О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Дек 06, 2019
Strickfee

Прошу помощи!

Ищу вот такие ромбы среди норвежских узоров. Перерыла мои запасы узоров, но не нашла. Полцарства за коня! 😃 😃 😃


на фотохостинг →
вроде похоже, но придется немного доработать

| Топаз

Я его победила, но какой ценой 😃 Ближе к финалу, когда я уже расслабилась, оказалось, что бобинная ангора (это основной серо-зеленый цвет) ближе к своему окончанию пошла с непрокрасами... пришлось резать, а ее было и так впритык. Вышла из положения, провязав полосу жаккарда по низу, которая позволила перейти на пряжу другого цвета. Пряжа - ангора бобинная 450 м/100 гр - 180 г, SetaMohair Concept Katia 70 шелк, 30 мохер 95 м/25 гр - 4 мотка и желтая - это Gyps Anny Blatt люрекс и KidSeta мохер с шелком 210 м/25 гр, (остатки), спицы - 3,25, 3,5 и 3,75 Немного о проекте, ранее уже все писала про кокетку и т.д. и т.п. На Рав прочитала все, что народ пишет по поводу этого пула, согласилась с тем, что скорее всего, автор задумал эту вещь как пончообразный, с заниженной проймой, мне такое категорически не годилось, да и пряжи бы точно не хватило, посему, я вязала кокетку по 4-му размеру, как только закончила в первом ряду убавилась до 3 -го, никаких укоротов по спине ниже кокетки не делала, горловина, как видите - просто ай-корд, пробовала и так и сяк - не умещается там планка ни в каком виде, поскольку если планка - то все опять едет вниз, со всеми вытекающими. По горловине буквально несколько рядов для уменьшения кол-ва петель и для ростка по 2 разворота.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Дек 06, 2019
essenci, Дек 05, 2019
essenci

Leonetta, Лена, я свои в России покупала все в интернет- магазинах, т е ничего не проверяла при покупке. У меня они уже около 10 лет.
И , хотела попросить, схему этого узора, если можно, конечно

😃 Я посмотрела, все такие у меня чуток другой узор был 😳
Я нашла дома вчера для тебя пару похожих, вечерком сброшу ссылки. 😳

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra,

Офигенный пул какой!!!!! 😍 😍 😍

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Не, Алена, у меня как-то с аксессуарами не складывается... не любитель я малых форм... 😳

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, Ваши ангоровые пуловеры выше всяких похвал!

| Re: Топаз VladimIra, Дек 06, 2019
Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Девочки, спасибо большое! Еще хотела ремарку дать по поводу ангоры, вот не знаю, возможно, мне так везет, именно с бобинной, но не было у меня ни разу такого случая, чтоб бобинная не преподносила "сюрприз", то не пропрядено, то непрокрас, как в данном случае, то с опилками, которые тянешь-потянешь и рвешь и портишь... каждый раз зарекаюсь и каждый раз на те же грабли, как только вижу в продаже 😃 почему же я ее покупаю? для меня, во-первых - метраж, я люблю потоньше. Как только у Анни Блатт изменился метраж Престижа с 162 на 125 м, нужно было искать что-то подобное... во-вторых, бобинная имеет менее длинный ворс по сравнению, опять же, с анниблаттовской, для меня - это более приемлено в нОске - не дает такого доп.объема и не такая жаркая....

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, а что скажете насчет ангоры 80 от В Modesto (850 м/100гр), купила 150 грамм. И ношусь с ней как кошка с салом.
То хочу связать свитер прима
https://www.instagram.com/p/B2OIZiEi0UD/?igshid=1mtdlp9k4tijj,
То шапку с косынкой.
Сейчас смотрю на Ваш пуловер, и думаю может разнообразить цветными вставками?

dorjo, Дек 06, 2019
dorjo

VladimIra, а что скажете насчет ангоры 80 от В Modesto (850 м/100гр), купила 150 грамм. И ношусь с ней как кошка с салом.
То хочу связать свитер прима
https://www.instagram.com/p/B2OIZiEi0UD/?igshid=1mtdlp9k4tijj,
То шапку с косынкой.
Сейчас смотрю на Ваш пуловер, и думаю может разнообразить цветными вставками?

Мне очень нравится этот пул, для себя хочу его связать из мохера, но, в принципе, ничто не мешает исполнить его из ангоры, если вставки делать из тонкого мохера, то контраст фактур будет еще интереснее.... мне нравится

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, Оля, а что за производитель? У кого покупала? Я не так много вяжу из бобинной пряжи, но то, что я заказывала у Лины в свое время или у Гали их Болгарии, нехороших сюрпризов не преподносили. 🙄 . На ибее несколько раз брала бобинную, тоже все было хорошо, кроме того, что они сматывают нитки в несколько сложений, и при вязании образуются "ушки". Если ты всю свою бобинную покупала в одном месте, то они там просто некачественную пряжу продают. 😈

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Алена, я покупала почти всю (у меня бобинной не много) в пристрое на Осинке, сейчас 3 бобинки осталось - производство БМ, и 1 бобик купила вот здесь https://www.instagram.com/bobingo_yarn/

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Алена, это норвежская звезда, так и ищи в поиске, их много разновидностей.
Вот навскидку


Всем привет!
Вот, с описанием даже, похож немного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания