О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Алена, девушки, добрый вечер!
Раз уж зашла речь о Cabled Cardigan, разрешите покажу здесь свой?
Связан из Quarzo от Linea Piu
Очень удачная модель, и оказалась крайне востребованной прошедшим московским летом 😃

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Korisha, Окт 07, 2019

VladimIra, Оля, отличная модель! Я вообще люблю Лэйни и почти все , что там печатают. По поводу пряжи- не подскажу, не вязала такой.

Korisha, вау, еще один прекрасный экземпляр этой модели! И на вас, Ира, сидит так хорошо, и сам цвет, и в сочетании с синим! 😘

Ох, Алена, согласна, я тоже уже близка к греху. 😂 Смотрю, что на всех фигурах он смотрится выигрышно, даже нам можно на него психануть. 😂

Света, и не говори! 🙄

А я вам тут.... нет, сначала я ныла, что как я могу повторить такую гармонию цветов, как у Marie Wallin, если у меня нету художественного таланта 😈 , и никто, я повторяю, НИКТО не подсказал, что для таких не слишком одаренных, некоторые пряжные мануфактуры предлагают наборы по 25 и даже 10 грамм, 5, 10, 30, 40 и т.д. цветов. Т.е. бери и копируй дизайнеров.
Вот ссылка на одну такую мануфактуру в Германии, это просто Эльдорадо, Клондайк какой-то, ох, ручки мои загребущие, глаза завидущие... На название пряжи внимание не обращайте, они по каким-то коммерческим соображениям меняют оригинальные названия на свои. Это Донегал, Норо, Кауни, Каскаде и т.д.

Кроме того, Wollmeise тоже регулярно предлагают наборы, которые называются Birdies по 30 грамм.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Алёна, какая палитра у Бэрдис 😍 😍 😍 Я видела часто их рекламу, но не интересовалась, думала, что они пасмами обычными продают 😳
Нужно будет как-то себе токой наборчик замутить, спасибо за наводку!
Еще у Холст на оффициальной странице были небольшие наборы цветов.

Посмотрела модели Marie Wallin ⁉ мамадорогая это проекты на месяца... шикарно, конечно, может тоже созрею как-то.

Еще одна приятельница из инстаграм (вернее уже и в живую мы встретились) в прошлом году Адвент-календарь с пряжей малышами покупала ручной покраски от
https://www.instagram.com/dasmondschaf/?hl=de

Leonetta, Окт 08, 2019

Leonetta, Лена, мне очень нравится вольмайзе, но у них пряжа гладкая, ты знаешь, fair isle лучше получается из шероховатой, типа holstgarn. Тогда рисунок выглядит, как нарисованный красками.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Аленка, очень интересный свитерок ты связала. А жаккард какой красивый , интересный. Аленка, ты похудела, или мне так показалось изза оверсайза? 🙄

chrisi_79, Окт 08, 2019
chrisi_79

Strickfee, Аленка, очень интересный свитерок ты связала. А жаккард какой красивый , интересный. Аленка, ты похудела, или мне так показалось изза оверсайза? 🙄

Вот я тоже Алёне задала этот вопрос 😃 Свитер очень стройнит Алёну.

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, а мне кажется, чт подбор цветов отличный, нежный. И ничего, что есть некоторые огрехи, если бы стремились к совершенству, перевязали бы как надо в этих местах. А в носке как, удобно? Если да, то надо приглушить тот внутренний голос, который шепчет "все смотрят именно туда, где у тебя ошибка в узоре" 😎 И носить так, чтоб говорили " так и задумано , наверное"

Svibel, Окт 08, 2019

Svibel, думаю, что СО плюс 20 по низу должна стройнить .
Девчата, я немного выпала из осиночной жизни, но на фейс*буке все вижу, некоторые изделия даже узнаю кто вязал 😈
а эт только у меня так, или у всех инстаграм батарейку телефона очень быстро губит? за час уходит 30-40 процентов.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Алёна, какое искушение для хомяка! 🙄 🙄 🙄

chrisi_79, Окт 08, 2019

chrisi_79, да, на инстаграме батарейки быстро садятся. Я в своём планшете уже поменяла, пока не пользовалась инстой, фильмы спокойно смотрела, а как стала всё вот это - обработка фото, загрузка, видео в ленте, - стал быстро перегреваться и садиться.

Svibel, Окт 08, 2019

Svibel, я только про просмотры говорю, я редко закачиваю что-то. Понятно 😈

Korisha, Окт 07, 2019

Korisha,
Ирина, подскажите расход и размер спиц)

chrisi_79, Окт 08, 2019

chrisi_79,
У меня на телефоне нет инстаграм, я хожу с Web-страницы с телефона, кроме постить или редактировать все функции есть, даже Директ появился. Удобно. У меня на десктопе иконка с инстаграм, которая страницу открывает, почти как app 😳
Кстати, для телефона рекомендую включить экономный режим (меньше батарею жрет и на дольше хватает)

Strickfee, Окт 08, 2019
Strickfee

Leonetta, Лена, мне очень нравится вольмайзе, но у них пряжа гладкая, ты знаешь, fair isle лучше получается из шероховатой, типа holstgarn. Тогда рисунок выглядит, как нарисованный красками.

😳 😳
Ты права, у меня мало опыта в жаккарде, и если я вязала, то всегда из шероховатого (специально не выбирала, само как-то попадалось), а fair isle вообще не вязала.

Алён а если основу взять что-то шероховатое, а для узоров вольмайзе? Или тоже не так будет?
Кстати, если для жакардов Holst набрать по мотку, то тоже не сильно дорого получится. 😳 я как-то Tides цветов 5 по мотку купила.. для чего не помню уже 😂 😂 тоже думала, что жаккард будет (Birkin вроде хотела, вот старость не радость 😈 не помню).

Strickfee, Окт 08, 2019
Strickfee

А я вам тут.... нет, сначала я ныла, что как я могу повторить такую гармонию цветов, как у Marie Wallin, если у меня нету художественного таланта 😈 , и никто, я повторяю, НИКТО не подсказал, что для таких не слишком одаренных, некоторые пряжные мануфактуры предлагают наборы по 25 и даже 10 грамм, 5, 10, 30, 40 и т.д. цветов. Т.е. бери и копируй дизайнеров.
Вот ссылка на одну такую мануфактуру в Германии, это просто Эльдорадо, Клондайк какой-то, ох, ручки мои загребущие, глаза завидущие... На название пряжи внимание не обращайте, они по каким-то коммерческим соображениям меняют оригинальные названия на свои. Это Донегал, Норо, Кауни, Каскаде и т.д.

Не могу промолчать, когда разговор про мари Уоллин. Добрый день!
Действительно, трудно подобрать цвета, даже с дословным переводом названий цветов. Я попробовала, что-то получилось как у нее, а потом пошла полная отсебятина.
https://www.ravelry.com/patterns/library/hawthorn-6
А это моя версия

Авторы
Теги
Упоминания