О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девушки, привет! Я наконец-то несу Etude от Ririko, связан он еще весной, но нормальных фоток уже не дождусь, судя по всему 😈

Дочурка приехала, достала пул из рюкзака и пофоталась, чтоб мама не ныла 😃
Вязала на четверках-кубиках, кажется, ушло всего 192г ALLURE, 50% меринос, 50% РА. Ниточка - бордовый мериносовый пух в белом полиамидном шнурке, очень иногда встречаются странные утолщения, вяжется легко, но боюсь, что через несколько стирок останется больше полиамида, чем мериноса. Ну, посмотрим, как оно получится.

Думаю, не убъет меня дизайнер, что я здесь ее пуловер покажу (описание еще не опубликовано) 🙄 .
Ссылку на оригинал я дала на предыдущей странице. А вот XXL вариант. Вязала из пряжи гуанако (это очень нежная и легкая версия альпаки) 500м/100гр. Спицы 3,5 и 3мм - резинка. Конструкция очень проста и банальна, если бы не косы на рукавах. Они меня подкупили. Как странны изгибы человеческих представлений о красоте, показала его своей знакомой: "Какая красота, я бы его тоже связала, только косы бы убрала!" 😂 Если бы вязала еще раз, то нитку через косу просто протягивала бы с запасом, без закреп. Они у меня в местах перекрещиваний все повылазили, не очень эстетично. 😈
На мой размер основной пряжи потребовалось 300 грамм, и примерно по 20-30 гр розовых.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ну что скажете? продолжать? или пока не поздно взять другую пряжу для контраста? 😃

Strickfee, Фев 19, 2018

Strickfee, ага, продолжай еще чуток, а потом возьми и попробуй ту колючку желтую 😈
Ален, ну вот я что думаю: пудра "задушила" - заглушила основной цвет. Получилось как масло масляное. А получилось так, потому что в основном цвете есть оттенки пудры.
Я бы попробовала тот желтый. Ну это с моей колокольни, а ты - как знаешь!

Gray Kardinal, Фев 19, 2018
Gray Kardinal

Ален, ну вот я что думаю: пудра "задушила" - заглушила основной цвет. Получилось как масло масляное. А получилось так, потому что в основном цвете есть оттенки пудры.

Вот согласна я! Может и не желтый, как по мне, но поживей что-то хотелось бы. 😈

поддержу рассветно-болотную тему и посоветую вязать дальше. Скажу даже почему:
1. при таком свете (вечером) сольется даже горчичичный с салатным
2. пудра очень нежно смотрится и ничего не сливается
3. никогда не соединила бы пряжу типа Малабриго и Дундаги - у них разные весовые категории и предназначение
4. у пудровой ноты больше шансов носиться чаще - пудра идет ко всему
5. контраст будет очень приличный, только провязать надо больше
Я бы вязала дальше и радовалась 😃

Strickfee, Фев 19, 2018
Strickfee

ну что скажете? продолжать? или пока не поздно взять другую пряжу для контраста? 😃

Я такой техникой вязать не умею, и мне кажется это очень-очень сложно. Потому распускать жалко 😃 Эти цвета очень красивые, но действительно не контрастные. Бриошь, насколько я понимаю, выигрышнее смотрится на контрастных цветах, но насколько это подходит твоим планам? Если хочешь больше в глаза бросаться 😃, наверное, можно поменять

Я вот тоже за бОльшую контрастность, но не с той дундагой, ибо разные пряжи по сути.
Но аргументы Алены звучат убедительно, так что с интересом послежу.)

Dezember, , бриошь вязать вообще не сложно, это та же резинка, только спицу вставляем в нижнюю петлю.

Будем считать, что я связала образец, набила руку на узор. Завтра попробую с тёмно-оранжевым.

Алена, картина будет та же, там в пасме оранжевый цвет присутствует.

свч, Фев 19, 2018

свч, что ты предлагаешь? Ядовитый какой-нибудь? Ярко-зеленый?

Я боюсь предлагать, потому что сама с ней налажала. 😈
Глянь по воплощениям у тех, кто в похожей гамме. Ядовитое сильно- это тоже экстремально в плане носибельности.

Strickfee, Фев 19, 2018

Strickfee, Ален, не обязательно делать кричащий контраст. Полностью согласна со Светой.
Нужно выбрать тот цвет, которого нет в пасмах и который сочетаем со всеми цветами присутствующими в пасме. Таким образом ты не потеряешь ни одного цвета и они все будут на виду!

Strickfee, Фев 19, 2018
Strickfee

Будем считать, что я связала образец, набила руку на узор. Завтра попробую с тёмно-оранжевым.

А мне нравится! Конечно в полотне может по-другому смотреться, но нра...

Девочки, всем доброе утро!
Сфоткала при дневном свете:
Первые два фото с терракотовой пряжей, два вторых - пудра.

Strickfee, Фев 20, 2018

Strickfee, Алена, и тебе доброе утро!
С терракотом ожил! Мне больше нравится образец слева.

Авторы
Теги
Упоминания