Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Casablanka, Авг 21, 2019
Casablanka

Может ребенок стоит неровно, но мне кажется, что левая брючина длиннее правой.
zovytka, а как Вы принимали ее на работу : только собеседование было или все же она что-то строчила?

Она уже месяц у меня работает, сначала прям старалась, а сейчас прям хуже и хуже шьет, одно тяп ляп.

Если работает все хуже и хуже, однозначно убирать ее. Это не работник, а вредитель. Вам зачем такие головняки и возможная потеря клиентов и денег. А еще и репутация. Ведь клиентка явно будет рассказывать кому-то, что вот в таком то ателье накосячили, они же не будут рассказывать, что это помощница накосячила, клеймо на вас ляжет

В общем работница отдала деньги за брюки, забрала вещи и ушла.

А мне сейчас подумалось,а кто-как принимает себе помощников с испытательным сроком или нет и сколько обговариваете срок испытания? Какова з/плата на испытании ? Поделитесь пожалуйста

Ну и ушла и ушла, даже и лучше вам. Если сама чего-то не понимает, можно же было спросить у вас я думаю мне бы не западло было бы. Лучше перебдеть, чем недо

Uralochka74, Авг 21, 2019
Uralochka74

Ну и ушла и ушла, даже и лучше вам. Если сама чего-то не понимает, можно же было спросить у вас я думаю мне бы не западло было бы. Лучше перебдеть, чем недо

Да, баба с возу - кобыле легче.

Одно точно могу сказать, что давать зп день в день нельзя, должна быть энная невыданная сумма, чтоб можно было на что штрафовать.

Согласна полностью. Хотя бы ЗП раз в пятидневку. На предприятиях же не дают каждый день, почему у частника каждый день

| Привет

Если учесть, что подогнули брючки на 3.5-4см , то вполне можно было выпустить всё и добавить 3.5см на отворот, то есть реально было удлинить из обрезков 6 - 7 см. Это го бы хватило на год как мин. Брючки чуть заузить ,+ 7 см , ещё бы и складка впереди появилась....

Лучше зп платить по пятницам. или , если налоги платите,платить в зарплатный день.

pro100vata, Авг 21, 2019

pro100vata, брюки отрезаны ровно по линии готового вида

zovytka, Авг 21, 2019
zovytka

pro100vata, брюки отрезаны ровно по линии готового вида

наставить с имитацией отворота в таком случае вообще без проблем, еще и с запасом получится. Обидно, если мальчик останется с одним пиджаком (да и у него посадка мягко говоря..).

flymammy, Авг 21, 2019

flymammy, не хотят манжет на отворот. Сошлись на том, что я сделаю на максимум и посмотрим, если плохо, то пойду куплю такие же брюки - деньги-то отжала у работницы. Кстати клиентка отказалась брать деньги, если с брюками всё будет ок

Коллеги, всем привет! Дайте коллективный совет, плиз. Нужен новый пром оверлок, не могу решить. 4 или 5 нитку брать. Есть ли смысл в 5 нитке? Или 6 нитке? Короче, жду от вас рекомендаций, всем спасибо.

Aleninka, Авг 22, 2019
Aleninka

Коллеги, всем привет! Дайте коллективный совет, плиз. Нужен новый пром оверлок, не могу решить. 4 или 5 нитку брать. Есть ли смысл в 5 нитке? Или 6 нитке? Короче, жду от вас рекомендаций, всем спасибо.

если есть плоскошовка с цепным стежком, то пятинитка не нужна. Берите четырехнитку, это у вас будет и шов для трикотажа и две ширины оверлока. вообще цепным стежком пользовалась один-два раза, заменяю его на трикотажный шов на бытовушке. Плоскошовку лень перенастраивать, да и цепной распускается.

zovytka, Авг 22, 2019

zovytka, плоскошовка есть. Я тоже как то к 4 нитке больше склоняюсь, но хотелось мнение опытных людей послушать, чего подскажете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания