Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

St.Elena, Ноя 27, 2019

St.Elena, тогда разрез или внутрь складки вставку из ткани в тон
или вшивать сектор круга <) из основной ткани

zovytka, Ноя 27, 2019

zovytka, я подруге на кухонный уголок шила чехол. Методом наколки) Село все идеально. На спинки надевался чехол, и по сидениям тоже по форме все. У вас доступ к дивану-то есть?

Метиска, Ноя 27, 2019
Метиска

zovytka, я подруге на кухонный уголок шила чехол. Методом наколки) Село все идеально. На спинки надевался чехол, и по сидениям тоже по форме все. У вас доступ к дивану-то есть?

Доступа нет конечно, а мерки клиентки не внушают доверия, поэтому и хочу что-то ,что можно накинуть и при необходимости двигать.

zovytka, Ноя 26, 2019
zovytka

в смысле придет и вошьет сама кант?

Я тоже не поняла. Говорит - я видела, как это делается, вроде несложно.
Я отказалась от греха подальше.

| Пиджак Sova1917, Ноя 27, 2019

Sova1917,Пиджак не может стоить 3500 за работу. Уважайте себя. Минимум за бархатный 50000. Там неделя работы.

И я о том же, 3500 даже в грустном регионе оочень дешево!(5000 наверно, а не 50000 😏 )

Люлёк, Ноя 29, 2019

Люлёк, 50000, за 35000 а шью пиджак без рисунка. На пиджак уходит 48 часов ручной работы. Я говорю про бесклеевую технологию. С клеем я уже давно не работаю, не вижу смысла пропитывать натуральную ткань клеем. После такой операции о всех преимуществах натуральной ткани можно забыть.

kostya371, Ноя 29, 2019

kostya371, понятно, но у вас и принцип сборки совсем другой( и заказчики тоже 😏 ). Я пишу 5000 ( хотя это уже за гранью для такой работы, сама бы низа что не взяла) и по облегченной клеевой технологии.

неизвестно перенес бы тот бархат клеевые....

ST, Ноя 29, 2019

ST, это да 😂

ST, Ноя 29, 2019

ST, тот кто готов прийти в ателье и помочь мастеру пришить канты, не будет заморачиваться тем фактом, что внутри пиджака может находиться ещё что нибудь))).
Моя подруга покупала такой бархат в магазине, на который ей сами продавцы в ухо говорили "не берите его". Я шила ей водолазки, она их стирала и гладила. И была очень довольна. Клиенты разные бывают. Но с тем, что 3500 это не та цена, за которую нужно жить пиджак, согласна полностью.

Малюша, Ноя 30, 2019
Малюша

ST, тот кто готов прийти в ателье и помочь мастеру пришить канты, не будет заморачиваться тем фактом, что внутри пиджака может находиться ещё что нибудь))).
Моя подруга покупала такой бархат в магазине, на который ей сами продавцы в ухо говорили "не берите его". Я шила ей водолазки, она их стирала и гладила. И была очень довольна. Клиенты разные бывают. Но с тем, что 3500 это не та цена, за которую нужно жить пиджак, согласна полностью.

иногда вещь нужна на 1\2 раза
пиджак скорей всего на выпускной и максимум к другу на свадьбу ...

я сразу обговариваю этот момент,может еще потому что часто шью детям...
уточняю на сколько практичным должна быть вещь и долговечной + нужен ли размер на вырост ...
заказывали мне как то костюмы для танцевальной группы из флиса 🙄 я прямо отговорила жалко стало детишек танцующих! в флисе и не один раз..сшили из велюра хлопкового им костюмы
тут вот как раз хотели шить 4 сюртука детям на выступления-музыканты.. так им бутафория чистая нужна была лишь бы со сцены нормально смотрелось .. и кстати все ателье им цену в 1500тыс за пошив назвали в МО . цена реальная..главный заказчик знакомая была, я отказалась т.к. загруз был большой не успела бы им в срок сшить и она искала пошив в других местах

Сложность работы от количества одёвок не становится легче. Пусть тогда ищут пиджак на прокат.

Ну, правда, как можно сделать "бутафорский" пиджак из бархата и с кантами ? Халатик?

Авторы
Теги
Упоминания