Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция "2 МК по цене одного" продолжается! 🎉
Каждый день 2 мастер-класса по цене одного - 750 рублей
28.05.2024г. в акции участвуют МК №46 "Горчичный жакет с цельновязанным капюшоном" и №65 "Жакет со свободной проймой и цельновязанной планкой"
Всем выгодных покупок и удачного воплощения задуманного!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Мира77, Фев 13, 2017
Мира77

Кулирка - да, рыхловато. Честно, только парила, не стирала. Может, после стирки будет пухлее выглядеть? Посмотрю. Напишу))

Я пряжу 50%меринос/50 акрил - Folco, Raumer, Australia и пр. стараюсь вязать поплотнее, потому что по сравнению со 100% мериносом они не очень разбухают после стирки, а рыхлое полотно на кулирке я не люблю. Но здесь такое дело - я-то вяжу плотность какую хочу, а ты, Наташа, наверное, в мою петельную пробу старалась попасть, чтобы не пересчитывать расчеты 😏 ?
А вещи из этих полушерсток мне нравятся - они легче в уходе, запросто стираются в машине и больше подходят для ежедневного использования.

Мира77

Ребенка - да, довольная! Велела еще с рисунками такой связать! И младшая ждет тоже свой свитерок - нитку уже перемотала)))

И младшей такой же пуловер?

Stavros2011, Фев 13, 2017

Stavros2011, да-да)) плотность подгоняла)))
Младшей такой же, только цветом другой, - она ростом как раз 128. Мне в этом плане удобно: у нас дети - погодки))) Почти один размер 😃

Добрый день.Лена,хочу связать пуловер по МК №6 ,спинку и рукава планирую кулиркой в 4 нити 2/28 на плотности 7,а перед хотела бы ОФЖ (2 цвета).Во сколько нитей каждого цвета и на какой плотности нужно вязать,чтобы полотно сильно не отличалось по плотности?

Здравствуйте, Елена. Хочу приобрести мк кардиган большего размера, ранее покупала - маловат оказался (подросла за зиму). К 8 марту скидки девочкам будут? Куплю кардиган 56 р и водолазочку, и мк 8.

L.R., Фев 14, 2017
L.R.

Добрый день.Лена,хочу связать пуловер по МК №6 ,спинку и рукава планирую кулиркой в 4 нити 2/28 на плотности 7,а перед хотела бы ОФЖ (2 цвета).Во сколько нитей каждого цвета и на какой плотности нужно вязать,чтобы полотно сильно не отличалось по плотности?

Лида, конкретного ничего не посоветую, только опытным путем, вязать образец ОФЖ, сравнивать с кулиркой и увеличивать-уменьшать плотность/количество нитей до нужного варианта.
Еще обратите внимание, что в МК №6 в описании выполнение нескольких однофазных вытачек (прибавка на живот). Так вот, при ОФЖ вязать такие вытачки - не самая лучшая идея, если ОФЖ полосами, то еще куда ни шло, а если мелкий сплошной рисунок - будет сбой и в итоге не совсем красиво выглядеть.

Frau Nadja, Фев 14, 2017
Frau Nadja

Лена ,я вам письмо на эл написала.

Надя, я отослала сейчас МК.

Юлика 105, Фев 14, 2017
Юлика 105

К 8 марту скидки девочкам будут?

Обязательно будут .... в марте....а сейчас вроде только февраль 😏
Про 56 размер кардигана и МК №8 поняла, а водолазку какую - №3 или №9? Один или все размеры? Напишите мне на почту, я посчитаю итоговую сумму.

http://images.vfl.ru/ii/1487158277/a5e3379b/16102066.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1487158395/9326f277/16102095.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1487158474/4de6a95d/16102106.jpg
Лена и все-все девочки!Посмотрите,пож. что получилось и дайте советы.Показываю на себе,мне велико(на 2 свитера натянула),но хозяйка фото не будет делать.Правильно сделан воротник,аккуратно ли выглядит со стороны,есть недочеты?У меня глаз "замыливается" к концу вязания и всегда вижу только одни недостатки,нужен взгляд со стороны.Вязала в 2 нитки :шерсть с шелком и белорусская п/ш.В плотность попала,вязала без изменений на 50 размер.Пряжа хоть и итальянская сток,но хуже не встречала - жесткая и после стирки и после замораживания.

Olyalyau, На мой взгляд, немного великоваты лацканы относительно воротничка, или воротничок маловат относительно лацканов. Я сейчас посмотрела на фото у Лены, у неё уголки воротника и лацканов примерно на одном уровне. Тоже собираюсь вязать эту модель, вроде всё понятно как делать, всё равно ни как не подступлюсь.

Размер лацканов на выкройке 15 см,у меня получилось 14 см. Размера воротника у меня нет, только кол-во рядов,я так и связала.Спасибо,я и не поняла,что размеры должны быть одинаковыми.Хорошо,это я запомню.Еще что-нибудь заметили?

Olyalyau,
Я бы лацканы сделала поменьше. На один уровень к воротнику.
Сама мучаюсь с эти воротником 😂

Irusy1006, Фев 15, 2017
Irusy1006

Я сейчас посмотрела на фото у Лены, у неё уголки воротника и лацканов примерно на одном уровне.

Абсолютно верно, вот фото из мастер-класса (в описании на 15 странице и в zip-папке оно тоже есть):
на фотохостинг →
Высота воротника и ширина лацкана должны быть примерно одинаковы, то есть либо воротник надо связать побольше, либо лацканы поуже. И еще обратите внимание - у меня убавка лацкана "дорожкой" из петель, у Вас - просто убавки по краю, можно, конечно, и так, но, на мой вкус, в первом случае лацканы выглядят аккуратнее.
И еще у меня вопрос не по поводу лацканов - пряжа ваша случаем не косит в лицевой глади? На последнем фото видно, что правая полочка внизу не совсем симметрична левой. Или это такой не совсем удачный ракурс съемки?

Лена, я за помощью.
Сегодня связала платье по МК № 10..В прошлый раз вязала 54 размер, а это платье решила поменьше связать -на 52.
Осталось связать бейку для горловины. До этого всегда вязала бейки с закрытыми краями, а сейчас решила как в МК-с одним закрытым краем. Но не знаю как настроить каретки для этого.
Подскажи , пожалуйста.

Сфинкса, Фев 15, 2017
Сфинкса

Осталось связать бейку для горловины. До этого всегда вязала бейки с закрытыми краями, а сейчас решила как в МК-с одним закрытым краем. Но не знаю как настроить каретки для этого.

Страницы из инструкции к вязальной машине Бразер 😈 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если у Вас Сильвер, найдите нужную страницу в своей инструкции сами, называться переплетение должно так же - или U-образное вязание, или вязание на двух фонтурах с одним открытым краем, как-то так.

Stavros2011, Фев 15, 2017

Stavros2011, Лена, спасибо!!
У меня Бразер, но в инструкции я не обратила внимание на это)))
Завтра попробую)
На платье уже бейку связала с закрытыми концами, уже прикетлевала ее, пойду в новом платье завтра на работу)
Еще раз спасибо за МК!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания