Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Olyalyau, Окт 11, 2016
Olyalyau

Ластик машина вяжет без проблем,я не смогла подобрать правильно кол- во сложений нити и плотность,чтобы планка ложилась ровно - пришитый край лежал хорошо,а другой край волной изгибался.Еще поняла - научиться делать грамотно ВТО - большое умение,вот только где бы научиться!

Планку нужно вязать в меньшее количество нитей, чем основное полотно (за что я и не люблю пряжу толщиной 400-500 метров - да, мотать не надо, бери и сразу вяжи, но вариантов тоньше-толще нет, потому и вяжу из бобинной пряжи 2/28, 2/30, 2/48 и т.д. - там можно сложить какую угодно толщину и под планку, и под резинки, и под нужную ширину детали).
Если Вы утюжили планку по прямой, а не с изгибом, как она должна ложиться по горловине - то да, ничего хорошего не получится. Также почитайте пост, возможно Вы его пропустили, я отвечала здесь подробно об особенностях обработки и посадке по фигуре :
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18182743#18182743

Jul-e, Окт 11, 2016
Jul-e

Я например вто планки делаю так. Я планку укладываю и закрепляю так, как она будет пришиваться. Сбоку кладу полочку и потом парю.

Да, ты права, Юля. Еще одна распространенная ошибка - планки, бейки, карманы и пр. мелкие детали вязать и пришивать точь-в-точь по размеру с основной деталью. Я уже писала об этом где-то в теме, повторюсь - мелкие детали, который прикеттлевываются или пришиваются к изделию, должны быть МЕНЬШЕ, чем деталь полочки, горловина, росток спинки и пр., т.е. при приметывании должно быть небольшое присборивание (но в разумных пределах, не в складочку 😃 ), которое потом после присоединения разутюживается - тогда всё по фигуре сидит правильно, горловина не топорщится, не отстает от шеи, карманы не оттопыриваются, прикеттлеванные планки не выворачиваются с изнанки на лицевую сторону и пр.
Но, опять же, это приходит с опытом - нужно сделать 2-3 вещи, чтобы понять принцип и приобрести навыки.

svetlichek, Окт 11, 2016
svetlichek

Свитер по МК. Пряжа Ализе ангора спина и рукава, перед Нако мохер 500м/100гр., всего ушло 400гр. К сожалению не хочет качественно фоткать телефон.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю с очередной обновкой! 😃 Как вязалось, были ли какие-то сложности или проблемы, как Вам посадка свитера не на манекене, а на человеке?

А как вы горловинку делали??? Я бы переделала, не очень место присоединения воротничка выглядит! 😈 😏

МК очень понятный, связалось на одном дыхании. Манекен конечно не подходит, но модель фоткаться отказалась 😈 На мужчину сел идеально 52р. высокий рост. Спасибо большое!

Пришла и я показать мужской свитер по МК. Вязала без изменений. Нитка TOYS (Casa del Filato) 450м/100г 80% шерсть, 20% полиамид. Реальный цвет на последнем фото.
Свитер связан в подарок, если фотки на хозяине и будут, то позже.
Леночка , вязалось очень легко! Все понятно и просто! Спасибо! 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
kivh, Окт 11, 2016
kivh

Пришла и я показать мужской свитер по МК. Вязала без изменений. Нитка TOYS (Casa del Filato) 450м/100г 80% шерсть, 20% полиамид.

Хороший свитерок! Эта пряжа -твид-однонитка, Лена? Смотрю - нравится в изделиях, а покупать опасаюсь из-за возможной косины в кулирной глади 😳 . Как эта пряжа себя ведет после ВТО?

Лена, да, это однонитка. Ничего никуда не повело, я думаю, что полиамид не дает разгуляться. Стирала отдельно детали, а потом целиком изделие. Результатом довольна!
Если придираться, то ниточка кусучая 🙄
Еще не написала, что ушло 450грамм.

Дамы, решила немного почистить тему от неактуальных и не несущих большого смысла сообщений вроде " дайте номер карты" и моих ответов "ответила в личку". Делаю это потому что в теме уже 63 страницы, и для тех, кто читал с самого начала, это не проблема, а те, кто только пришел, будут в затруднительно положении - осилить такое количество постов, чтобы найти действительно нужную для себя информацию - это отделить "зерна от плевел", что довольно затратно по времени 😃 За пустыми сообщениями в таком многостраничье теряется действительно нужные посты - не далее как сегодня обсуждали планку ластиком, хотя всё это уже неоднократно говорилось на первых страницах.
Так что если к вам будут приходить сигналы на удаление офтопа - голосуйте, сделаем совместно тему компактнее и удобнее.

Бесплатный мастер-класс "Шапка и шарф из ангоры"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вес шапки 74 грамма, всего комплекта - 310 грамм. Размер шапки в МК - 58, размер вашей шапки будет зависеть от толщины используемой пряжи и от плотности вязания.

Stavros2011, Окт 12, 2016

Stavros2011, комплектик с шапочкой -изумительный! Скажите,это какая ангорка? Или это смесовка с небольшим процентом ангоры?

regzet, Окт 12, 2016
regzet

Stavros2011, комплектик с шапочкой -изумительный! Скажите,это какая ангорка? Или это смесовка с небольшим процентом ангоры?

Это Naomi Millefili, 1/15500, состав 50% ангора 10% меринос 40% РА, цвет увядшая роза.

Мама Ксения, тысячи людей учатся чему-то платно ... в т.ч. в институтах... и этот факт не гарантирует им автоматических зачётов и дипломов ... а МК это та же лекция ... перерабатывать информацию за вас никто не будет... Мастер Класс пишется на модель определённой конструкции а переделки в него не входят... 📚

Всем доброго времени суток.У меня,как наверное и у многих залежи всякой пряжи (разного качества),многое мне просто поотдавали за ненадобностью.Всего по чуть-чуть,на нормальную вещь не хватает...Решила,прежде чем качественную пряжу покупать,нужно эту извязать,заодно и поучусь на машине вязать.
Связала детский пуловер по МК,только планку сделала,как уже раньше писала немного подлинее.Вязала не делая никакой предварительной петельной пробы,по принципу:кому-нибудь,да подойдет.100%полиакрил,50гр.-150м.,вес 320гр.
DSC_0018 (2).JPG DSC_0022 (2).JPG
Вот,что у меня получилось.Думаю,что на размер 40-42 подойдет.Длина изделия 60см.,1/2ОГ-48см.,длина рукава 67см.,плечо 9см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания