О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Апр 21, 2021

Strickfee, Алена, контур морской звезды собираем на прочную нитку, тело звезды мажем оранжевым, все остальное - по смятой футболке синие и зеленые и еще немножко оранжевых пятен. И все 😃 До профи мне еще расти и расти 😃 Хочу попробовать еще бабочек таким образом сделать 😊

yardly, Апр 21, 2021

yardly, магазин на Ebay называется Vidaknitworks.

Оксана Б.

Strickfee, Алена, контур морской звезды собираем на прочную нитку, тело звезды мажем оранжевым, все остальное - по смятой футболке синие и зеленые и еще немножко оранжевых пятен. И все 😃 До профи мне еще расти и расти 😃 Хочу попробовать еще бабочек таким образом сделать 😊

Оксана, ты меня так поразила самокрашенными изделиями , я тоже так хочу. 😊 Нет мне теперь покоя... Хочу мастер-класс!!!! 😃

Strickfee, Апр 22, 2021

Strickfee, Алена, я завтра подберу несколько видео. Называется это дело tie dye, начало можно вот тут посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCckOSEamBF_LcoCNSFW5X1w У тебя точно получится, но предупреждаю - это дело затягивает 😈 Так же, как окраска пряжи 😃

Strickfee, Апр 20, 2021

Strickfee,
ну что, вчера Людмила презентовала свою бзикулину, и мое мнение, хорошо что я не ввязалась в эту авантюру, на сколько Людмила может продумывать и грамотно сочетать ту или иную вещь в своем гардеробе, то эта модель, на мой взгляд вышла провальная, очень перегружен дизайн, всего в избытке, идея с лампасом, ворот хомут с укорочеными рядами, разрез с контрастной планкой, этого бы вполне хватило,
а защипы нужно было впихнуть в другой проект, вчерашний лук с юбкой- никакой, но это только моё мнение, никоим образом не хочу обидеть автора, но как говорится, что то пошло не так

Алена с пряжей конечно не приятная история, а вернуть ее и деньги- ни как? На фото явно виден фотошоп, добавили яркости, сочности и красок, да побольше, что б наверняка. Если возврат не возможен, крась, это единственное решение, у нас здесь красок хватает, проблем не будет с выбором

Оксана Б., Апр 23, 2021

Оксана Б., Strickfee,
девочки, а я вот на этот канал подписана, на английском, но и без перевода все понятно.
В Фиксе купила бутылочки пластиковые, на Вайлбериз футболки хб белые и красители Drop (в наборе и кальцинированная сода) для тай дая, красители можно из Нижнего Новгорода напрямую заказать https://dropcolor.ru/
Вообщем, насмотрелась видео, накупила всего и.... пока руки не дошли)))
Жду очередную волну вдохновения)
Оксана, ваши футболки прекрасны!
со льдом пробовали окрашивать?

ксюша-кисуня, я надеялась, что Людмила её как-то хитро обыграть, но нет. Хотя идея заманчивая.
Леночка, что ты сейчас колдуешь?

Идея с красками настолько меня вдохновила, особенно после просмотра нескольких мк на ютубе. Я поняла, что рисовать с помощью сборки в складки, это потрясающе. 😂

ксюша-кисуня, По поводу бзикулины совершенно согласна, с самого начала следила за проектом, уж очень он не обычен, но вскоре пришла к мнению, что я бы оставила лампас и нижний разрез и все.
Алена, а что с пряжей то не так, на мой взгляд, так пряжа очень даже приятная, цвета поспокойнее, но вполне симпатичные.

Strickfee, Апр 23, 2021
Strickfee

ксюша-кисуня, я надеялась, что Людмила её как-то хитро обыграть, но нет. Хотя идея заманчивая.
Леночка, что ты сейчас колдуешь?

вот, и я так думала, что она обыграет и получится конфетка, и я на радостях, все брошу и начну вязать эту бзыку, но нет, чуда не свершилось, да и ладно, планов и без этого громадьё

Алёна, что вяжу, и что хочу:- хотела повтор мужского кардигана от sascha_knits, так как дочь на него положила глаз, боюсь папа останется без него, но тут включилось мое эго, решила, пусть носят по очереди, тем более я ей полупатентной резинкой уже достаточно вещей навязала, в этот раз вот и папе перепало, захотелось себе что нибудь этой резинкой, погуляла на просторах интернета и решила, мне надо два кардигана, первый- уже начала, дошла до отделения рукавов от тушки, от ChrisBerlin My Boyfrends Cardigan
https://www.ravelry.com/projects/Klettermaus/my-boyfriends-cardigan
второй буду вязать MANDEL by Woolfolk Design Team
https://www.ravelry.com/patterns/library/mandel-2
потом планирую тельняшку от Веты https://www.instagram.com/p/CEewnbXADnF/ немного смущает головка рукава, но я над этим потом подумаю
и еще пару жаккардовых пулли

ксюша-кисуня, окат рукава вТельняшке очень смахивает на рубашечную пройму. Но, посадка мне не понравилась ни в одном воплощении. Мои мысли по этому поводу свелись к тому, что окат на рукаве вывязан чуть ли не под классический втачной рукав (разглядела по фото), в классическом рубашечном крое дается более плавная линия верха плюс плечевой скос достаточно низкий в проекте Веты, а у рубашечного плеча только незначительный снос на предплечье, возможно, если все это принять во внимание, то будет как надо. Из практики рубашечный окат лучше всего вязать укороченными рядами, а не закрывать петли как для втачного.

ксюша-кисуня

Strickfee,
ну что, вчера Людмила презентовала свою бзикулину, и мое мнение, хорошо что я не ввязалась в эту авантюру, на сколько Людмила может продумывать и грамотно сочетать ту или иную вещь в своем гардеробе, то эта модель, на мой взгляд вышла провальная, очень перегружен дизайн, всего в избытке, идея с лампасом, ворот хомут с укорочеными рядами, разрез с контрастной планкой, этого бы вполне хватило,
а защипы нужно было впихнуть в другой проект, вчерашний лук с юбкой- никакой, но это только моё мнение, никоим образом не хочу обидеть автора, но как говорится, что то пошло не так

Алена с пряжей конечно не приятная история, а вернуть ее и деньги- ни как? На фото явно виден фотошоп, добавили яркости, сочности и красок, да побольше, что б наверняка. Если возврат не возможен, крась, это единственное решение, у нас здесь красок хватает, проблем не будет с выбором

Да, я заметила, что и Людмила демонстрирует свитер со стороны разреза, а не со стороны складок. Даже на её шикарной фигуре, наверное, не все ракурсы удачны. Думаю, да, без складок вообще очень интересный получится свитер или жилет.

Strickfee, Апр 24, 2021

Strickfee, особенно вторая сверху модель понравилась

Алена, с Днем Рождения!
Пусть будет здоровье, побольше уверенности и поменьше разочарований в пряже и в остальном также! Поздравляю!!!

Авторы
Теги
Упоминания