Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Доброе утро, за помощь спасибо , я поняла что это окружность головы, но МК на размер 56, значит и окружность должна бы быть где то в пределах 54-56, а здесь 43-44, может что то не до понимаю

nlparf, Окт 15, 2017
nlparf

Доброе утро, за помощь спасибо , я поняла что это окружность головы, но МК на размер 56, значит и окружность должна бы быть где то в пределах 54-56, а здесь 43-44, может что то не до понимаю

Шапка растягивается в ширину , за счет этого держится на голове. Если считаете, что этого мало (неэластичная пряжа, бОльший размер головы, чем указан), то вяжите на один клин больше, чем в описании.

Леночка, спасибо, размер для меня подходит, все понятно

Здравствуйте, Елена! Хотела бы воспользоваться скидкой в день рождения и заказать МК № 35 "Свитер с рукавом-погоном для подростка" (р.46-48), МК №9 "Водолазка из ангоры с втачным рукавом" (р.52-54). Oppa!

LanaValery, Окт 15, 2017
LanaValery

Здравствуйте, Елена! Хотела бы воспользоваться скидкой в день рождения и заказать МК № 35 "Свитер с рукавом-погоном для подростка" (р.46-48), МК №9 "Водолазка из ангоры с втачным рукавом" (р.52-54). Oppa!

Мои поздравления, Светлана! roza Реквизиты сейчас напишу в личку.

Елена. добрый день!

У меня вопрос немного "о сферическом коне в вакууме".

Я по Вашему мастер-классу навязала уже много водолазок резинкой, себе и детям. Спасибо большое!

Хочу теперь платье себе на зиму под верхнюю одежду также резинкой 2Х2, чуть ниже колена.

Не подскажете, по Вашему опыту - если размер не очень большой (44-46)- можно ли просто такую водолазку сделать длиннее и получить платье? Или без прибавок на бедра не обойтись даже в резинке? Смотрела готовые платья - они всегда прямоугольные, даже на более крупных дам.

Спасибо

Садичка, Окт 16, 2017
Садичка

Елена. добрый день!

У меня вопрос немного "о сферическом коне в вакууме".

Я по Вашему мастер-классу навязала уже много водолазок резинкой, себе и детям. Спасибо большое!

Хочу теперь платье себе на зиму под верхнюю одежду также резинкой 2Х2, чуть ниже колена.

Не подскажете, по Вашему опыту - если размер не очень большой (44-46)- можно ли просто такую водолазку сделать длиннее и получить платье? Или без прибавок на бедра не обойтись даже в резинке? Смотрела готовые платья - они всегда прямоугольные, даже на более крупных дам.

Спасибо

Добрый день, Ольга!
Смотря какое платье хотите получить в итоге. Если прямое - то да, вязать надо без убавок, за счет большой растяжимости полотна все объемы уместятся. Можно и с убавками по боку , но тогда это будет слегка расклешенное платье, как на этой картинке:
на фотохостинг →

Прошлой осенью почему-то не написала ни одного МК по чулочно-носочным изделиям. В этом году исправлюсь Cock , будут и чулки, и лосины (они же гамаши), и колготки. А пока -
Гольфы с ажурной дорожкой. Машина 5 класса (любая - хоть однофонтурная, хоть двухфонтурная - на 2 фонтурах только резинка, остальное на одной. Можно и на 3-4 классе такое же связать, только петли будут крупнее), используемые переплетения - резинка 1х1, кулирная гладь, ручная деккеровка.
Пряжа Пехорка "Тепло и уютно" , 100% шерсть , 400 метров в 100 граммах.
Размер стопы - 38, вес - 103 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011, Окт 16, 2017

Stavros2011 класс! Лосины нужны ещё вчера!🙃

Отлично! Лосинки очень нужны,.Ждем.

Мира77, Окт 16, 2017
Мира77

Stavros2011 класс! Лосины нужны ещё вчера!🙃

У вас тоже неожиданно в октябре наступила зима? Mr. Green

Жакет по МК - "Жакет с английским воротником" Wink

Пряжа итальянская п/ш в 4 нити.

Лена, мне Мастер-класс №22 "Мужской пуловер с втачным рукавом и воротником-шалькой" оба размера

Ristina, Окт 17, 2017
Ristina

Жакет по МК - "Жакет с английским воротником" Wink

Пряжа итальянская п/ш в 4 нити.

Добрый день, Кристина! Прекрасное воплощение, всё очень хорошо связано (даже придраться не к чему Mr. Green )

После долгого перерыва связалась водолазка по МК Лены. Пряжа Superyak ( Pecci Filati) 3/1200 400м/100 г. Очень мягкая и шелковистая пряжа. Ушло 430г. Размер 52. Лена, спасибо большое!

Авторы
Теги
Упоминания