Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Рег.
09.05.2012
Сообщ.
2730

Июл 15, 2016 01:15

О скидках на октябрь:
1) Весь октябрь акция "2 МК по цене одного"
а) При покупке любого из мастер-классов "водолазки, пуловеры, кофточки" - №№ 3, 8, 9, 24, 28, 29 - мастер-класс №1 "Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником" в подарок!
б) При покупке любого из мастер-классов "платья" - №№ 10, 20, 27 - мастер-класс №4 "Платье-четырехклинка с фигурным подолом" в подарок!
в) При покупке любого из детских мастер-классов - №№ 7, 30, 32, 33 - мастер-класс №31 "Школьный жилет" в подарок!
2) 20% скидка при покупке двух МК №№ 34 и 35 - 1000 800 рублей по одному размеру из МК и 1500 1200 рублей - весь размерный ряд
3) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
4) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидка п.3 не суммируется со скидкой п.1 и 2, выбирайте ту, которая вам выгоднее
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:
№34 "Мужской свитер с рукавом-погоном"
№35 "Свитер с рукавом-погоном для подростка"
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=19826009#19826009
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=19830026#19830026
Новые бесплатные мастер-классы:
"Карман, цельновязанный с деталью"
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457
"Воротник для V-образной горловины"
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=19619336#19619336
Накладной карман с окантовкой
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=19755493#19755493

читать дальше

Все картинки темы

Stavros2011, Окт 07, 2017

Stavros2011
Ну это самая первая ( бабушка). Есть посовременней. У меня обе есть. Хотя эта бабушка кушает пряжу без разбора.

Jul-e, Окт 07, 2017

Jul-e Девочки, и у меня есть Книттакс, только уже без щеток на каретке,и ленинградская Нева самая первая - точный аналог такого же Книттакса, как в ютюбе. Она была самой первой и только собиралась в Ленинграде, а все детали были немецкие. Вот они, мои любимые старушки

Да, у меня Книттакс ( как на втором фото у Кияночка), я вязала образцы, вяжет легче чем моя Северянка, мне понравилась! муж заходил в какой-то магазин и увидел Книттакс , б/у за 25 евро, ну у купил, т.к. моя Северянка тысяча девятьсот лохматого года Very Happy , скидывает петли, иголок не хватает -игольница на 200 иголок, а в наличии на шт 10 меньше.

А вот и сама поломашка, этот скол не пропускает каретку

Лена,спасибо большое! МК получила!

Елена , добрый вечер.Вяжу юбку по МК №11. Отвязала оба полотна , бейку , все отпарила и ...встала в ступор Shocked не знаю , что делать с открытыми петлями полотен ?!( на бросовой нити). Разжуйте , для " особо одаренных".

TatyanaVasilevna, Окт 12, 2017
TatyanaVasilevna

Елена , добрый вечер.Вяжу юбку по МК №11. Отвязала оба полотна , бейку , все отпарила и ...встала в ступор Shocked не знаю , что делать с открытыми петлями полотен ?!( на бросовой нити). Разжуйте , для " особо одаренных".

Да ничего не делайте. Распустите бросовую нить и прикеттлюйте пояс - эти открытые петли окажутся внутри бейки пояса.
Но если Вас это смущает, то закройте иглой открытые петли полотен, а затем прикеттлюйте пояс. Но как по мне, это лишняя работа.

| МК 12

Лена,добрый день. Вяжу юбку по МК 12,хочу спросить вашего совета. Длина моей юбки будет 97 см.,какой высоты должны быть разрезы по бокам,чтобы было удобно ходить и в машине. Спасибо.

Лена , спасибо! Именно на открытых петлях меня застопорило Mr. Green

Stavros2011, Окт 13, 2017

Stavros2011 Лена, девочки, восхищаюсь вашим умением кетлевать. Я уже два раза перекетлевывала горловину, все равно не нравится. Шов не получился ровно на середине спинки, не удалось равномерно распределить петли, в итоге перед растянут, а сзади много полотна. Наверное, придется все распустить и связать на спицах ложную кетлевку. Вечером покажу фото. А так хорошо начиналось...

Лена ! Хочу купить МК № 18 варежки , наступают холода , надо утепляться .

| Re: МК 12 vivat, Окт 13, 2017
vivat

Лена,добрый день. Вяжу юбку по МК 12,хочу спросить вашего совета. Длина моей юбки будет 97 см.,какой высоты должны быть разрезы по бокам,чтобы было удобно ходить и в машине. Спасибо.

Это зависит от вашего роста и предпочтений в одежде. На линии колен или выше на 5-7 см.

Евруша, Окт 13, 2017
Евруша

Stavros2011 Вечером покажу фото.

Ждем фото.
Сейчас занята, а вечером напишу объемный пост про кеттлевку и её маленькие хитрости Cock , возможно, это поможет в дальнейшем избегать ошибок.

Stavros2011 Вот фото горловины и водолазки, связанной по чудесному МК № 9, только рукав сделала 3/4. Сначала я после резинки ворота связала 4 ряда лицевой глади и прикетлевала только по лицу, шов сделала сбоку. Не понравилось. Отпорола воротник, набрала еще по изнанке петли и связала 4 ряда. Прикетлевала с изнанки, затем по лицу. Но не удалось задний шов поместить на середину спинки и не равномерно распределила петли воротника, хотя и приметывала воротник.

Авторы
Теги
Упоминания