Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Помните, недавно обсуждали работу по патенту. В месяц платится фиксированная сумма налога (для каждого региона своя, но суть не в этом). Доход за год не должен превышать 60 миллионов рублей.

То есть если я не заработаю за месяц ничего, 1250 р за патент я должна заплатить все равно, это понятно. Но! Если я в месяц зарабатываю по 5 миллионов, у меня все равно налог 1250р? Я правильно понимаю?

Лайя, Мар 28, 2019
Лайя

У меня ничем стол не застелен, а зачем его застилать?

У меня страшноватые столы. И еще, вчера кроила тюль, заметила, что на незастеленном, цепляется за края.

Лайя, Мар 28, 2019
Лайя

Помните, недавно обсуждали работу по патенту. В месяц платится фиксированная сумма налога (для каждого региона своя, но суть не в этом). Доход за год не должен превышать 60 миллионов рублей.

То есть если я не заработаю за месяц ничего, 1250 р за патент я должна заплатить все равно, это понятно. Но! Если я в месяц зарабатываю по 5 миллионов, у меня все равно налог 1250р? Я правильно понимаю?

да наверное так, я не смотрела потолок дохода на патент в этом году...
но для самозанятых потолок в год 2,4 мил. так что вполне возможно что у вас выше

zovytka, Мар 28, 2019
zovytka
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня страшноватые столы. И еще, вчера кроила тюль, заметила, что на незастеленном, цепляется за края.

Я страшные столы обтянула самоклейкой под новые и даже полку. Вот для наглядности даже кусочек нашла показать. Вытирается, даже моется, не слазиет, не скользит. Почти как новое.

Иголо4ка, Мар 28, 2019

Иголо4ка, самоклейка - отличный ремонтный материал, но со временем стирается рисунок дерева. Поэтому я сверху наклеиваю вторым слоем прозрачную витражную самоклейку.

flymammy, Мар 28, 2019

flymammy, Ну не знаю, у меня не стирается. Наверно, все таки качество самоклеек разное есть. Это не просто бумага, а с хорошем верхним слоем под мебель. Столу на фото полтора года интенсивной работы, не всегда у меня так красиво. От ножниц не шкрябается, волей не волей, зацепляешь острыми краями по столу. Вытираю чистящим для стекол, поверхность не берется на тряпку и не стирается.
Мы на дверь под кожу брали ни царапины, ни облезла и вытираю ее с хим. чистящими, поверхность как и была лет 7 ей уже. А вот столешница на обычной новой мебели потерлась от мышки))

| Привет!

Качественный вариант на любой вкус - половой ламинат. можно самостоятельно уложить на любую плоскую поверхность, нет никаких заусениц. Ддля эстетичности, можно края обработать алюминиевым уголком. Столы любого доступного в магазинах цвета получаются как сделанные на фабрике.

Колегги,у кого есть пресс,объясните мне пожалуйста.Сегодня в другом ателье пыталась поставить кнопку, так ничего у нас не получилось.Пресс просто портит верхнюю часть кнопки.Это и есть не отцентрованный пресс?И когда он отцентрованн он портит кнопки или нет?Пресс теп 2.Вобщем она с ним мучается,портит кнопки через раз.Просто думала себе прессик,а тут просто разочарование.

Маньяко-швейка

Колегги,у кого есть пресс,объясните мне пожалуйста.Сегодня в другом ателье пыталась поставить кнопку, так ничего у нас не получилось.Пресс просто портит верхнюю часть кнопки.Это и есть не отцентрованный пресс?И когда он отцентрованн он портит кнопки или нет?Пресс теп 2.Вобщем она с ним мучается,портит кнопки через раз.Просто думала себе прессик,а тут просто разочарование.

возможно бракованная насадка или кнопки не подходят для этой насадки

у меня кажется такой же пресс...правда мой слишком тугой, мне муж стаивт кнопки им .

а какие кнопки ставит?!

St.Elena, Мар 28, 2019

St.Elena, Смажьте машинным маслом , будет ок. У меня тоже был тугой , сейчас хоть одним пальцем нажимай.

я пока увлеклась другим 😃 купила себе для пластиковых кнопок 😈
ручной..

| Re: Привет! pro100vata, Мар 28, 2019
pro100vata

Качественный вариант на любой вкус - половой ламинат. можно самостоятельно уложить на любую плоскую поверхность, нет никаких заусениц. Ддля эстетичности, можно края обработать алюминиевым уголком. Столы любого доступного в магазинах цвета получаются как сделанные на фабрике.

Спасибо! Класс! Я даже не рассматривала такой вариант

Про тугой пресс, видела видео, там показано, что где ручка ходит, стирается краска, и пресс как бы заедает, девушка подкладывает туда картон.

Ну коль речь зашла за ламинат, вспомнила как в добрые советские и потом времена, пока не было такого выбора в строй материалах в ателье был обит стол линолеумом, но увы сейчас не тот линолеум. При заворачивании и сгибании трескается. А раньше мягенький, обивай, что хочешь столы, стульчики....

У меня из ламината стеллажи сделаны 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания