О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Доброго воскресного утра! Поздравляю моих ленинградцев и петербуржцев с Праздником 75-летней годовщины Снятия блокады! Надеюсь вы пойдёте посмотреть на театрализованное представление на Дворцовой! 😃
Целую вас и обнимаю, дорогие мои! С Праздником! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Вяжу образцы для Air Cardigan. Первый из Ламоры в две нитки. Второй из мериноса цвета капуччино. В оба образца добавлена нитка кидсилка градиент.
В первом случае - образец очень нравится, пушистый и цвет очень нежный. Но ангора совершенно не держит бриошь, он получился слишком плоский.

Во-втором случае, резинка более упругая, цвет не совсем устраивает, хотя, возможно, на большом полотне он будет более однородным.

Что думаете?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, мне, честно говоря, первый образец больше нравится 🐒 А если на спицах потоньше связать, может он более рельефный будет?

Strickfee, Янв 27, 2019

Strickfee, я за второй вариант потомучто он ближе к оригиналу и по цвету и по фактуре. Кроме того, я почему-то потемнее люблю 🙃 первый - красивый цвет, но это неподзодящий состав для подобного рисунка

Оксана Б., Янв 27, 2019

Оксана Б., вяжу еще один образец, по-моему, самый удачный, хотя акцент с кэжуал переместится на гламур. 😏

fire82, Янв 27, 2019

fire82, Алёна, то то и оно. Ангора очень приятная, но не эластичная совершенно. Образец связан на 3,25 мм, и уже такое впечатление, что это очень плотно для кидсилка с ангорой, ушла воздушность и после стирки появилась ненужная "свалянность". При ношении это чревато скатыванием.

iris1984, Янв 26, 2019
iris1984

Полу-чайка, т.к. меня не устроил принцип по которому вязалась чайка, я связала по другому, хоть и похоже, руководствуясь старой моделью Верены, вязанной в далекой юности и хорошо-носимой.

А можно вот тут по-подробнее? По другому, это как?

Очень красиво и оригинально с таким узором 👍

Да,да, дайте модель! Верен дома тонны, я найду.. но хоть картинку или год примерный.

Третий образец:

Меринос тот же, мохер - Lana Grossa Silkhair Lusso с люрексом.

Strickfee, Янв 27, 2019

Strickfee, мне третий больше всех приглянулся, эффектно смотрится.

Strickfee, Янв 27, 2019

Strickfee, Ален, согласна со Светой - третий образец - самое оно 😃

Strickfee, Янв 27, 2019

Strickfee, Алёна, я тоже за третий образец 🙉

А я Soyokaze довязала... 😳 Сейчас ниточки попрячу и постираю.

Strickfee, Янв 27, 2019
Aiti, Янв 27, 2019
Aiti

А я Soyokaze довязала... 😳 Сейчас ниточки попрячу и постираю.

Ух ты! И как он тебе? Как любопытно!
😃

Авторы
Теги
Упоминания