Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Леночка, спасибо, размер для меня подходит, все понятно

Здравствуйте, Елена! Хотела бы воспользоваться скидкой в день рождения и заказать МК № 35 "Свитер с рукавом-погоном для подростка" (р.46-48), МК №9 "Водолазка из ангоры с втачным рукавом" (р.52-54). 😊

LanaValery, Окт 15, 2017
LanaValery

Здравствуйте, Елена! Хотела бы воспользоваться скидкой в день рождения и заказать МК № 35 "Свитер с рукавом-погоном для подростка" (р.46-48), МК №9 "Водолазка из ангоры с втачным рукавом" (р.52-54). 😊

Мои поздравления, Светлана! 🌸 Реквизиты сейчас напишу в личку.

Елена. добрый день!

У меня вопрос немного "о сферическом коне в вакууме".

Я по Вашему мастер-классу навязала уже много водолазок резинкой, себе и детям. Спасибо большое!

Хочу теперь платье себе на зиму под верхнюю одежду также резинкой 2Х2, чуть ниже колена.

Не подскажете, по Вашему опыту - если размер не очень большой (44-46)- можно ли просто такую водолазку сделать длиннее и получить платье? Или без прибавок на бедра не обойтись даже в резинке? Смотрела готовые платья - они всегда прямоугольные, даже на более крупных дам.

Спасибо

Садичка, Окт 16, 2017
Садичка

Елена. добрый день!

У меня вопрос немного "о сферическом коне в вакууме".

Я по Вашему мастер-классу навязала уже много водолазок резинкой, себе и детям. Спасибо большое!

Хочу теперь платье себе на зиму под верхнюю одежду также резинкой 2Х2, чуть ниже колена.

Не подскажете, по Вашему опыту - если размер не очень большой (44-46)- можно ли просто такую водолазку сделать длиннее и получить платье? Или без прибавок на бедра не обойтись даже в резинке? Смотрела готовые платья - они всегда прямоугольные, даже на более крупных дам.

Спасибо

Добрый день, Ольга!
Смотря какое платье хотите получить в итоге. Если прямое - то да, вязать надо без убавок, за счет большой растяжимости полотна все объемы уместятся. Можно и с убавками по боку , но тогда это будет слегка расклешенное платье, как на этой картинке:
на фотохостинг →

Прошлой осенью почему-то не написала ни одного МК по чулочно-носочным изделиям. В этом году исправлюсь 😏 , будут и чулки, и лосины (они же гамаши), и колготки. А пока -
Гольфы с ажурной дорожкой. Машина 5 класса (любая - хоть однофонтурная, хоть двухфонтурная - на 2 фонтурах только резинка, остальное на одной. Можно и на 3-4 классе такое же связать, только петли будут крупнее), используемые переплетения - резинка 1х1, кулирная гладь, ручная деккеровка.
Пряжа Пехорка "Тепло и уютно" , 100% шерсть , 400 метров в 100 граммах.
Размер стопы - 38, вес - 103 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011, Окт 16, 2017

Stavros2011 класс! Лосины нужны ещё вчера!🙃

Отлично! Лосинки очень нужны,.Ждем.

Мира77, Окт 16, 2017
Мира77

Stavros2011 класс! Лосины нужны ещё вчера!🙃

У вас тоже неожиданно в октябре наступила зима? 😈

Жакет по МК - "Жакет с английским воротником" 🙃

Пряжа итальянская п/ш в 4 нити.

Лена, мне Мастер-класс №22 "Мужской пуловер с втачным рукавом и воротником-шалькой" оба размера

Ristina, Окт 17, 2017
Ristina

Жакет по МК - "Жакет с английским воротником" 🙃

Пряжа итальянская п/ш в 4 нити.

Добрый день, Кристина! Прекрасное воплощение, всё очень хорошо связано (даже придраться не к чему 😈 )

После долгого перерыва связалась водолазка по МК Лены. Пряжа Superyak ( Pecci Filati) 3/1200 400м/100 г. Очень мягкая и шелковистая пряжа. Ушло 430г. Размер 52. Лена, спасибо большое!

petrowna, Окт 17, 2017

petrowna Наталья, очень аккуратная работа, сразу чувствуется рука Мастера. 🌸

Пы.Сы.Надо бы и мне повторить водолазку из такой пряжи, с учетом замечаний. Я решила не переделывать воротник, так как после двух машинных стирок его трудно отпороть. Ношу на работу как есть, с чувством, что все правильно сделала. Вроде бы никто ничего не заметил, или мой уверенный вид не дает делать замечания 😈

Татьяна, спасибо! 😳 Да какой там мастер, за лето почти ничего не связала, забыла все. ⁉ Сидела, вспоминала. 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания