Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Июн 26, 2020

Лайя, ко мне ваабще все шьющие ходят,только у них машинки нет.Бесит просто,купите и шейте.Вот как бы так чтоб не обидеть но на место поставить,едко так ответить,а ?

Маньяко-швейка, так они все такие))) я на другом конце Мира и тоже, все шьют, бабушки шьют, мамы шьют.... но как пуговицу пришить - просто забыла 😂
я в последнее время спрашиваю кем работаете... и такая типа, а ну да ... это не сложно, я тоже вот дома строю, бухучет веду, опреации мелкие делаю 😂 смеются и больше не умничают

Маньяко-швейка

Лайя, ко мне ваабще все шьющие ходят,только у них машинки нет.Бесит просто,купите и шейте.Вот как бы так чтоб не обидеть но на место поставить,едко так ответить,а ?

у некоторых даже машинки есть и все равно ходят .

у меня только постоянные клиентки ремонт приносят , у части из них есть свои машины , у некоторых даже дипломы 😈
те люди реально когда то шили 😈
но подшивать штаны несут мне 🙄

Я считаю просто. Самое дешёвое платье 6000. Вот совсем простое, из лёгкой ткани. Но так, как ко мне приходят дамы со сложными фигурами, на которые плохо садятся готовые вещи, то я беру за простое платье 6500. 7000 за то, что чуть посложнее. 7500 за, например платье-рубашку с карманами, планка и и поясами. 8000-9000, когда ещё и ткань сложная. Шифон, например.
Что в эти деньги входит: хорошая посадка, индивидуальный подход. Индивидуальная выкройка, естественно, выверенные пропорции, детали те, которые идут, а не которые, допустим, на показанной картинке. И ещё, я сама могу сходить в магазин и купить нужные пуговицы, молнии, подкладку и ткани-компаньоны или тесёмки и кружева. За клиентские деньги. Я ж дизайнер. Качественная обработка.
Если я буду считать всё отдельно, то цена будет нереально высока. Если я буду шить ровно то, что сказал клиент (красиво, некрасиво, пофиг), у меня не будет клиентов.
Как то так.
Блузки от 5000. Как то за 8000 сшила. Там ткань очень сложная была.
В общем, называю цену, за которую не скучно повозиться, если надо для пущей красоты. Ну и что бы клиент смог вынести)).
На некоторых шьётся очень быстро и это компенсирует время и стоимость для тех, с кем возилась больше.
При этом, я зарабатываю не много. Но и не мало. Очередь не стоит.

Малюша, Июн 27, 2020
Малюша, Июн 27, 2020
Малюша

Я считаю просто. Самое дешёвое платье 6000. Вот совсем простое, из лёгкой ткани. Но так, как ко мне приходят дамы со сложными фигурами, на которые плохо садятся готовые вещи, то я беру за простое платье 6500. 7000 за то, что чуть посложнее. 7500 за, например платье-рубашку с карманами, планка и и поясами. 8000-9000, когда ещё и ткань сложная. Шифон, например.
Что в эти деньги входит: хорошая посадка, индивидуальный подход. Индивидуальная выкройка, естественно, выверенные пропорции, детали те, которые идут, а не которые, допустим, на показанной картинке. И ещё, я сама могу сходить в магазин и купить нужные пуговицы, молнии, подкладку и ткани-компаньоны или тесёмки и кружева. За клиентские деньги. Я ж дизайнер. Качественная обработка.
Если я буду считать всё отдельно, то цена будет нереально высока. Если я буду шить ровно то, что сказал клиент (красиво, некрасиво, пофиг), у меня не будет клиентов.
Как то так.
Блузки от 5000. Как то за 8000 сшила. Там ткань очень сложная была.
В общем, называю цену, за которую не скучно повозиться, если надо для пущей красоты. Ну и что бы клиент смог вынести)).
На некоторых шьётся очень быстро и это компенсирует время и стоимость для тех, с кем возилась больше.
При этом, я зарабатываю не много. Но и не мало. Очередь не стоит.

А шьют за такую цену? Я давно хочу поднять за платье до 5 тыщ, но пока так и шью по 3 тыщи, как было при открытии. И то постоянно говорят, что дорого, а мне это не о чём. День на крой уходит, день на пошив, не считая примерок.

Иголо4ка, Июн 26, 2020
Иголо4ка

По каждому узлу были расчеты:

и т. д. еще 10 страниц. Нужны?

Спасибо!

Вот такое сейчас шью. Это всё в намётке. Ничего в нем простого не вижу. Но это уже клиентка наглая, еще хочет ко мне не в ателье, а домой ходить , ей так удобнее. ⁉ 😂

zovytka, Июн 27, 2020

zovytka, шьют некоторые. 😃 Есть мастера дороже, есть дешевле. От цены зависит контингент клиентов. Обратное тоже верно)).

| Привет

Всем привет! хочу спросить, интересно ваше мнение и опыт. Обработка внутренних швов, ..... так ли необходимо обрабатывать срезы сложными обработками, косабейки, под подкладку... или всё спокойно пускать под качественный оверлок? если одежда"сидит" , заказчикам вид обработка по "барабану".

| Re: Привет pro100vata, Июн 28, 2020
pro100vata

Всем привет! хочу спросить, интересно ваше мнение и опыт. Обработка внутренних швов, ..... так ли необходимо обрабатывать срезы сложными обработками, косабейки, под подкладку... или всё спокойно пускать под качественный оверлок? если одежда"сидит" , заказчикам вид обработка по "барабану".

Мне вообще кажется,что все эти косые бейки утолщают швы.

По моему опыту, 99 процентов не поймет и не оценит разницы

Коллеги, доброе утро.

Подскажите, пожалуйста - сегодня принесут на пошив шторы - из бархата и с бантовыми складками.
- Вы делаете надбавку за бархат (20-30%)?
- И из какого расчета считать бантовые складки?

P.S. До этого были обычные шторы на ленте ( из расчета 80 руб/ метр). Если только низ укоротить - 100 руб/метр

Заранее всем спасибо!) 🌸

pro100vata, Июн 28, 2020

pro100vata, только что дошила юбку-брюки из льна с обработкой косой бейкой. Впервые в жизни 😃 . Заказчица попросила, у неё пиджак к ним так же обработан. Получилось быстро и красиво. Может, если бы она не попросила, сама бы сделала. Потому что на оверлоке в 4 нитки, получалось реально страшно. А в три и пробовать не стала.
Всегда считала, что для моих цен это лишнее))). А на некоторых тканях и правда, швы выглядят толсто. Так, что только по просьбам клиентов. И если это не лён или хб, то и денег больше брать.
А под подкладку - это вообще для понтов. Однозначно дороже и всё.

pro100vata, Июн 28, 2020

pro100vata, под подкладку к.б.не обрабатываю.Только при отсутствии подкладки. Если ткань прозрачная - шью французским швом. Остальное - оверлок.

Авторы
Теги
Упоминания