О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Апр 03, 2021

Strickfee, Ален, классный свитерок, я бы и сама от такого не отказалась 😃

Strickfee, Апр 03, 2021

Strickfee, У меня в теме женщина из Noro крючком похожий вязала.

КартузскаЯ

На таких стройных эти диагонали и полоски смотрятся отлично, но мне кажется, моему мужу с возрастным пузиком будет лучше некая размытая геометрия 😃 .

fire82

Strickfee, Ален, классный свитерок, я бы и сама от такого не отказалась 😃

Алён, дело за малым, найти для него время 😈 . Пряжа называется Katia MEDITERRANEA, муж выбрал цвет 301, 230м/100гр.

Да-а-а-авно такую жилетку вязала))) Очень удобно, с пяти петель начала и до нужной ширины. А потом еще и топ так же. Или топ сначала))

Taurus61, Апр 04, 2021

Taurus61, здорово! С пряжей разного цвета или носочной секционкой можно интересный образ создать. Крючком не очень люблю вязать, хотелось именно спицевый вариант, как наиболее легкий для моих пальцев. 😃

Девочки, давайте уже что-то летнее свяжем, может из Рафии что-то, небольшую шляпку, под выбранный образ! Или майку, или кофточку... 😊 😍

Strickfee, Апр 04, 2021

Strickfee,спасибо, жилет как раз из носочной)))

Strickfee, Апр 04, 2021
Strickfee

Девочки, давайте уже что-то летнее свяжем, может из Рафии что-то, небольшую шляпку, под выбранный образ! Или майку, или кофточку... 😊 😍

Я купила описание такого топа в инстаграмм . Дочке вязать буду.Думаю,из чего вязать,хлопка,шёлка или льна.Себе,наверное, второй свяжу.Вырез прям мой-мой. Но,надо по-быстрому два недовяза закончить. По рукаву к каждому. Чего-то не вяжется спицами никак. Может,надоели процессы долгие и хочется новенького. 🙄 Со шляпкой из рафии как-то не сложилось пока,а рафии-то накупила. 😂 🙄

Христофоровна, мне этот оранжевый тоже понравился. Я заканчиваю перевязывать Mondo Cable Shell / Vest Bonne Marie Burns 🤓 Уже со всеми вытачками и укоротами. Пройма не слишком хорошо получилась, но не криминал. Зато натренировалась хорошо, можно теперь безрукавки и топы не глядя вязать 😂 .

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, так ко всему и цвет мой любимый.Вроде ничего особого в нём нет,но такой манкий. О,интересно будет посмотреть на твоё воплощение.Я в последнее время,как зашла в инстаграм ,больше рассматриваю и покупаю описания,чем вяжу. 😂 Вот оно мне надо было? 😂

Христофоровна, Ань, я последнее время страдаю всякими редкими цветами: коричневая и коричнево-желтая/-красная палитра у меня совсем не представлена. Видела у кого-то из магазинов пряжи шелк-твид с разноцветными крапушками, и заболела... тырк и тырк.

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, Алёна,меня тоже крапушки стали манить,твиды. Эти цвета тоже у меня в любимчиках,кирпичный ещё. У меня,вообще,запасы бобинок из красных,зелёных и голубых оттенков. Как-то осознала это и грустно так стало. Запасы большие,а разнообразия нет. Приходится моточками докупать,вот там есть,где разгуляться. Ещё понравились в последнее время изделия из мохера и добавлением пайеток.

Христофоровна, Так хочется на фестиваль пряжи, уже третий год пошел, как ничего не проводится из крупных ярмарок, хочу мохер ручной окраски, типа такого
на фотохостинг →

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, Алён, ссылка не открывается. Ага,мне только до фестиваля пряжи добраться. 😂 Я бы там нафестивалила до ифаркта у мужа. 😃

Strickfee, Апр 05, 2021

Strickfee, открылась ссылка. Такой нежный мохерчик,тёпленький,как солнышко. 🙉 Я на такой твид коплю денежку.Состав:
40% альпака, 8% меринос,32% вискоза,20% полиамид.
50г/150м

Strickfee, Апр 03, 2021
Strickfee

Девчонки, привет! Хочу мужу на лето такой пуловер связать. Нитки заказала оригинальные, это 100% хлопок, хочу именно такой эффект 😃 .

Алёна,пропустила этот твой пост .Такой суперский свитер! 🙉 Всё дело в пряже,похоже. Я бы внучке сарафанчик связала.

Авторы
Теги
Упоминания