Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

И у нас клиенты идут. Никто ж не знал, что в ноябре внезапно выпадет снег))

zovytka, Ноя 20, 2019
zovytka

Что такая тишина? Все уработались?

ага 😂
вышла на работу, + учусь
вечерами и выходными шью

думала месяц-полтора отдыха будет, мол сезоны закончены, а не тут-то было
уже пошли выпускные платья на май и свадебные на июль-август ⁉
*бессмертный пони иго-го* 😂

Elani, Ноя 23, 2019
Elani
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ага 😂
вышла на работу, + учусь
вечерами и выходными шью

думала месяц-полтора отдыха будет, мол сезоны закончены, а не тут-то было
уже пошли выпускные платья на май и свадебные на июль-август ⁉
*бессмертный пони иго-го* 😂

Вот именно - игого )))))

Настурция
Маньяко-швейка

при выборе лапки нужно учитывать межигольное расстояние, крепление у них одинаковое
У меня лапка одна родная. Работая с окантователем я снимаю носик, чтобы окантователь ближе к лапе стал.
Хотела купить специальную лапку для окантователя, но механик в теме про распошивалки написал, что смысла в ней нет.
вот такую хотела купить

У вас вроде такая и стоит лапка. Тогда вам можно купить обычную лапку

Думаю, швеям будет интересно знать об особенности лапки для окантовки (той, что на фото). У этой лапки есть возможность регулировать наклон подошвы и фиксировать её в таком положении. Это как-раз нужно для окантовки бейкой из тонких эластичных тканей - что-бы утолщения хорошо проходили под лапкой - подошва фиксируется таким образом,чтобы она опиралась о игольную пластину "пяточкой" , то есть подошва должна быть задрана вверх своей передней частью. Однако не у всех подобных лапок есть такая регулировка (у той, что на фото - есть).

St.Elena, Ноя 23, 2019

St.Elena, спасибо, и в самом деле рассмешили. Особенно понравилось это:" 22-го числа. Принимал заказ от какого-то Аверченки. Очень подозрительная личность. Чуть ли не собирал торговаться. Наглеет публика, сил нет. «Мерку, говорит, сними». Смех однин! Будто с покойника."

ARS1972, Ноя 23, 2019
ARS1972
Настурция

Думаю, швеям будет интересно знать об особенности лапки для окантовки (той, что на фото). У этой лапки есть возможность регулировать наклон подошвы и фиксировать её в таком положении. Это как-раз нужно для окантовки бейкой из тонких эластичных тканей - что-бы утолщения хорошо проходили под лапкой - подошва фиксируется таким образом,чтобы она опиралась о игольную пластину "пяточкой" , то есть подошва должна быть задрана вверх своей передней частью. Однако не у всех подобных лапок есть такая регулировка (у той, что на фото - есть).

Спасибо большое!

Немного не по теме, про ужасных клиентов. Клиентка хотела заказать бархатный пиджак для сына 18 лет примерно 56 размера, вот такой, с острыми лацканами -
Сговорились на цене (3500 р.), сняли мерки, аванса у нее не было, принесет потом. Вынесла мозг до предела - рукава нужно сделать на 6 см ниже, чем положено, на вырост.
Через несколько дней пришла с авансом и образцом пиджака сына, чтобы я не дай бг не заузила рукава! И ей пришла идея - вшить во все края и все швы атласный кант, в том числе и в шов втачивания кармана. Я ей сказала, что я с этим не справлюсь, и вообще это будет стоить дороже. Денег у нее больше нет. Она давай уговаривать - мол, приду и вошью сама.... Я решила лучше вообще отказаться от пошива. Еле-еле отговорилась. Чувствую, что избегла огромных проблем с этой клиенткой! Она бы меня замучила....

Ох. уж эти специалисты "явсемогусама" ...
На втором году работы с иностранцами наконец-то начала понимать и идти на опережение. Проблемного клиента или очень умного вижу уже. И сразу пишу, что все дорого. Дорого потому что я делаю вот так. И только так. Дешевле нет, советы как делать не принимаю. Могу посмотреть как Вы шьете на дому сами ваше изделие. Платно 😂

Sova1917, Ноя 25, 2019

Sova1917, это вы про себя писали?
Мужской бархатный пиджак 56 размера за 3500 ⁉ ? Весь геморой с его пошивом стоит как минимум втрое-четверо дороже. До сих пор помню юбку бархатную, ткань дорогущая, фасон не очень сложный, но мозг вынесла надолго. И бархатную пыль потом почти месяц выгребала, аж с люстры и шкафов 😡 .
Одна мадам возжелала костюм-жакет и юбку карандаш бархатную, отказала. Обошла ради интереса несколько ателье, никто бархат не берет, тк даже приспособ для вто специальных нет. А уж костюмчик на махровом полотенечке не поутюжишь. Нафиг.
Насчет самамогуновременинет, это как в анекдоте:
-а можно у вас костюмчик пошить?
-проходите, пошейте 😂

Люлёк, Ноя 26, 2019
Sova1917, Ноя 25, 2019
Sova1917

Немного не по теме, про ужасных клиентов. Клиентка хотела заказать бархатный пиджак для сына 18 лет примерно 56 размера, вот такой, с острыми лацканами -
Сговорились на цене (3500 р.), сняли мерки, аванса у нее не было, принесет потом. Вынесла мозг до предела - рукава нужно сделать на 6 см ниже, чем положено, на вырост.
Через несколько дней пришла с авансом и образцом пиджака сына, чтобы я не дай бг не заузила рукава! И ей пришла идея - вшить во все края и все швы атласный кант, в том числе и в шов втачивания кармана. Я ей сказала, что я с этим не справлюсь, и вообще это будет стоить дороже. Денег у нее больше нет. Она давай уговаривать - мол, приду и вошью сама.... Я решила лучше вообще отказаться от пошива. Еле-еле отговорилась. Чувствую, что избегла огромных проблем с этой клиенткой! Она бы меня замучила....

в смысле придет и вошьет сама кант?

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь шить покрывало на угловой диван? Поделитесь опытом, как лучше выкроить? Диван у клиентки примерно такой конфигурации. В нижней свисающей части (там,где угол) думаю сделать просто, как разрез и пусть свободно вниз висит, а вот часть, идущая вверх на подушку (изголовье) не понимаю,как лучше. Если сшивать угол, то потом не получится отбросить на зад. 🙄

zovytka, Ноя 27, 2019
zovytka

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь шить покрывало на угловой диван? Поделитесь опытом, как лучше выкроить? Диван у клиентки примерно такой конфигурации. В нижней свисающей части (там,где угол) думаю сделать просто, как разрез и пусть свободно вниз висит, а вот часть, идущая вверх на подушку (изголовье) не понимаю,как лучше. Если сшивать угол, то потом не получится отбросить на зад. 🙄

у меня подобный икеевский диван
угол низа со встречной складкой ( вшита вставка ) складка отстрочена
на бортике верха со стороны спинки шов, на самом бортике типа выточки на углу вверху

St.Elena, Ноя 27, 2019
St.Elena
zovytka

у меня подобный икеевский диван
угол низа со встречной складкой ( вшита вставка ) складка отстрочена
на бортике верха со стороны спинки шов, на самом бортике типа выточки на углу вверху

про складку думала, но для пошива принесли два меховых покрывала. Складка будет толсто

Авторы
Теги
Упоминания