Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2Х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! 🎉
Начисление бонусов закончилось! Накопленные баллы за покупки можно потратить при оплате любого мастер-класса в ноябре-декабре.
Следующая бонусная программа - в январе 2019 года, следите за объявлениями в теме.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
"Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Мастер-класс №15 "Шапка и шарф из ангоры"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вес шапки 74 грамма, всего комплекта - 310 грамм. Размер шапки в МК - 58, размер вашей шапки будет зависеть от толщины используемой пряжи и от плотности вязания.
МК содержит 3 файла - описание в pdf-формате, zip-папка с фото, использованных при написании МК в большом разрешении, схема деккеровки на репсе - розовой шапки из комплекта .
Также в МК будет бонус - схема деккеровки белой ангоровой шапки:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18621130#18621130

Стоимость мастер-класса - 250 рублей, или 4 евро при расчетах через Paypal

Stavros2011, Окт 12, 2016

Stavros2011, комплектик с шапочкой -изумительный! Скажите,это какая ангорка? Или это смесовка с небольшим процентом ангоры?

regzet, Окт 12, 2016
regzet

Stavros2011, комплектик с шапочкой -изумительный! Скажите,это какая ангорка? Или это смесовка с небольшим процентом ангоры?

Это Naomi Millefili, 1/15500, состав 50% ангора 10% меринос 40% РА, цвет увядшая роза.

Мама Ксения, тысячи людей учатся чему-то платно ... в т.ч. в институтах... и этот факт не гарантирует им автоматических зачётов и дипломов ... а МК это та же лекция ... перерабатывать информацию за вас никто не будет... Мастер Класс пишется на модель определённой конструкции а переделки в него не входят... 📚

Всем доброго времени суток.У меня,как наверное и у многих залежи всякой пряжи (разного качества),многое мне просто поотдавали за ненадобностью.Всего по чуть-чуть,на нормальную вещь не хватает...Решила,прежде чем качественную пряжу покупать,нужно эту извязать,заодно и поучусь на машине вязать.
Связала детский пуловер по МК,только планку сделала,как уже раньше писала немного подлинее.Вязала не делая никакой предварительной петельной пробы,по принципу:кому-нибудь,да подойдет.100%полиакрил,50гр.-150м.,вес 320гр.
DSC_0018 (2).JPG DSC_0022 (2).JPG
Вот,что у меня получилось.Думаю,что на размер 40-42 подойдет.Длина изделия 60см.,1/2ОГ-48см.,длина рукава 67см.,плечо 9см.

L.R., Окт 12, 2016
L.R.

.Вязала не делая никакой предварительной петельной пробы,по принципу:кому-нибудь,да подойдет.100%полиакрил,50гр.-150м.,вес 320гр.
.Думаю,что на размер 40-42 подойдет.Длина изделия 60см.,1/2ОГ-48см.,длина рукава 67см.,плечо 9см.

Ну да, размер конечно будет гораздо больше заявленного - у меня в МК пряжа Cashwool 2/30 в 3 нити, т.е. 500 метров в 100 грамм, а у тебя, Лида, получается 300 метров - в полтора раза толще нить.
Кому-нибудь из близких подойдет вещица по размеру или учебно-тренировочная модель будет?

Stavros2011

Кому-нибудь из близких подойдет вещица по размеру или учебно-тренировочная модель будет?

Подойдееет!Это я уже к рождеству подарочки готовлю,заодно и поучусь.Могу смело вязать ,начиная сдетских размеров от 1 года и до 62размера .
А вообще ,я к чему все это-помнится.здесь кто-то просил 42 размер. "Играя" плотностью вязания и толщиной нити, можно разные размеры навязать.

L.R.

Это я уже к рождеству подарочки готовлю.

Везет одариваемым 😃 ! А я все пытаюсь манишками отделаться 😈

поздняя, Окт 13, 2016
поздняя

Везет одариваемым 😃 ! А я все пытаюсь манишками отделаться 😈

А я шарфиками и палантинами 😃

Лена а у вас не осталось фото ваших ранее вязанных палантинов? Интересно. . .

А я своим предложила в качестве подарка на НГ свитерок ( запассов пряжи немеряно - типа экономия бюджета) - согласились все до единого! Итог надо связать 1 подростковый 2 мужские, 1 женский. Эх где наша не пропадала! Ой и мужу тоже 🙃

Татушка, Окт 13, 2016
Татушка

Лена а у вас не осталось фото ваших ранее вязанных палантинов? Интересно. . .

А чего там может быть интересного? Или полный ластик, как во вчерашнем комплекте, или фанг, или резинки разного разбора - фото палантинов фангом и широких шарфов разными резинками есть у меня в профиле на Осинке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Насчет подарков в виде шарфиков - это шутка, если кто не понял. Когда вяжешь чужим людям, то как правило на себя и на родных всегда не хватает времени, потому так и получается - чужим что-то сложное и трудоемкое, а своей семье - шарфик фангом или ластиком 😈

Принесла фото изнанки вчерашней шапки - несколько человек в личку спросили меня, не продувается ли шапка, ведь она с деккеровкой, а значит, с дырочками. Отвечаю - деккеровка на репсе и деккеровка на кулирке - две большие разницы 😈 , шапка плотная, дырочки от деккеровки не сквозные:
на фотохостинг →

И несколько слов о подборе пряжи для шапки. Я вязала из пряжи толщиной 1/1550 в 4 сложения, т.е. 387 метров в 100 грамм. Помимо ангоры (не все её любят и носят), можно вязать из пряжи с мохером и прочей пушистости, из гладкой пряжи шапка выглядит попроще, хотя, как говорится, на вкус и цвет...
В любом случае лучше вязать из мягкой и тонкой, сложенной в несколько нитей для нужной толщины, пряжу толщиной 370-400 метров в одно сложение довольно тяжело вязать репсом.

МК №15 "Шапка и шарф из ангоры" написан и доступен для заказа.
Цена мастер-класса - 250 рублей на карту СБ или 4 евро при расчетах через PayPal, кто желает приобрести - пишите мне на почту stavros2011@yandex.ru

Елена, здравствуйте! Я Вам на почту написала заказ следующих МК))

Лен, мк шапочки оплатила 😂

Авторы
Теги
Упоминания