Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Немного не по теме, про ужасных клиентов. Клиентка хотела заказать бархатный пиджак для сына 18 лет примерно 56 размера, вот такой, с острыми лацканами -
Сговорились на цене (3500 р.), сняли мерки, аванса у нее не было, принесет потом. Вынесла мозг до предела - рукава нужно сделать на 6 см ниже, чем положено, на вырост.
Через несколько дней пришла с авансом и образцом пиджака сына, чтобы я не дай бг не заузила рукава! И ей пришла идея - вшить во все края и все швы атласный кант, в том числе и в шов втачивания кармана. Я ей сказала, что я с этим не справлюсь, и вообще это будет стоить дороже. Денег у нее больше нет. Она давай уговаривать - мол, приду и вошью сама.... Я решила лучше вообще отказаться от пошива. Еле-еле отговорилась. Чувствую, что избегла огромных проблем с этой клиенткой! Она бы меня замучила....

Ох. уж эти специалисты "явсемогусама" ...
На втором году работы с иностранцами наконец-то начала понимать и идти на опережение. Проблемного клиента или очень умного вижу уже. И сразу пишу, что все дорого. Дорого потому что я делаю вот так. И только так. Дешевле нет, советы как делать не принимаю. Могу посмотреть как Вы шьете на дому сами ваше изделие. Платно 😂

Sova1917, Ноя 25, 2019

Sova1917, это вы про себя писали?
Мужской бархатный пиджак 56 размера за 3500 ⁉ ? Весь геморой с его пошивом стоит как минимум втрое-четверо дороже. До сих пор помню юбку бархатную, ткань дорогущая, фасон не очень сложный, но мозг вынесла надолго. И бархатную пыль потом почти месяц выгребала, аж с люстры и шкафов 😡 .
Одна мадам возжелала костюм-жакет и юбку карандаш бархатную, отказала. Обошла ради интереса несколько ателье, никто бархат не берет, тк даже приспособ для вто специальных нет. А уж костюмчик на махровом полотенечке не поутюжишь. Нафиг.
Насчет самамогуновременинет, это как в анекдоте:
-а можно у вас костюмчик пошить?
-проходите, пошейте 😂

Люлёк, Ноя 26, 2019
Sova1917, Ноя 25, 2019
Sova1917

Немного не по теме, про ужасных клиентов. Клиентка хотела заказать бархатный пиджак для сына 18 лет примерно 56 размера, вот такой, с острыми лацканами -
Сговорились на цене (3500 р.), сняли мерки, аванса у нее не было, принесет потом. Вынесла мозг до предела - рукава нужно сделать на 6 см ниже, чем положено, на вырост.
Через несколько дней пришла с авансом и образцом пиджака сына, чтобы я не дай бг не заузила рукава! И ей пришла идея - вшить во все края и все швы атласный кант, в том числе и в шов втачивания кармана. Я ей сказала, что я с этим не справлюсь, и вообще это будет стоить дороже. Денег у нее больше нет. Она давай уговаривать - мол, приду и вошью сама.... Я решила лучше вообще отказаться от пошива. Еле-еле отговорилась. Чувствую, что избегла огромных проблем с этой клиенткой! Она бы меня замучила....

в смысле придет и вошьет сама кант?

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь шить покрывало на угловой диван? Поделитесь опытом, как лучше выкроить? Диван у клиентки примерно такой конфигурации. В нижней свисающей части (там,где угол) думаю сделать просто, как разрез и пусть свободно вниз висит, а вот часть, идущая вверх на подушку (изголовье) не понимаю,как лучше. Если сшивать угол, то потом не получится отбросить на зад. 🙄

zovytka, Ноя 27, 2019
zovytka

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь шить покрывало на угловой диван? Поделитесь опытом, как лучше выкроить? Диван у клиентки примерно такой конфигурации. В нижней свисающей части (там,где угол) думаю сделать просто, как разрез и пусть свободно вниз висит, а вот часть, идущая вверх на подушку (изголовье) не понимаю,как лучше. Если сшивать угол, то потом не получится отбросить на зад. 🙄

у меня подобный икеевский диван
угол низа со встречной складкой ( вшита вставка ) складка отстрочена
на бортике верха со стороны спинки шов, на самом бортике типа выточки на углу вверху

St.Elena, Ноя 27, 2019
St.Elena
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня подобный икеевский диван
угол низа со встречной складкой ( вшита вставка ) складка отстрочена
на бортике верха со стороны спинки шов, на самом бортике типа выточки на углу вверху

про складку думала, но для пошива принесли два меховых покрывала. Складка будет толсто

St.Elena, Ноя 27, 2019

St.Elena, тогда разрез или внутрь складки вставку из ткани в тон
или вшивать сектор круга <) из основной ткани

zovytka, Ноя 27, 2019

zovytka, я подруге на кухонный уголок шила чехол. Методом наколки) Село все идеально. На спинки надевался чехол, и по сидениям тоже по форме все. У вас доступ к дивану-то есть?

Метиска, Ноя 27, 2019
Метиска

zovytka, я подруге на кухонный уголок шила чехол. Методом наколки) Село все идеально. На спинки надевался чехол, и по сидениям тоже по форме все. У вас доступ к дивану-то есть?

Доступа нет конечно, а мерки клиентки не внушают доверия, поэтому и хочу что-то ,что можно накинуть и при необходимости двигать.

zovytka, Ноя 26, 2019
zovytka

в смысле придет и вошьет сама кант?

Я тоже не поняла. Говорит - я видела, как это делается, вроде несложно.
Я отказалась от греха подальше.

| Пиджак Sova1917, Ноя 27, 2019

Sova1917,Пиджак не может стоить 3500 за работу. Уважайте себя. Минимум за бархатный 50000. Там неделя работы.

И я о том же, 3500 даже в грустном регионе оочень дешево!(5000 наверно, а не 50000 😏 )

Люлёк, Ноя 29, 2019

Люлёк, 50000, за 35000 а шью пиджак без рисунка. На пиджак уходит 48 часов ручной работы. Я говорю про бесклеевую технологию. С клеем я уже давно не работаю, не вижу смысла пропитывать натуральную ткань клеем. После такой операции о всех преимуществах натуральной ткани можно забыть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания