Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Я почти каждый день общаюсь с подругами из Америки. Вы не представляете, что там творится.

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, может поэтому у вас и в Германии в целом при большой заболеваемости маленькая смертность и много выздоровевших? Лучше перестраховаться, чем потом пожинать "плоды". Все хорошо это до тех пор пока не коснется вас или ваших близких.
Лайя, так никто и не говорит, что она куда -то денется, переболеют поэтапно, а не все сразу, выработается иммунитет, придумают вакцину. Сдерживают массовость. Когда в Китае началось все думали, что это далеко, и к нам не придет.

Коллеги, почитайте пожалуйста, что такое иммунная прослойка и коллективный иммунитет. Когда проболеет 50% населения, тогда мы получим эту прослойку.

zovytka, Апр 16, 2020
zovytka

Пока нашиваю небольшой задел, может и не купят уже, а может через сарафанное радио еще будут брать. У меня самая низная цена всё же. Я вот другое думаю, прогназируют спад эпидемии к концу июня,началу июля. Если самоизоляцию отменят к маю, то будут ли покупать маски в мае и июне?

Думаю, уже все понашили... вон сколько разных https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/golovnye-ubory/maski-vetrozashchitnye?sort=priceup

Иголо4ка, Апр 16, 2020

Иголо4ка,
Вы думаете их правильно посчитали???
Пик ОРВИ был в январе -феврале. Но кто тогда кого считал??
Считать начали с марта- когда тесты появились.
И тогда же карантин и смерти считать начали.
А что- в январе-феврале никто от пневмонии не умер что ли? Или раньше в декабре??

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs, я ничего утверждать не могу, так как не компетентна. Могу только предположить.
Возможно были и умирали, НО тестов то не было тогда. Как тесты появились так и считать начали. Как сказал один доктор: Лучше подготовиться к худшему и быть смешным....

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs,
В обычное время тоже умирают от пневмонии, и от всего остального. Проблема в том что во время пандемии количество заболевших может превысить возможности больниц не то что по их лечению, а даже на прием и сортировку. Задача карантина-самоизоляции не позволить заболеть одновременно большому количеству людей, растянуть процесс заражения. Это самый простой и самый эффективный способ помочь ВСЕМ заболевшим.

Luchs, Апр 17, 2020

Luchs, это хорошо, что мизерная. Или вам так кажется?
Никогда не говори никогда.
Смешным- в смысли перестраховаться и не подвергнуть большое количество людей в опасность (заболеть-умереть)
То что своя рубаха ближе к телу это то же понятно.
А реальность она у каждого своя.....у нас 6 лет идет война... жить не один-два месяца под бомбежками, без света, без воды.... про работу, кредиты, оплату, достойное мед. обслуживание можно опустить.

Иголо4ка, Апр 17, 2020

Иголо4ка,
Я сочувствую..
Моя малая родина. Бабушки там жили, да и родилась я на Донбассе..
Половина моей родни там у вас. Не по наслышке знаю..,
Сил Вам.. и чтоб скорее это кончилось..

Luchs, Апр 17, 2020

Luchs, спасибо и вам терпения. И скорейшего разрешения всей этой ситуации. Здоровья, Мира и Благополучия.
Просто когда такое пережил, хочется только одного, что бы все были живы и здоровы, а деньги, деньги заработаются... И что бы был МИР.

А я вот боюсь, вдруг гайморит или аппендицит. Сдохну ведь. Без кашля в больницу не возьмут. А если возьмут, будут лечить от короновируса.
Не говоря уж об инсульте, который поголовный.

troff, Апр 17, 2020
troff

Luchs,
В обычное время тоже умирают от пневмонии, и от всего остального. Проблема в том что во время пандемии количество заболевших может превысить возможности больниц не то что по их лечению, а даже на прием и сортировку. Задача карантина-самоизоляции не позволить заболеть одновременно большому количеству людей, растянуть процесс заражения. Это самый простой и самый эффективный способ помочь ВСЕМ заболевшим.

Так в том то и дело - что если и была эпидемия- то она была в январе-феврале и уже почти все этот вирус подцепили и возможно переболели или просто перенесли. И дополнительные койки не понадобились.
И все равно - пока нас либо не привьют либо мы все не подцепим этот вирус и либо не заметим, либо таки заболеем- никуда эта зараза не улетучится..
а пока все по домам- эпидемия не затухнет.
Согласны сидеть в карантине два года??

Лайя, Апр 16, 2020

Лайя, и при этом умирают и молодые и здоровые. Вчера смотрела интервью с матерью умершего молодого учёного. Фамилию его не помню, сорри. Молодой мужчина, без вредных привычек, спортивный, физик ядерщик, очень известный в мире. Вот смотрите, Новосибирск и область, 30 млн. Если заразится 5% народа, допустим, в течение недели, это будет 1,5 млн. Если из этих 1.5 млн в средней и тяжёлой форме поступит в больницу, ну, допустим, 0,1%, это 1500 человек в течение недели. Больницы НСО готовы принять за неделю новых 1.5 тыс больных? Если мер не принимать, то это может быть очень скоро. В Москве, которая в разы больше Новосибирска, уже в аврале работают и скорые и больницы. Так что сидим дома, девочки. Никто не знает сейчас, легко ты переболеешь или унесут вперёд ногами. Лучше не рисковать

Aleninka, Апр 17, 2020

Aleninka, да мы и так сидим. Муж на работу не каждый день, дочь на дистанционном, 7 класс,я дома немного подрабатываю (3 миллиона нас, не 30)

Устали уже от массовой истерии просто.

Лайя, Апр 17, 2020

Лайя, держитесь, что ж теперь. У нас ещё все впереди, пока оно до нас доедет. Мы ж соседи, 200 км от Новосиба. Алтайский край.

Авторы
Теги
Упоминания