Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

kostya371, Ноя 29, 2019

kostya371, понятно, но у вас и принцип сборки совсем другой( и заказчики тоже 😏 ). Я пишу 5000 ( хотя это уже за гранью для такой работы, сама бы низа что не взяла) и по облегченной клеевой технологии.

неизвестно перенес бы тот бархат клеевые....

ST, Ноя 29, 2019

ST, это да 😂

ST, Ноя 29, 2019

ST, тот кто готов прийти в ателье и помочь мастеру пришить канты, не будет заморачиваться тем фактом, что внутри пиджака может находиться ещё что нибудь))).
Моя подруга покупала такой бархат в магазине, на который ей сами продавцы в ухо говорили "не берите его". Я шила ей водолазки, она их стирала и гладила. И была очень довольна. Клиенты разные бывают. Но с тем, что 3500 это не та цена, за которую нужно жить пиджак, согласна полностью.

Малюша, Ноя 30, 2019
Малюша

ST, тот кто готов прийти в ателье и помочь мастеру пришить канты, не будет заморачиваться тем фактом, что внутри пиджака может находиться ещё что нибудь))).
Моя подруга покупала такой бархат в магазине, на который ей сами продавцы в ухо говорили "не берите его". Я шила ей водолазки, она их стирала и гладила. И была очень довольна. Клиенты разные бывают. Но с тем, что 3500 это не та цена, за которую нужно жить пиджак, согласна полностью.

иногда вещь нужна на 1\2 раза
пиджак скорей всего на выпускной и максимум к другу на свадьбу ...

я сразу обговариваю этот момент,может еще потому что часто шью детям...
уточняю на сколько практичным должна быть вещь и долговечной + нужен ли размер на вырост ...
заказывали мне как то костюмы для танцевальной группы из флиса 🙄 я прямо отговорила жалко стало детишек танцующих! в флисе и не один раз..сшили из велюра хлопкового им костюмы
тут вот как раз хотели шить 4 сюртука детям на выступления-музыканты.. так им бутафория чистая нужна была лишь бы со сцены нормально смотрелось .. и кстати все ателье им цену в 1500тыс за пошив назвали в МО . цена реальная..главный заказчик знакомая была, я отказалась т.к. загруз был большой не успела бы им в срок сшить и она искала пошив в других местах

Сложность работы от количества одёвок не становится легче. Пусть тогда ищут пиджак на прокат.

Ну, правда, как можно сделать "бутафорский" пиджак из бархата и с кантами ? Халатик?

ST, Ноя 30, 2019
ST

Ну, правда, как можно сделать "бутафорский" пиджак из бархата и с кантами ? Халатик?

типа да
если клиент хочет дешевле всегда поясняю за счет чего это будет дешевле 😈 ,его право выбрать

Вы знаете, живя заграницей через мои руки прошло много "фирменных" и дизайнерских вещей. Также видела местных портных. И что хочу сказать. Так как шьют и заморачиваются портные постСССР больше никто не мучается. Это похвала. Ибо почти любая мастер из этого форума или Сезона, любая СНГшная мастерица будет шить куда кутюрнее и шикарнее любой Прады.
Такого качества и отношения почти не встретить.
Даже те, кто шьет в домах Диора и т.д., то внутрянка не такая как кажется.

Листаю инсталенту мастеров наших из самых разных городов и что не творение - то шедевр. Но люди почему-то готовы платить за лейбу (пусть и фабричную) чем мастеру за изготовление уникального изделия.

Так и про бутафорию. Я тоже шила из бархата такой себе фрако-китель для выступления певицы на сцене. Но тоже не по технологии всей. Ибо мне бы за нее никто столько не заплатил. Так что да, смотря для какой цели изделие. На показ и рассмотрение, на века, сценический костюм ...

