Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

zovytka, а вы чего не поставили?Еслиб она так хороша и прекрасна была,поверьте все б кинулись.А так выжиралово денег и лишние расходы в никуда,ежегодные,мне больше чем тот патент выйдет.Вы просто не вникали.,то накопитель менять,то касса не та,то чек не такой,электронную подпись обновлять каждый год и т.д.и т.д.Такой головняк ,ещё и за мои же кровные.

поставила бы, я же изначально и не думала, что под самозанятость подойду. И если бы при самозанятости пришлось бы тоже в пенсионный отстегивать, то и не перешла бы.

Yasha71, Май 22, 2019
Yasha71

Мне бы тоже таких таблеток..
Краила сегодня ветровки из мембраны.... До упаду... И всего 15 шт выкроили... Скажите как быстро вырезать? Ну вот сколько реально можно вырезать за 8 часов?
Или я медлительная или просто много хочу....

Тань, а кроишь-то чем?

Вот и я самозанятость жду,потому как не бизнес это,никак не бизнес.

zovytka, Май 22, 2019

zovytka,
Яв тично ножом вертикальным частично ножницами... Так как размеры и ростовки разные...
Это очередной коллектив 45 ветровок по фамильно....
Как могла подпарила но все равно единичного покроя много....
Чуть позже покажу...

Маньяко-швейка,
Думаете это вам поможет?
Я вот 7 лет ждал когда с квартиры съемной в свое жилье съеду. Надеялся деньги свободные появятся, откроюсь сразу. А получилось что после переезда доходы так упали, что сейчас наверное тоже самое, а май вообще провальный минус 95% от апреля.
Так что надеятся можно, но лучше думать и действовать заранее.

Yasha71, Май 22, 2019
Yasha71

zovytka,
Яв тично ножом вертикальным частично ножницами... Так как размеры и ростовки разные...
Это очередной коллектив 45 ветровок по фамильно....
Как могла подпарила но все равно единичного покроя много....
Чуть позже покажу...

Ой, конечно сабельным тяжело кроить, дисковым хорошо маневрировать.

UniversAll, Май 22, 2019

UniversAll, май всегда провальный, как и январь
Если сейчас в третьем чтении депутаты примут отсрочку онлайн касс для услуг, патент будет не нужен. Еще 2 года, потом все равно ставить. Но я что то все равно хочу купить самую простую (3500 у нас) без подключения к ОФД, для себя. Чтобы с клиентами не возникало разногласий оплачено или нет, ну и вообще привыкнуть.

| Касса

Подскажите что это за касса, ставить всё равно придётся. Я нашёл со всеми наворотами, на три года получается 24000.

У онлайн кассы самое дорогое не она сама, а фискальный накопитель плюс ежегодное обслуживание, плюс ежегодное продление электронной подписи. Сама касса около 5. А я вот на такую пока смотрю, потом к ней докуплю фискальный накопитель

https://shtrih-m-nsk.ru/catalog/onlayn_kassy_kkt/avtonomnye_kassy/6958/?yclid=2774690224219391184

Лайя, Май 23, 2019

Лайя, сейчас требования к чеку одни,а в 20 или 21 намуслуги будут другие требования,скорее всего эта касса не подойдёт.Не все так просто.Эти онлайн кассы и фискальные накопители нескончаемая кормушка для властьимущих.

Маньяко-швейка
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут мы уже вроде уже обсуждали,что можно без кассы,но нужно купить патент.В разных регионах стоимость его разная.Брянская обл.6 руб на год.В начале июня уже буду решать этот вопрос,заявление писать надо.Как мне объяснили,что можно ложе не закрывать усн,а просто ставить нулевой доход,и работать по патенту.Возможно и такое с енвд,т.е по выбору работаешь на каком тебе надо налоговом режиме.,но это надо узнать.


В том то и дело, что патент можно в любое время открыть (в питере 3000 руб в месяц), но закрыть ЕНВД можно будет только с 1 января, налоги то нулевые, НО только потому нулевые, что я плачу взносы за себя в ПФ и ОМС по 3000 руб с копейками каждый месяц. Если не закрыть ИП, то до января придётся платить по 6000 в месяц. а оно надо? Ссылок много в интернете, что на патенте не нужна онлайн касса. не стоит оно того, итак везде платить надо

Ее и сейчас можно с фн взять, но я не хочу.

Лайя, Май 23, 2019
Лайя

У онлайн кассы самое дорогое не она сама, а фискальный накопитель плюс ежегодное обслуживание, плюс ежегодное продление электронной подписи. Сама касса около 5. А я вот на такую пока смотрю, потом к ней докуплю фискальный накопитель

https://shtrih-m-nsk.ru/catalog/onlayn_kassy_kkt/avtonomnye_kassy/6958/?yclid=2774690224219391184


Не знаю, где такие цены. Я только вижу цены от 20000 в питере

Aleninka, Май 22, 2019
Aleninka
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во втором чтении сегодня дума приняла. До 1.07.21 ип на енвд без работников, реализующие свою продукцию и оказ услуги могут не ставить кассы. Завтра в третьем чтении, потом совфед и указ. Видимо, согласовано уже везде, раз в новостях пишут. Дай бог, девочки и мальчики, поработаем ещё без касс.

Ух ты! Еще не видела такое))) вот бы приняли

Девочки и мальчики, кто- нибудь есть в ВК в группе Злой Портной? Там недавно обсуждали чтение этого закона.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания