О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Алена, девушки, добрый вечер!
Раз уж зашла речь о Cabled Cardigan, разрешите покажу здесь свой?
Связан из Quarzo от Linea Piu
Очень удачная модель, и оказалась крайне востребованной прошедшим московским летом 😃

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ну что скажете? продолжать? или пока не поздно взять другую пряжу для контраста? 😃

Strickfee, Фев 19, 2018

Strickfee, ага, продолжай еще чуток, а потом возьми и попробуй ту колючку желтую 😈
Ален, ну вот я что думаю: пудра "задушила" - заглушила основной цвет. Получилось как масло масляное. А получилось так, потому что в основном цвете есть оттенки пудры.
Я бы попробовала тот желтый. Ну это с моей колокольни, а ты - как знаешь!

Gray Kardinal, Фев 19, 2018
Gray Kardinal

Ален, ну вот я что думаю: пудра "задушила" - заглушила основной цвет. Получилось как масло масляное. А получилось так, потому что в основном цвете есть оттенки пудры.

Вот согласна я! Может и не желтый, как по мне, но поживей что-то хотелось бы. 😈

поддержу рассветно-болотную тему и посоветую вязать дальше. Скажу даже почему:
1. при таком свете (вечером) сольется даже горчичичный с салатным
2. пудра очень нежно смотрится и ничего не сливается
3. никогда не соединила бы пряжу типа Малабриго и Дундаги - у них разные весовые категории и предназначение
4. у пудровой ноты больше шансов носиться чаще - пудра идет ко всему
5. контраст будет очень приличный, только провязать надо больше
Я бы вязала дальше и радовалась 😃

Strickfee, Фев 19, 2018
Strickfee

ну что скажете? продолжать? или пока не поздно взять другую пряжу для контраста? 😃

Я такой техникой вязать не умею, и мне кажется это очень-очень сложно. Потому распускать жалко 😃 Эти цвета очень красивые, но действительно не контрастные. Бриошь, насколько я понимаю, выигрышнее смотрится на контрастных цветах, но насколько это подходит твоим планам? Если хочешь больше в глаза бросаться 😃, наверное, можно поменять

Я вот тоже за бОльшую контрастность, но не с той дундагой, ибо разные пряжи по сути.
Но аргументы Алены звучат убедительно, так что с интересом послежу.)

Dezember, , бриошь вязать вообще не сложно, это та же резинка, только спицу вставляем в нижнюю петлю.

Будем считать, что я связала образец, набила руку на узор. Завтра попробую с тёмно-оранжевым.

Алена, картина будет та же, там в пасме оранжевый цвет присутствует.

свч, Фев 19, 2018

свч, что ты предлагаешь? Ядовитый какой-нибудь? Ярко-зеленый?

Я боюсь предлагать, потому что сама с ней налажала. 😈
Глянь по воплощениям у тех, кто в похожей гамме. Ядовитое сильно- это тоже экстремально в плане носибельности.

Strickfee, Фев 19, 2018

Strickfee, Ален, не обязательно делать кричащий контраст. Полностью согласна со Светой.
Нужно выбрать тот цвет, которого нет в пасмах и который сочетаем со всеми цветами присутствующими в пасме. Таким образом ты не потеряешь ни одного цвета и они все будут на виду!

Strickfee, Фев 19, 2018
Strickfee

Будем считать, что я связала образец, набила руку на узор. Завтра попробую с тёмно-оранжевым.

А мне нравится! Конечно в полотне может по-другому смотреться, но нра...

Девочки, всем доброе утро!
Сфоткала при дневном свете:
Первые два фото с терракотовой пряжей, два вторых - пудра.

Strickfee, Фев 20, 2018

Strickfee, Алена, и тебе доброе утро!
С терракотом ожил! Мне больше нравится образец слева.

Авторы
Теги
Упоминания