О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

https://www.liveinternet.ru/users/mamalucha/post452803664/

Leonetta, Дек 05, 2019

Leonetta, Лена, я свои в России покупала все в интернет- магазинах, т е ничего не проверяла при покупке. У меня они уже около 10 лет.
И , хотела попросить, схему этого узора, если можно, конечно

А между делом, сочиняю подарки для знакомых и коллег

Leonetta, Дек 05, 2019
Leonetta

Strickfee, Розовый свитер безподобен!!!! Я с узором с рукава недавно шапочку девченкам связала 😳

Алён не найду твою тему швейную 😳 Можно тут спрошу, может поможет мне кто-то выбрать/посоветует швейную машинку для моих девченок (8 и 11 лет). Просит младшая швейную машинку свою. 😳 Где их в Германии выгодно брать (кроме каталога Баур и Отто ничего на ум не приходит).

Лена, очень часто бывают не дорогие в Lidl oder Aldi

essenci, Дек 05, 2019

Прошу помощи!

Ищу вот такие ромбы среди норвежских узоров. Перерыла мои запасы узоров, но не нашла. Полцарства за коня! 😃 😃 😃

Strickfee, Дек 06, 2019
Strickfee

Прошу помощи!

Ищу вот такие ромбы среди норвежских узоров. Перерыла мои запасы узоров, но не нашла. Полцарства за коня! 😃 😃 😃

на фотохостинг →
вроде похоже, но придется немного доработать

| Топаз

Я его победила, но какой ценой 😃 Ближе к финалу, когда я уже расслабилась, оказалось, что бобинная ангора (это основной серо-зеленый цвет) ближе к своему окончанию пошла с непрокрасами... пришлось резать, а ее было и так впритык. Вышла из положения, провязав полосу жаккарда по низу, которая позволила перейти на пряжу другого цвета. Пряжа - ангора бобинная 450 м/100 гр - 180 г, SetaMohair Concept Katia 70 шелк, 30 мохер 95 м/25 гр - 4 мотка и желтая - это Gyps Anny Blatt люрекс и KidSeta мохер с шелком 210 м/25 гр, (остатки), спицы - 3,25, 3,5 и 3,75 Немного о проекте, ранее уже все писала про кокетку и т.д. и т.п. На Рав прочитала все, что народ пишет по поводу этого пула, согласилась с тем, что скорее всего, автор задумал эту вещь как пончообразный, с заниженной проймой, мне такое категорически не годилось, да и пряжи бы точно не хватило, посему, я вязала кокетку по 4-му размеру, как только закончила в первом ряду убавилась до 3 -го, никаких укоротов по спине ниже кокетки не делала, горловина, как видите - просто ай-корд, пробовала и так и сяк - не умещается там планка ни в каком виде, поскольку если планка - то все опять едет вниз, со всеми вытекающими. По горловине буквально несколько рядов для уменьшения кол-ва петель и для ростка по 2 разворота.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Дек 06, 2019
essenci, Дек 05, 2019
essenci

Leonetta, Лена, я свои в России покупала все в интернет- магазинах, т е ничего не проверяла при покупке. У меня они уже около 10 лет.
И , хотела попросить, схему этого узора, если можно, конечно

😃 Я посмотрела, все такие у меня чуток другой узор был 😳
Я нашла дома вчера для тебя пару похожих, вечерком сброшу ссылки. 😳

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra,

Офигенный пул какой!!!!! 😍 😍 😍

Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Не, Алена, у меня как-то с аксессуарами не складывается... не любитель я малых форм... 😳

VladimIra, Дек 06, 2019

VladimIra, Ваши ангоровые пуловеры выше всяких похвал!

| Re: Топаз VladimIra, Дек 06, 2019
Strickfee, Дек 06, 2019

Strickfee, Девочки, спасибо большое! Еще хотела ремарку дать по поводу ангоры, вот не знаю, возможно, мне так везет, именно с бобинной, но не было у меня ни разу такого случая, чтоб бобинная не преподносила "сюрприз", то не пропрядено, то непрокрас, как в данном случае, то с опилками, которые тянешь-потянешь и рвешь и портишь... каждый раз зарекаюсь и каждый раз на те же грабли, как только вижу в продаже 😃 почему же я ее покупаю? для меня, во-первых - метраж, я люблю потоньше. Как только у Анни Блатт изменился метраж Престижа с 162 на 125 м, нужно было искать что-то подобное... во-вторых, бобинная имеет менее длинный ворс по сравнению, опять же, с анниблаттовской, для меня - это более приемлено в нОске - не дает такого доп.объема и не такая жаркая....

Авторы
Теги
Упоминания