Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Закрываю ип.Сидеть ещё нам в этом г... не пересидеть.

Только взносы зря платить

И я ж про то.

Может кому актуально,закрыть ип сейчас можно онлайн без эцп,сидя дома,через фнс.Только на период короновируса.

Лайя, Апр 21, 2020

Лайя, не платите, выбирайте режим самозанятости без уплаты страховых, дело добровольное. У Вас нет наёмных работников? Если нет, то все делается мигом дома с телефона

Я ИП закрыла еще в ноябре, перешла на само занятость. А с ателье (аренды) съехала в начале марта, чтобы переехать в другое помещение.
Но мир накрыл вирус, и вот я дома. Хотя бы аренду и взносы не плачу.

| Привет

У меня всё налаживается и на новом месте..так и есть, развитие "точки" это как мин пол года. Народ не ломится, но работы полно. так, по 2 часика в день выкраиваю. не хочу за копейки шить. ставлю точку на дешёвой работе, лучше меньше, но качественней и дороже! потихоньку появляются соседи, поставили в общий коридор свет автоматический и вообще, приятнее, когда не один в здании. Цена месячных затрат в зимние месяцы в 4 раза меньше моей арендной платы в предыдущем помещении. Так, что нужно было менять давно, но видимо так карты легли , именно сейчас изменения. Всем желаю того же!

pro100vata, Апр 22, 2020

pro100vata, класс. Удачи на новом месте!

добрый день,
подскажите по промке... стоит выбор между Juki 8700 или Siruba 7200
разница в цене в 230дол. Сируба интереснее ибо будет с автоматич.обрезкой и всеми плюшками от Juki 8700-7

я работала на самой простой Сирубе прямострочке, впечатления были хорошие. Может у Вас, коллеги, будет что сказать. Спасибо

Самые лучшие промки, это Дюркоп, но они стоят,как крыло самолета

Самые лучшие это и Пфафф.
И можно найти б/у по цене элерона от крыла самолета 😈 😈
Новые конечно -самолеты))

Elani, Апр 24, 2020

Elani, я на джуки шью с шагающей лапкой. Это моя первая промка, поэтому не могу ни с чем сравнить. Шьёт хорошо дублёнку и кожу, для чего я её и купила. У меня на сегодня 5 разных машин, все устраивают, хотя и не дорогие. По моим деньгам)). Считаю, что нужно брать то, что нравится. К чему душа лежит. Тогда и шить хорошо будет. Наверное))))

на работе у нас джуки стоит, ясное дело - зверь)
8700 без автозакрепки, без обрезания и всего такого - 1200+налоги
сируба уже со всеми плюшками 1400+налоги

п.с я в Канаде, по нашему региону заболевших мало, но у нас плотность населения низкая и люди реально более чем на 2 метра не подходят к друг другу все дезинфицируют до после вовремя
тоже шью маски, уже тоже надоело, но реально вместо свадебного и выпускного сезона очень выручает. Потому что у меня висит куча платьев, но свадьбы перенесли на неопределенное время, забирать или на примерку - люди тоже бояться идти.
Так и живем.

Elani, Апр 24, 2020

Elani,
Вы тут вопрос продублируйте
https://club.osinka.ru/topic-172433?start=17145

А так-
С плюшками оно конечно приятнее.
Разница «за плюшки» не такая большая..

А вот между марками - не знаю- пусть те что эти машинки «трогал» за них скажут..
—-
У меня пфафф шагайка (б/у и без плюшек)
Разница в цене между моей старенькой и без всего - с той что с плюшками (та же модель) в 2000 евро (если б/у) или 7000 если брать такую же но новую))
Так что 200 долларов разницы за «плюшки» - это совсем не деньги.. 😈 😏
Единственный минус - чем больше плюшек- тем больше мест для отказа техники.
Хотя в домашнем и в режиме ателье - это ж не фабрика- может тоже проработать долгие годы без отказов..

У меня сейчас безрыбье, маски перестали брать. Возможно,если введут запрет на посещение магазинов без масок, спрос опять вернется. Сижу дома. Четвертый день напала лень, шить и кроить не охота. Сижу вышиваю картину 😁

Авторы
Теги
Упоминания