Бутафорию не шью, говорю что не умею 😈 . Удивляются ⁉ . Та же история и с детской одеждой или платите, или покупайте китайский ширпотреб.
Еще есть тип людей которые считают, что сшить на заказ будет дешевле чем купить готовое на рынке 😝

Иголо4ка, Дек 05, 2019
Иголо4ка

Бутафорию не шью, говорю что не умею 😈 . Удивляются ⁉ . Та же история и с детской одеждой или платите, или покупайте китайский ширпотреб.
Еще есть тип людей которые считают, что сшить на заказ будет дешевле чем купить готовое на рынке 😝

Это с советских времен установка..
Когда в магазинах пусто, у фарцовщиков страшно дорого, а в ателье расценки установленные чуть ли не госпланом..
Дутое пальто с рук 150 рэ, в ателье можно было с тканью и пошивом в 50 уложиться, если не меньше..
Я заказывала себе пальто болоневое на синтепоне)) стеганое.. точно раза в два дешевле было чем финское к примеру от фарцовщиков..
Так же и с платьями и юбками..
Пошив юбки 7 рублей, ткань наверное на рубля два.. в магазинах пусто.
Причем ткани тоже в ателье были, в магазинах нет..
Готовые были дороже, и их еще найти надо было.. побегать, постоять в очередях..
А тут заказал, сшили за неделю из той ткани что нравится.. и вуаля, модная..

Расскажу-ка я Вам свою историю. Шью давно, люблю шить, опыта не много, за деньки на заказ совсем ничего почти, но родным, знакомым -святое делоособенно даром. Тему читаю давно очень, знаю вас всех почти, т.к. собиралась выйти на пенсию, уехать в деревню и понемногу на маслице к хлебушку подрабатывать ремонтами, кому подшить, ушить, кому молнию вставить. И вот свершилось! Я на пенсии с промкой, оверлоком и швойно-вышивальной уже в деревне. Первая попросила соседка вставить молнию на куртку сыну. Пока меняла, починила карманы, заменила полностью, не смогла закрыть глаза, и почти перестрочила весь подклад, так как он расползался под руками. Просидела весь вечер и еще утро прихватила. На вопрос мужа" И что ты можешь за это взять?" , вместе посмеялись, что неплохо бы еще в карман что-то самим положить. Денег не взяла, не смогла. Потом шила знакомой костюм дельфина, нужно было за сутки. Сшила из своей ткани, хорошо был флис голубой и махра белая (спасибо хомячеству и коллективным закупкам), Т.к. спешила, знаю, что с косяками и не чисто, как могла бы, то денег опять не взяла, уговорила себя, что первый раз, потом еще придет. А сегодня еще лучше. Передали через знакомых куртку детскую заменить молнию.Озвучила 300-400 руб. При этом мамочка уже на сломанную молнию пыталась нашить новую, мелкой строчкой и не один раз криво косо , ужас ужасный. Я такого не видела никогда: молния на молнии! Порола, метала, вшила.И опять те же грабли: подкладка рукавов из тонкой ткани расползшаяся, листочки на карманах отпороты, вешалка-петелька из шнурка и пришита на подклад под обтачкой воротника. если за нее возьмешь, то получается мешок, даже не объяснить. Результат: поменяла подклады рукавов, петельку( при этом изнутри соединила воротник внешний и внутренний (не знаю, как это правильно называется), прошила карманы. А заказчики прислали ребенка соседского забрать, Цену 400 я девочке сказала, чтоб передала и теперь буду ждать :понравится и оплатят или ... Сама заказчицу не видела никогда и знать не знаю. Сидим смеемся, начало положено. Муж сказал, что, как моему партнеру по бизнесу у него естьжелание сломать мне машинку, что делая домашние дела, от меня больше пользы, а тут один вред.

маленькие иллюстрации

Мамоня, Дек 05, 2019

Мамоня,
Ну лиха беда- начало..
Будем считать что это было вложение в рекламу))
Контрольные образцы)) на «смогу-не смогу»
Теперь «утром деньги- вечером стулья» но деньги вперёд..
А объяснять - можете и примером про куртку..
—-
Деньги заплатят- берёте заказ, нет-
А хотя бы и с мужем на лавочке посидите- семки погрызёте)) чем кому то непонятному и неизвестному добрые дела делать)).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания