О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девчонки Алёнка и Светик, с днюхой! Чтоб все у вас было на высоте, а жизнь удавалась на все 100🍾🌟🌞🍷🍩🥀💐

Tabi, Апр 25, 2019
Tabi

буду в Тбилиси,на рукодельном форуме.В прошлом году был Амстердам,в этом Тбилиси,

Таня, это шикарный подарок! Это будет наверняка очень интересно. Жду фоторассказ
😏 .

Арика

Я жутко меркантильное существо.. Не люблю сюпризы

Оля, спасибо за поздравление! Я начинаю себе подарки покупать сразу же Нового года 😈 😳 . Тогда никакие "сюрпризы" от мужа уже не волнуют. Буду я ещё выпрашивать... 😂

ЕССИ ЧЕСНО, может мне так не повезло, но характеры ж у всех !!!!! 😋

не, это не случайность. Мы такие. 😜

куапра, Света, спасибо!

куапра

Алёна, как верно ты сказала, что если знаешь подход, то верёвки вить можно.

Только осторожнее, нежнее, если заподозрит неладное, мало не покажется 😂 .

chrisi_79

В тельцах я кое как разбираюсь, мне Скорпионов подавайте, я и сама скорпион

У меня папочка был Скорпион. Сложный характер, крутой, хотя очень честный и совестливый.

Алена, с днем рождения! Пусть все будет у тебя прекрасно!

Светлана, поздравляю! Счастья, здоровья и благополучия!

Арика, Апр 25, 2019
Арика

Svibel,

Света, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего самого наилучшего!!
Надо же подобралась компашка 😂 😂 У меня и мама и свекровь и невестка тельцы..ЕССИ ЧЕСНО, может мне так не повезло, но характеры ж у всех !!!!! 😋

Да ладно, мы покладистые, только поперек не надо стоять 😈 Спасибо за поздравление! 💟

Девочки, от лица всех Тельцов и от себя лично 😃 спасибо всем за поздравления, я не умею выделять, как Алёна тут выше сделала, а засорять тему кучей ответов неудобно. Очень благодарна 🎈

Алена, С Днем Рождения!!! Удачи, здоровья, веселья, креатива, хорошей пряжи вагон!!! 🌸

Svibel, Апр 25, 2019

Svibel, Светочка, С Днем Рождения! Пусть все мечты сбудутся!!!

essenci, Апр 25, 2019
essenci

Tabi, вот это производительность! Можно узнать про артикул Кент подробнее, много о нем слышу, не пробовала еще.

Вопрос хоть не ко мне, но отвечу, ибо люблю этот артикул очень.)) Надеюсь Таня тоже поделится своими впечатлениями, мы ж все разные и впечатления могут отличаться.)
Вязала из него-
KLIPPE by Lars Rains
Grace by Ririko -2
Tecumseh by Caitlin Hunter
(все фотки есть в профиле)

Кент- это кардный меринос и ведет себя соответствующе, он похож на экстраджилонг если вязали из такого или нобель (считаю его для себя бюджетным заменителем нобеля для жаккардов)). После ВТО распушивается, пушок деликатный как у кашемира, полотно становится как бы чуть флисовое, однородное. Для жаккардов - прекрасно, хорошая сцепка нитей. Очень мягкое, даже для чуствительных будет отлично, имхо.
Мой опыт. Если хочется пластичное полотно- в 2 нитки на №4 или в 2 +1 гладкого мериноса 1400-1500 (имхо, отлично для аранов, для примера карди Grace, хоть они и не такие объемные будут), если "стоячее"- в 3, но выбирать номер спиц не мелкий, ибо ему надо место для раскрытия, иначе валенок будет. Мне в 3 нити не зашло как-то. Все модные сейчас японские узоры из цепочек перевернутых лицевых будут слегка размыты, но красивы. Просто не так выпуклы. Подруга вязала Даруму- очень красиво получилось. Резинки держит слабо, поэтому хорошо для тех фасонов, где не нужно, чтобы они крепко держали, у меня во всех трех изделиях они есть, можно глянуть как это выглядит..
Нюанс- усадка в длину, причем у меня немного подсел и от лежания, но если заложить это в расчеты, никаких проблем, одно удовольствие.) У самой больше 20 цветов накуплено и на него грандиозные планы. 😂

Алена, хоть и с запозданием, поздравляю тебя с днем рождения, здоровья тебе, успехов во всех твоих делах, любви и заботы близких 🌸 🌸 🌸
Мы уже давно с друзьями и родственниками решили, что лучший подарок - это деньги, так как никто лучше тебя не знает, что ты хочешь, и даже дети предпочитают деньги.

Tata_E, Апр 26, 2019

Tata_E, Тамара, спасибо! 😘 🌸

Девочки, всех православных с Пасхой, атеистов и другие конфессии - с весенним воскресным днем 😘 🌸 .

Я тут кое-что для Светы написала (перевод), не обращайте внимание 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Strickfee, Апр 28, 2019

Девочки, Tabi и свч , спасибо за обзор по Кент(у). У меня много кг пряжи, а мериносов с названием только один в количестве 1 боб - кэшвул 😂 Как-то не доходят до них руки( читай финансы) растрачиваю на другие артикулы 😊

Девченки, приветики, не люблю я пончо, но тут не смогла мимо пройти, смотрите какая красота
https://www.instagram.com/p/Bw12Zv_g8OX/

Дракон.
мужской на 50р-р, рост 176,
сп.3,5, Твид Галлес+ Пойнт.,немного Лхассы, р-ры 58*72 600гр.

связано в очень сжатые сроки, к ДР, это до стирки, уже отдан .

Авторы
Теги
Упоминания