Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

troff, Сен 02, 2019
troff

zovytka,
Может транспортер с наклоном вперед или назад стоит? Как машина легкие ткани шьет? В чем претензия к строчке? Машина, она железная, все бзики наладкой лечатся)

Завтра прошью,покажу фото.

zovytka, Сен 02, 2019

zovytka,
Сначала наклон транспортера проверьте, его не должно быть.

zovytka, Сен 01, 2019

zovytka,

Вообще если вдуматься, то вопрос закономерный. Если один человек, то это швейная мастерская. Если 2 и более - ателье. Собственно согласен.

А вот набирать помощников или там мастеров, швей, портних. закройщиц и переходить в иную категорию - это исключительно ваша воля

Shertrel, Сен 03, 2019
Shertrel

zovytka,

Вообще если вдуматься, то вопрос закономерный. Если один человек, то это швейная мастерская. Если 2 и более - ателье. Собственно согласен.

А вот набирать помощников или там мастеров, швей, портних. закройщиц и переходить в иную категорию - это исключительно ваша воля

Ну вывеску "Мастерская по ремонту одежды" я бы точно не повесила. Слово Ателье понятно всем. Ну и по мне, если только ремонт, то да, мастерская, а если индпошив, то это уже ателье, и не важно сколько человек. Я уже дважды брала работников, пока закончилось печально.

А у меня написано швейные услуги .

Маньяко-швейка

А у меня написано швейные услуги .

У нас все, даже в подвале сидящие, пишут на вывеске Ателье.

Вот такая строчка у меня получается джинсовыми нитками со шпульки

А это с иголки

А это простой сороковкой шила

| Привет

Номер иглы один и тот же? машинка настроена на тонкое или толстое? эти настройки очень влияют.
Шейте по лицевой, и ничего менять ненужно.

zovytka, Сен 03, 2019
zovytka

Вот такая строчка у меня получается джинсовыми нитками со шпульки

На шпульке надо натяжение убавить, и иглу потолще попробовать. Таким швом даже с изнанки шить нельзя.

| Re: Привет pro100vata, Сен 03, 2019
pro100vata

Номер иглы один и тот же? машинка настроена на тонкое или толстое? эти настройки очень влияют.
Шейте по лицевой, и ничего менять ненужно.

под толстую нить ставлю 100 или 125 иглы. Натяжение настраивать бесполезно. Единственное, что улучшало вид, это нить идеал в игле. Машинка так шила с первого дня, но мне джинс несут не много, я или тонкими шью или с лица толстыми, пока никто не скандалил.

troff, Сен 03, 2019
troff
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На шпульке надо натяжение убавить, и иглу потолще попробовать. Таким швом даже с изнанки шить нельзя.

Бесполезно там что-то убавлять, уже всё пробовала. Если убавить натяжение в шпульном колпачке, то такой вид появляется с двух сторон.

zovytka, Сен 03, 2019

zovytka,
Это простейший дефект строчки, исправляется регулировкой натяжения. Игла какой номер? Нитка 30?

troff, Сен 03, 2019
troff

zovytka,
Это простейший дефект строчки, исправляется регулировкой натяжения. Игла какой номер? Нитка 30?

игла или 100 или 125, нитка называется - для подшивки джинс, номера нет. Возможно мне стоит купить еще один шпульный колпачок и его покрутить.

Авторы
Теги
Упоминания