О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Апр 13, 2021

Strickfee, Алёна, ну очень нравится! 😍 Сразу захотелось точно такой жилет!

cocorina, Апр 13, 2021

cocorina, Кориночка, спасибо, дорогая! Конечно вяжи, классная вещь, я планирую такого типа еще из легкой пряжи связать, типа льна или крапивы и покороче.

Алёна, хорошо, что я не знаю, какой формы была пройма в описании, потому что и не хочется сравнивать - на Вас смотрится так, как есть, хорошо... идеально даже! Красивая форма у жилета, Вам идёт!

олЁна и ежик, Оля, спасибо большое, мне очень приятно! Стало сложно себя фотографировать, располнела, перестала себе нравится, что ни одень. Поэтому и цвета в основном темные: серый и черный, могу хорошо прятаться в тени, а вот на Празднике 1 мая мне делать нечего 😂

Strickfee, Апр 13, 2021

Strickfee, вот сразу не написала, а теперь попробую... Не видела Вас до момента, когда располнели, вижу вот сейчас, опять же - не с чем сравнивать, и - нравится, как выглядите 😍 Я же сразу на себя мысленно жилет примерила и поскучнела разом - на мне такой уныло будет выглядеть. На Вашей фигуре - преотлично. Это правда. Не люблю восторженности, но порой трудно доносить свой взгляд без нее. И темные цвета Вам идут. Могут быть и светлее, но всё равно такие вот... мягкие - яркость и чистота в цвете не совсем Ваша тема, на мой взгляд. А вот на этих фотографиях, в этой одежде видно именно Вас. Разве это не то, чего в итоге хочет каждая женщина - чтобы наряд украшал, но не был первым ? 😊

олЁна и ежик, Оля, спасибо тебе за такую рецензию, у тебя твердый и зоркий глаз. Я, конечно, вязала его по своей фигуре, там немеряно укороченных рядов (грудь, коса, живот), прибавок и т.д. Поэтому сидит хорошо, мне в ней уютно, я не боюсь взглядов, и, за счет цвета не в последнюю очередь. Хотя люрекс я вяжу в первый и последний раз. 😂
Яркие цвета я очень люблю, и буду их вязать и дальше, а вот пастельные действительно не моё.
Я нашла в инсте несколько моделей с размерами, близкими к моим и больше, заряжаюсь от них смелость, удовольствием от творчества и любовью к себе. На рав. тоже есть несколько дизайнеров, которые, несмотря на большие объёмы, привлекли к себе огромное внимание, хотя вещи у них очень простые. В проектах есть и худенькие и полненькие, самое главное они не боятся показывать свое тело . Это Jacqueline Cieslak, Jessie Maed Designs, KindredRed. Они против черного и серого, это очевидно 😃 , там столько света и цвета в их работах, я обзавидовалась. Они смело открывают свое тело, а я одеваюсь многослойно. Да много чему можно у них поучиться.

Авторы
Теги
Упоминания