О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девочки, кто-то из Pepita от Filitaly-Lab (альпака с 25% синитеки, из чего мой новый кардиган) пряжи вязал вещи(не образец, а именно вещь)?
У меня новый кардиган лезет, что моему сидению в машине и на стуле на работе (темные оба) пипита прям полная 😂 😂 , просто белый слой ворса ⁉ 😈 😡 это от цвета зависит или пряжа такая вся? (У меня еще два цвета есть 🙄 )

Leonetta, Сен 17, 2019

Leonetta, да ладно тебе, какой герой?! 😂 Просто у меня очень долгий период отдыха образовался, вот я и набралась сил, чтобы начать его.

Девочки, я нашла тут описания шапки крючком с пышными столбиками, какие Света Раева вяжет (левый сайт, много рекламы, но описание нормальное). Хочу себе такую связать на зиму. Тут можно остатки мохера использовать и даже градиент смотать, если сил хватит.
Шапка пышными столбиками

VladimIra, Сен 16, 2019

VladimIra, Ольга, спасибо! Hugo вяжите, в нем очень уютно 😃 У меня с цветами противоположная проблема - с трудом раскачиваюсь на базовые, а они так нужны. Но первый шаг сделан - пряжи серой, белой, бежевой уже запасено 😃

Leonetta, Лена, вчера дочка старшая, подцепив очередную папину футболку, заявила, что в ней пойдет завтра на лекции и это будет оверсайз. На вопрос "а может просто она тебе велика?", ответила, что "для меня оверсайз, а вы как хотите" 😈

Strickfee, Алена, "может это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть" 😃 Очень хочу на готовые листики посмотреть, буду ждать. Может и сама решусь... потом... когда-нибудь 😃

Strickfee, Сен 17, 2019
Strickfee

Девочки, я нашла тут описания шапки крючком с пышными столбиками, какие Света Раева вяжет (левый сайт, много рекламы, но описание нормальное). Хочу себе такую связать на зиму. Тут можно остатки мохера использовать и даже градиент смотать, если сил хватит.
Шапка пышными столбиками

Тут весь смысл и секрет в пряже. Света Раева вяжет из очень хорошей пряжи, которая сама по себе уже выглядит респектабельно, поэтому на фоне ее шапок остальные "бюджетные повторы" выглядят бабушкиными шапочками или дешевыми подделками с китайский сайтов брендовых вещей. Так что ищи хорошую пряжу.) Ну и плюс остальной лук важен.

Оксана, Оля- чудесные у вас обновки! Ох, Хуго- мой незавершенный гештальт, уже ж пряжа стоит на него давно.))

Strickfee, Сен 17, 2019

Strickfee, Алена, спасибо за наводку: раз пять начинала эту шапку вязать, но т.к. мои познания и навыки в вязании крючком сильно отличаются от владения спицами, то покулупавшись, бросала... теперь на МК поняла в чем была моя ошибка. И.... расскажи, свитерок себе жаккардовый вяжешь или кто из мужского пола изъявил желание на эту красоту? Мне просто интересно, готовы ли мужчины такое носить. Моим бы что потемнее и поскромнее, что мужу, что сыну. Был поменьше еще хоть как то на него удавалось натянуть что-то яркое, сейчас любимые цвета - это темно-синий с "оттенками" и серый, "очень серый"... Когда предлагаю жаккард (даже очень сдержанный и в его любимых цветах, ответ один: "Я что клоун?")

VladimIra, Сен 17, 2019

VladimIra, себе, муж не готов такое носить. Ему это все кажется очень старомодным, но для рыбалки бы сгодилось 😈 .
Кстати, в последней коллекции Рован для мужчин есть несколько жаккардовых свитеров, которые бы он одел (Jens, например). 😏

Кстати, его описание я закачала на наш Гугл-диск 😏 . Если надо, закачаю туда Vergard и Vidar.

Strickfee, Сен 17, 2019

Strickfee, Ой, а мне очень Vidar понравился... я б и сама такое носила, если, например, в другом цветовом решении... Если несложно, можно его на диск (и путь к этому сокровищу, для особо одаренных, (имею ввиду только себя) указать).

Strickfee, Сен 17, 2019

Strickfee, Алена, уж не знаю, что сказали бы мои мужчины, но вот эти два последних прямо очень-очень! Спасибо тебе!!! И я тоже из одаренных 😃 , укажи дорожку, пожалуйста 🐒 Правда, английский... но, когда очень хочется, должна осилить. Эх, времени бы еще, времени!

Strickfee, Сен 17, 2019

Strickfee,
красивый, "носибельный", хотелось схемку,но моя "вязальная фея" в затянувшемся отпуске,,, жду..

| с подиума
VladimIra, Сен 17, 2019

VladimIra, да, с желтым смотрится очень ярко.

Осинки-сотемницы! С

500

страничкой! 🌸 🐻

Leonetta, Сен 17, 2019
Leonetta

Последняя прям идеальная модель для меня 😳 для моей фигуры -узкий вверх и пузо скрыто 😳

Как вам они?

Мне эта модель тоже оч понравилась, жду перевод

Привет, единомышленницы! 😃

Пока тут некоторые гении лайфхаки строчат, я тырю идеи с алиэкспресс 😈 .
Увидела я такое... даже не знаю, как назвать, то ли пальто, то ли платье. Идея заключается в комбинировании вязаных деталей и сшитыми. И эта, так сказать "свежая идея" меня захватила 😝 😂 . Стеганой ткани в магазинах полно, а также sweetjersey разной толщины, а еще есть такая ткань softshell, это вообще сказка, не продуваемая, водоотталкивающая и дышащяя, не требует подкладки.
Что скажете?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания