степлером в отдельную пачку. Дневные пачки можно группировать по неделям или месяцам, как удобно. Таким образом можно высчитать любую статистику.

Yasha71, Янв 02, 2020

Yasha71,
У меня нет убытков. У меня плюсов меньше, чем в прошлом году.

С Новым годом! Счастья, Здоровья, Мира, Добра и Благополучия!!!
У меня тетрадки: 1- приход (по факту, месяц - итог), 2- расход (фурнитура купленная мной и вошедшая в стоимость пошива-ремонта, аренда, налоги и прочее), и текущая расписываю принятое и работу на день-неделю-месяц. В 1 подбиваю итог каждый месяц вычитаю расходы за месяц и вуаля прибыль-зарплата. Крупные расходы (огнетушитель, колодки, утюги, хоз. принадлежности для работы....) разбиваю на несколько месяцев. Увы прибыли на отложить нет, только зарплата, вот от нее и танцую.
В прошлом году чуть лучше, но и расходы больше 🙁 Нас держат в тонусе 😃

| Привет

Мне, добрый десяток лет, жена на Новый год дарит ежедневник. Очень удобно, вписываю куда, сколько и что нужно, в конце года, если нужно, можно посчитать, но за десятилетие , в этом не было необходимости! Не вижу смысла.
Иногда, можно сравнить количество работы за тот или иной период времени года . Вот и всё удовольствие.

Коллеги, а у нас есть кто-нибудь, кто сотрудничает с химчисткой? Мне сегодня предложили принимать для них заказы у себя в ателье. Я согласилась, мне лишний рубль не помешает.

zovytka, Янв 09, 2020

zovytka, мы сотрудничаем с х/ч.

| Привет zovytka, Янв 09, 2020
pro100vata, Янв 10, 2020

pro100vata,
Я у себя в поселке год назад хотел снять помещение, в здании на 2-ом с ремонтом советских времен. У нас называют убитое помещение. Но передумал, 1-й этаж там весь занят, ремонт во всех коридорах я не сделаю.
Незнаю как у вас, но у нас тенденции поменялись, люди не хотят идти в развалины, хотят ходить по красиаым местам.

UniversAll, Янв 10, 2020

UniversAll,
У нас раньше все поголовно хотели, по красивым местам. Сейчас хотят что бы недорого. Некоторые парикмахеры, массажисты и прочие швеи уходят снова на квартиры. Народ возмущаясь идёт за ними. То есть :"мне не нравится в квартире, но я привыкла к этому мастеру".
Ну и конечно, кто хочет красиво, имеет право и возможность обслуживатья за хорошие деньги в красивых местах.

Малюша, Янв 10, 2020
Малюша

UniversAll,
У нас раньше все поголовно хотели, по красивым местам. Сейчас хотят что бы недорого. Некоторые парикмахеры, массажисты и прочие швеи уходят снова на квартиры. Народ возмущаясь идёт за ними. То есть :"мне не нравится в квартире, но я привыкла к этому мастеру".
Ну и конечно, кто хочет красиво, имеет право и возможность обслуживатья за хорошие деньги в красивых местах.

я однажды сходила на квартиру к самому лучшему парикмахеру, у которой раньше стриглась в салоне, второй раз раз не пошла. потом два года меняла мастеров, пока не нашла ту, что стрижет меня так, как мне надо. И к себе очень не люблю водить, хотя есть две клиентки, которые ходят ко мне именно домой.

Авторы
Теги
Упоминания