Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Сен 03, 2019

zovytka,
Спросил своих - джинсы подшивают иглой 110, при переходе на них зажимают игольную нитку, натяжение челночной не трогают.

troff, Сен 04, 2019
troff

zovytka,
Спросил своих - джинсы подшивают иглой 110, при переходе на них зажимают игольную нитку, натяжение челночной не трогают.

Я понимаю, что надо усилить натяжение игольной нити, но закручивала даже до тех пор, пока нить не начинала рваться, а строчка всё такая же.

Мастера мои дорогие, подскажите как правильно называется вот эта вставка в свадебных платьях под шнуровку?

Всем привет! Ура, я сделала это! 'зверь' привезён, установлен и укрощен👍
Два дня готовила место, двигала, переставляла, вычищала 'авгиевы конюшни' за столами, под столами и везде, куда просто так не добраться. Устала, как черт, но довольна как слон. 🤗

Aleninka, Сен 04, 2019
Aleninka

Всем привет! Ура, я сделала это! 'зверь' привезён, установлен и укрощен👍
Два дня готовила место, двигала, переставляла, вычищала 'авгиевы конюшни' за столами, под столами и везде, куда просто так не добраться. Устала, как черт, но довольна как слон. 🤗

Класс! Поздравляю!

| Привет

zovytka

Это не натяжение нитей, ваша машинка лечится просто. Вы же пишите, что тонкие нитки идут ,петля затягивается внутрь, значит , для ниток толще необходима установка номера иглы больше. Поставьте для начала 130 иглу, на крайняк 140, Главное, что бы челнок не стал отгибать или цеплять иголку в нижнем положении. Поменяете иглу, прокрутите рукой без фанатизма и наблюдайте что происходит между носиком челнока и иглой..
Я поставил машинку на толстое и шью на ней только 140 иглой, джинсы подшивать классно!

| Re: Привет pro100vata, Сен 04, 2019
pro100vata

zovytka

Это не натяжение нитей, ваша машинка лечится просто. Вы же пишите, что тонкие нитки идут ,петля затягивается внутрь, значит , для ниток толще необходима установка номера иглы больше. Поставьте для начала 130 иглу, на крайняк 140, Главное, что бы челнок не стал отгибать или цеплять иголку в нижнем положении. Поменяете иглу, прокрутите рукой без фанатизма и наблюдайте что происходит между носиком челнока и иглой..
Я поставил машинку на толстое и шью на ней только 140 иглой, джинсы подшивать классно!

У меня толще 125 нет игл, купить надо в Москву ехать

140 иглой поразбиваешь все джинсы.

| Привет

12 лет, полёт нормальный, иголки меняю по мере их поломки или затупления от удара по игольной пластине. заворачиваю 4 см , отстрачиваю 1.8 от края. После смётки швы пробиваю пластиковым молотком на деревяхе. Стараюсь смещать на пару мм подгиб, через месяц носки стирки , низ становится красиво стёртым по косой. на фото подшивал без смещения. С натяжками ниток не заморачиваюсь, нитки примерно одинаковые, шью и кожу.

| Re: Привет pro100vata, Сен 04, 2019
pro100vata

12 лет, полёт нормальный, иголки меняю по мере их поломки или затупления от удара по игольной пластине. заворачиваю 4 см , отстрачиваю 1.8 от края. После смётки швы пробиваю пластиковым молотком на деревяхе. Стараюсь смещать на пару мм подгиб, через месяц носки стирки , низ становится красиво стёртым по косой. на фото подшивал без смещения. С натяжками ниток не заморачиваюсь, нитки примерно одинаковые, шью и кожу.

Почему не по изнанке шьете?

| Привет

Я всегда, лет под 30 шью по лицевой, так научили. Да и по логике, я сразу вижу как выглядит моя работа. 😃

А я вас начиталась, тоже по лицу джинсы подшиваю, прям красота.

Elani, Сен 04, 2019
Elani

Мастера мои дорогие, подскажите как правильно называется вот эта вставка в свадебных платьях под шнуровку?

Это часть корсета, его называют corset back. По-русски наверное корсетная вставка с петлями

Elani, Сен 04, 2019
Elani

Я бы эту деталь назвала клин

Я джинсы подшиваю так - намелила длину в готовом виде, вниз откладываю 3 см. Лекалом для припуска мне служит деревянная линейка, у нее как раз ширина 3 см ))) Далее заутюживаю припуск, обязательно! Подшиваю по магнитному ограничителю, затем опять утюжу и усё. Времени 10-15 минут.

Авторы
Теги
Упоминания