О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Но шапки и всякие перевязы это всё быстро,а хочется то заморочек и посерьезнее 😈 Поэтому,начала Астрид.Цветов как в описании у меня нет,даже примитивного бирюзового нет)))и базы серо-коричневой нет..И ,естественно,не из твида,его у меня тоже нет))На начальной стадии у меня сразу вылетело из головы,что там не помешает росток,вот на 4ой схеме я об этом вспомнила 😈 Старая склеротичка 😈 Теперь даже и не знаю вписать удлинение по спине где-нибудь..или пусть уж будет таким,каким получится.Пока не понятно,что получается,фактура как у пальто)))База -Платиннет(84 мерино,16 каш,400м/100),беж.К нему всё,что нашлось в доме-мериносы и кашемиры,розовый,желтый,олива,джинсовый,лосось.Астрид-лайт))При естественном освещении лосось так сильно не выделяется,все цвета приглушенные,но явные,по тональности равнозначные

Прошу прощения у тех,кто с телефона-не понимаю почему такое широкое сообщение получилось..корректировала ,пропуски убирала,бесполезно((

Tabi, Ноя 17, 2019

Tabi, давным-давно в такой же ситуации вырезала горловину и довязала вверх росток. Но у меня тогда горловина позволила по ширине (т.е. было даже два просчета)

zombiwife, Ноя 17, 2019

zombiwife, я тоже об этом подумала.Довяжу,постираю,померяю и будет понятно Ужжжжас или просто Ужас)))),от этого и спляшу у горловины))

Tabi, Ноя 17, 2019

Tabi,
а если распустить последние 14 рядов, - это даст два однотонных участка в которых можно добавить по 2-3 ряда на росток, и так дальше - по спинке наращивать росток между жаккардами? ...

iris1984, Ноя 17, 2019

iris1984, переходила на спицы потолще,примерила,пока и так нормально))Как у Джунки на плечах не лежит,стоит кОлом по горлу,оригинальненько 😈 Распускать жаккард то еще удовольствие,петель 300 штук))

Девочки,расскажите ,что сами вяжете,а то я собою всё заполонила)))

Leonetta, Ноя 13, 2019
Leonetta

Девчат, а кто-то из тонкого бобиного мериноса (примерно 1500м в 100г) вязал что-то большим размером спицам (естественно в много нитей)? А то хочется оверсайз крупной вязкой связать. Не получится ли мега тяжелый свитер?
(смотрю, что в инстаграм многие такие оверсайзы из моточной делают, типа что-то вспушеного, и ничего не встречала по поводу бобинного мериноса)

Я бы из мериноса не стала бы вязать. Полотно получится очень тяжелым и будет обвисать. Меринос надо мешать с чем-то вспушенным или легким: кардный кашемир, мохер. Я недавно вязала кашемир в 8 нитей на 6-ке. Он распушился и получилось не тяжёл, но очень обьемное полотно

Leonetta, Ноя 13, 2019

Leonetta, Я вязала Лютик из мериноса 2400м на 100 г 9 нитей спицы 5,5 весит 400г.

Эмели, Ноя 18, 2019
Эмели

Leonetta, Я вязала Лютик из мериноса 2400м на 100 г 9 нитей спицы 5,5 весит 400г.

Какой интересный расход. На такой широкий свитер ушло чуть больше 1000м. А что это за меринос был?

lediosen, Ноя 18, 2019
lediosen

Всем доброго времени суток!
Поделюсь 😏 Адрес в личку.

Я понимаю, это не лечится! Параноя 😂 Смотрю на модель, вижу грудь и складки возле подмышек. Вывод - "для улучшения посадки нужны вытачки" 😃

Aiti, Ноя 18, 2019

Aiti, 😈 😈 😈 Света, это же та самая, у которой все рукава под углом 90 градусов. Идеи у нее интересные, поэтому популярность бешеная.

Aiti, Ноя 18, 2019
Aiti
lediosen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я понимаю, это не лечится! Параноя 😂 Смотрю на модель, вижу грудь и складки возле подмышек. Вывод - "для улучшения посадки нужны вытачки" 😃

Ага, и горловинку побольше вынуть, чтоб на шею не наезжало. 😃
Ну и длина непривычная, не комфортная , и не уверена - что привыкну.

И куча пуговиц..растегни ,застегни.. 😈

Tabi, Ноя 18, 2019
Tabi

И куча пуговиц..растегни ,застегни.. 😈

А если пуговицы, использовать как декоративный элемент, и будет это не кардиган,а пуловер. Идея хорошая и модель симпатичная, на мой взгляд ,маленькая свобода облегания, поэтому заломы.

Авторы
Теги
Упоминания