Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Малюша, Дек 20, 2020

Малюша, нет, все официально. Некоторые клиенты любят нас попугать обращениями в Роспотребпозор и прочие страшные инстанции, в ответ обычно мило улыбаемся.

Не знаю, что делать со своей работницей. Обучение не с места. Как она пришла ко мне в конце сентября и я ей работу под руки подкладывала, так и в этой стадии все осталось. Она приезжает 2-3 дня в неделю, шьет, а я каждый раз объясняю одно и то же. Работа естественно тормозится.
Перед НГ я купила вафельную ткань на полотенца ,чтобы сшить и продать. Ну дала ей. На выходе как будто шил матёрый китаец - качество обнять и плакать. Все края с разной подгибкой. Я промолчала. После праздников надо что-то решать. Хоть бы она сама от меня свинтила.

zovytka, Дек 24, 2020

zovytka, скажите ученице, что после НГ праздников к вам приезжает родственница из провинции, которая шьет и ищет работу.
И вообще, с этими учениками злость берет 😡 . Я тоже учила, переделывала за ними, еще и платила им 40% от суммы. Потом дошло, что это они мне должны платить за обучение, за амортизацию, за мои нервы и, как "бабка отшептала". А то приходят, можно я первое время хоть бесплатно поработаю. Ага, тысяч 30 заплати мне и работай бесплатно 😃 .

Коллеги, у меня хотят заказать партию бархатных мешочков. Где найти ткань? Как она правильно называется? Шить из бархата-стрейч не хочу от слова совсем - был уже не очень приятный опыт. Поисковик выдает только стрейчевые бархаты. Но ведь шьют мешочки не из тянущегося материала и где-то его берут. Может есть другие ткани, только не атлас, чтоб прилично смотрелись, может гобелен или еще какую-то мебельную и портьерную?

zovytka, Дек 25, 2020
zovytka

Коллеги, у меня хотят заказать партию бархатных мешочков. Где найти ткань? Как она правильно называется? Шить из бархата-стрейч не хочу от слова совсем - был уже не очень приятный опыт. Поисковик выдает только стрейчевые бархаты. Но ведь шьют мешочки не из тянущегося материала и где-то его берут. Может есть другие ткани, только не атлас, чтоб прилично смотрелись, может гобелен или еще какую-то мебельную и портьерную?

https://tkani-optom365.ru/populyarnye-tkani/zir-velvet/ как например
но мешочки не выгодно шить,они оптом продаются очень дешевые 😈

и сейчас в продаже бывает вельвет п.э не очень дорогой можно и его на мешочки

St.Elena, Дек 25, 2020
St.Elena
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://tkani-optom365.ru/populyarnye-tkani/zir-velvet/ как например
но мешочки не выгодно шить,они оптом продаются очень дешевые 😈

и сейчас в продаже бывает вельвет п.э не очень дорогой можно и его на мешочки

Спасибо! Купить заказчица не сможет готовое, ей надо с прозрачными окошками мешочки .

zovytka, Дек 25, 2020

zovytka, может велюр? Или замша искусственная?

Valensy, Дек 25, 2020
Valensy

zovytka, может велюр? Или замша искусственная?

Замша наверное лучше всего

zovytka, Дек 25, 2020
zovytka
Valensy

замша дороже даже оптом ... 🙄
ну насколько я знаю последние 2 года из нее шью
и та что приличнее толстая для мешочков

| Привет

Вообще, считаю, что учить нужно или по собственному желанию, к примеру по душе человек или за оплату. Терять своё время, что то потом переделывать и чинить - настраивать машинки... нафиг нужно за бесплатно. Вообще, у нас в городишке, шитьё, это самое востребованное обучение за нормальные денежки. Люди хотят уметь шить, хотя бы для себя!

zovytka, Дек 25, 2020
zovytka
Valensy

в мебельных тканях посмотрите не плотный велюр
там он не тянется, а может даже со скидкой найдете и ширина там огого 😃

zovytka, Дек 25, 2020

zovytka,
Женя мое мнение такое ... Поговорить с ученицей сказать все ее слабые стороны сказать честно . что вот не подходишь ты для моей работы и результат на лицо и времени было потрачено более чем .

zovytka, Дек 25, 2020
ST, Янв 03, 2021

ST, спасибо!

zovytka, Дек 24, 2020
zovytka

Не знаю, что делать со своей работницей...
Перед НГ я купила вафельную ткань на полотенца ,чтобы сшить и продать. Ну дала ей. На выходе как будто шил матёрый китаец - качество обнять и плакать. Все края с разной подгибкой. Я промолчала. После праздников надо что-то решать. Хоть бы она сама от меня свинтила.

Теперь уже всё наверное. Мы в ответе за тех кого поучили. Можно сказать, придется нести этот крест (неудобно сказать же). Пусть ходит, учиться девочка. Вам как будто жалко теперь стало? ))
Я подозревал что вы "нет" не умеете говорить, а теперь убедился. Учитесь скорее. Пригодится точно! )

Авторы
Теги
Упоминания