Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Сен 23, 2019
Лайя

У самозанятых чек по требованию на почту или в смс, я правильно помню?

Чек можно и распечатать

Лайя, Сен 23, 2019
Лайя

Что там сейчас на Ярмарке? Есть вообше какой то смысл? У меня всегда было Предубеждение, что там никто ничего не покупает. Могу ошибаться

Я не выставлялся, просматривал как-то некоторых мастеров там, у них с начала кризиса заказы пропали.
Смтрел заказы у одной мастерицы в лоскутных одеялах, много у нее заказов, но она дешево очень продавала, на вид мне не понравтлись ее работы, совсем.
Пробуйте!
Не попробуешь - не узнаешь. ))

UniversAll, Сен 24, 2019
UniversAll
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не выставлялся, просматривал как-то некоторых мастеров там, у них с начала кризиса заказы пропали.
Смтрел заказы у одной мастерицы в лоскутных одеялах, много у нее заказов, но она дешево очень продавала, на вид мне не понравтлись ее работы, совсем.
Пробуйте!
Не попробуешь - не узнаешь. ))

там стало много барахольщиков и перекупщиков( посредников магазинов обычно иностранных, но и наши есть), откровенно торгуют секондом ( одеждой) и фурнитурой\украшеньями с али

Лайя, Сен 23, 2019
Лайя

Elani шикарная женщина и шикарное фото 💟

Спасибо)) как говорят мои канадские клиентки - как хорошо, когда человек понимает что тебе нужно. Они у меня все почти таких же размеров как и я 😂

Хотела спросить, как вы планируете свои заказы и как часто отказываете (не берете) новые заказы в работу
Я не умею говорить "нет" в плане работы, ну и трудно отказываться от денег. Но вот сейчас реально зашилась. И как выбраться из этой кабалы, которая вроде как и деньги приносит, не знаю

Elani, Сен 24, 2019

Elani, У меня сейчас тоже самое - зашиваюсь и думаю как бы организовать процесс, чтобы рациональней работать. Подумываю о часах приема, например на прием и выдачу заказов выделить определенный интервал времени, чтобы в освободившийся интервал спокойно работать , но ведь всё равно будут идти в любое время.

St.Elena, Сен 24, 2019

St.Elena,
Я там несложный рисунок подсмотрел, думал пошить, но недоделал, лежит 1,5 года это шитье в шкафу. Осталось верх дособрать, крупные куски, да и синтепон так и не купил, мне там посоветовали, что лучше использовать наполнитель Сиберия, так как он не пролазит сквозь ткань. Вот тут я и встал на распутье ) А потом и забросил совсем.
Может этой зимой доделаю.

UniversAll, Сен 24, 2019
UniversAll

St.Elena,
Я там несложный рисунок подсмотрел, думал пошить, но недоделал, лежит 1,5 года это шитье в шкафу. Осталось верх дособрать, крупные куски, да и синтепон так и не купил, мне там посоветовали, что лучше использовать наполнитель Сиберия, так как он не пролазит сквозь ткань. Вот тут я и встал на распутье ) А потом и забросил совсем.
Может этой зимой доделаю.

синтепон не вылазит. могу фото одеяла сделать лет 7 ему( может и больше уже не помню) 😈 только подралась боковая окантовка. это я ребятне своей одеяло шила ,сверху икеевская ткань + фланель ..так сколько раз оно стирано..не счесть

Миграция волокон синтепона зависит от ткани верха. Через американский хлопок для пэчворка синтепон не вылезает, через китайский вылезает. Чтобы не лез , прокладывают спонбонд ( неклеевой флизелин)

Миграция волокон синтепона- интересно звучит. 😊

Маньяко-швейка

Миграция волокон синтепона- интересно звучит. 😊

Это просто старая школа. Чуствую, что это где то из сферы трансграничных состояний....

Я иногда шью в технике пэчворк, поэтому и изучила тему про миграцию ))))Всё таки очень многое зависит от ткани верха. вот даже шила себе на одном и том же синтепоне куртку и пальто, в пальто хорошая итальянская плащевка, а в куртке непонято где куплена дешевая. Вот угадайте в каком изделии проступают волокна синтепона наружу? 😃

Коллеги, посоветуйте умное. Шью дочери осеннее пальто из тонкого сукна, внутри тонкий синтепон. Воротник отложной. Внутрь воротника надо синтепон? Без него плоско, с ним грубовато. Как быть?

zovytka, Сен 27, 2019

zovytka, теряемся в догадках, где именно вылазит синтепон 😃

Лайя, Сен 27, 2019
Лайя

Коллеги, посоветуйте умное. Шью дочери осеннее пальто из тонкого сукна, внутри тонкий синтепон. Воротник отложной. Внутрь воротника надо синтепон? Без него плоско, с ним грубовато. Как быть?

Поставьте бортовку или двунитку на нижний воротник.

Лайя, Сен 27, 2019

Лайя, разделить с синтепон , поставить в воротник полслоя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания