Пропустить

Ателье по подгонке и ремонту одежды

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Я набрала заказов на маски. Шила дома на ручной, чуть с ума не сошла. Завтра повезу раздавать заказы. Забегу в магазин тканей, вдруг работает. Спрашивают черные. Домой потащу из ателье Бразер бытовой, он легкий. Так наверное и буду, пока ткань не кончится.
  • Юлеся Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 22:16
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Я из Франции, пошла 4 я неделя изоляции, слава богу я могу работать в ателье, для этого нужны разрешения на передвижения до работы. Масок в стране нет, шьем бесплатно, отдаем в аптеки, госпиталя, через полицейских на дом старым людям, в стране паника.
  • Юлеся Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 22:16
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Отменены все торжества, свадьбы, фестивали, круизы- жизнь встала.... У меня слава богу есть работа на лето, витрину и себе любимой....в понедельник президент будет говорить, что видимо изоляцию продлят во второй раз на 15 дней
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Юлеся" author=111575 post=21661356]
Я из Франции, пошла 4 я неделя изоляции, слава богу я могу работать в ателье, для этого нужны разрешения на передвижения до работы. Масок в стране нет, шьем бесплатно, отдаем в аптеки, госпиталя, через полицейских на дом старым людям, в стране паника.
[/quote]
Расскажите какие маски вы шьете, из чего и каким образом раздаете? Как регламентируется это? Власти определили форму и материал масок? Любопытство у меня не праздное, аозможно нам придется очень скоро повторить ваш путь. Вчера и сегодня занимался наладкой дополнительных рабочих мест для пошива масок у себя в ателье. Если дойдет до бесплатного пошива и волонтеров, то хоть к чему готовиться?
В РФ пока вышло распоряжение губернаторам от минпромторга организовать пошив и сбыт масок.
[img]953605[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лайя Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: окт 8, 2006 05:44
  • Благодарил (а): 13 раз
Юля, как у вас со смертностью?
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
troff, я шила из ситца,бязи,из того что было в магазине,вчера наверно отшила последнюю партию.У нас спрос упал.Цена у меня стояла минимальная,да и у всех тут такая была.35 руб.У меня за 35 руб ситцевые маски,а у остальных из марли 35.Но с марли безобразие а не маска,как тряпка на лице.
  • Аватара пользователя
  • TktyfGtnhjdyf Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: июн 22, 2014 15:16
  • Благодарил (а): 48 раз
Юлеся, Как вам , предпринимателям-одиночкам помогает государство?
  • Аватара пользователя
  • Yasha71 Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2015 07:22
  • Откуда: Россия Тульская область г. Ефремов
  • Благодарил (а): 947 раз
Девочки я тоже шью маски на заказ Бязь ситец . проблемма в том что магазины тканей закрыты а шить надо из чего то ...
вчера отшивала из белого пододеяльника еще советских времен принесли шить для церкви так как сегодня праздник и народ без масок в церковь не допускали ....
сегодня уже синих пошли в ход .. накроила еще черных 150 штук но вот завтра запускать буду ... сегодня перерыла весь дом искала резинку . ну все обыскала .... Ура нашла правда всего 200 метров больше нет ну хоть это хорошо .
Вчера в магазине спросила резинка для трусов (другой нет) стоит 25 руб метр ОБОЛДЕЛИ ... шить не умеют так хоть на резинки заработают...
  • Аватара пользователя
  • Лайя Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: окт 8, 2006 05:44
  • Благодарил (а): 13 раз
Девочки, делюсь идеей. Я покупала бифлекс (если кто не знает, это ткань для купальников). Если ее разрезать на полоски шириной около 1.5 см и растянуть так, чтоб она скрутилась в трубочку, получается прекрасная резинка. Некоторую ткань лучше резать по направлению столбиков, некоторую- поперек.
Себестоимость резины выходит копеечная
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
А у меня есть трикотаж с лайкрой, тоже можно нарезать на резинку
  • Аватара пользователя
  • Лайя Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: окт 8, 2006 05:44
  • Благодарил (а): 13 раз
Я и хб резала, но так себе выходит
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Yasha71" author=406087 post=21664556]
Девочки я тоже шью маски на заказ Бязь ситец . проблемма в том что магазины тканей закрыты а шить надо из чего то ...
вчера отшивала из белого пододеяльника еще советских времен принесли шить для церкви так как сегодня праздник и народ без масок в церковь не допускали ....
сегодня уже синих пошли в ход .. накроила еще черных 150 штук но вот завтра запускать буду ... сегодня перерыла весь дом искала резинку . ну все обыскала .... Ура нашла правда всего 200 метров больше нет ну хоть это хорошо .
Вчера в магазине спросила резинка для трусов (другой нет) стоит 25 руб метр ОБОЛДЕЛИ ... шить не умеют так хоть на резинки заработают...
[/quote]
Тоже шью маски в бешеном темпе. Тань, какая у тебя цена за маску, если не секрет?
  • Аватара пользователя
  • Yasha71 Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2015 07:22
  • Откуда: Россия Тульская область г. Ефремов
  • Благодарил (а): 947 раз
zovytka,
Жень не секрет ... по 150 руб для организаций . для единичных по 200 руб .
  • Аватара пользователя
  • dvolga Не в сети
  • Сообщения: 1164
  • Зарегистрирован: июн 17, 2010 16:13
  • Откуда: От Москвы до самых до окраин Липецкой области
  • Благодарил (а): 2029 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Давно не захаживала в тему, да и на Осинку. Теперь самое то)), одиноко в четырех стенах, и работа есть, да все заказчики по домам сидят. А с понедельника в Москве передвижение по пропускам, последний ручеек заработка иссякнет. Хотела было маски отшивать, так и не решилась - не скоростная я портниха. Кто сколько масок отшивает за рабочий день ( простых, без фильтра)?
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="dvolga" author=137070 post=21664651]
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Давно не захаживала в тему, да и на Осинку. Теперь самое то)), одиноко в четырех стенах, и работа есть, да все заказчики по домам сидят. А с понедельника в Москве передвижение по пропускам, последний ручеек заработка иссякнет. Хотела было маски отшивать, так и не решилась - не скоростная я портниха. Кто сколько масок отшивает за рабочий день ( простых, без фильтра)?
[/quote]
На промке за час 10 штук. Но большую массу сейчас шью дома на дрындулетах. Получается около 50 шт за день.
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»